Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   Ремонт автомобилей своими силами (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=30)
-   -   Одометр, все проблемы спидометра (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=166)

mao66 21.01.2008 14:01

Подскажите пожайлуста неграмотному.
В "поиске" про коды неисправностей CIVICа 2001 ничего не нашёл.
- На жидкокристалическом табло счётчика километража выcкочило - TRIP 839A, после нажатия кнопки рядом -TRIP 839B, потом после нажатия, опять пробег. Никаких ощутимых изменений в поведении машины не произошло.
Что это было ?
И где можно почитать про коды неисправностей поконкретней. Книгу про civic 2001-2005 только что выпустили на русском, ещё закз не дошёл из Москвы. А в англоязычных мануалах в нете тоже про эту ошибку ничего не нашёл.
Заране благодарен.

Айболит 21.01.2008 14:11

Это вас информирует,до какого то сервисного обслуживания (замены масло,фильтров или просто очередное ТО ),что осталось вам проехать 839 км
Это так понимаю показывает после заводки автомобиля,а потом через некоторое время пропадает и показывает нормально суточный пробег

mao66 21.01.2008 22:25

Не похоже что информирует, потому что потом в течении нескольких дней ничего не появлялось на табло кроме общего пробега, и TRIP всётаки неисправность. Только хочется знать откуда ветер дует.

Айболит 21.01.2008 22:35

Но вы тогда опишите подробней,что и как происходит и вылазиет она оянно или как ?
Уменьшаеться показания или все тоже самое.
Ошибка есле она есть,то она есть,а на суточном пробеги не когда не видел и не слышел,что бы показывало ошибки неисправности.
Только придупреждения,как и описал выши

mao66 22.01.2008 00:19

высветились эти ошибки только один раз и больше не появляются, дело было так :
отъехал от дома-всё нормально, ничего неординарного нет. Минут через пять замечаю что на счётчике пробега TRIP 839A, нажимаю на кнопочку рядом, появляется TRIP 839B, нажимаю опять на кнопочку, появляется пробег - общий.
И всё. Катаюсь третий день после этого. Ничего не появлялось больше.

Айболит 22.01.2008 00:24

Тогда я незнаю,что это могло быть,с таким не сталкивался.
Но есле появиться опять и будит пробег меньше показывать,то значит,то что я говарил,а есле нет,то что то другое,но что даже предположить не могу.

mao66 30.01.2008 15:14

Прошу прощения за ПАНИКУ. Просто не знал, что на японках можно засечь два суточных пробега. TRIP XXX A , и В - это просто два суточных пробега.
СОРРИ.

EvP 03.04.2008 04:25

TRIP A и TRIP B это не ошибки а дополнительные счетчики одометра. Очень полезная вещь. Например, заливаем полный бак и сбрасываем один из них на ноль. Бак кончился смотрим сколько проехали. Та же тема с резиной, маслом и пр. счетчика правда всего 2 так что стоит выбрать приоритеты. Переключение между ними происходит кратковременным нажатием на кнопку одометра. Сброс того или иного счетчика долговременным нажатием на эту же кнопку. Вот и все :grin:

Dimon_CC7 12.05.2008 21:15

Взбесился спидометр!
Спидометр работает как тахометр
У кого-нибдь было такое? не стого не с сего спидометр начинает прыгать при движении, если выжать сцепление и нажать на газ стрелка начинает двигаться как стрелка тахометра.В чём дело кто нибудь знает?

Evgen 12.05.2008 21:33

Во у меня такое же бывает. а иногда он и вообще не показывает. После некоторого времени езды он начинает показывать.тоже интересно в чем может быть дело.

Andrey 93 13.05.2008 19:03

Судя по симптомам электрические, скорей всего окисление на плате щитка. вот и получается что часть импульсов тахометра переходит на спилометр.

Dimon_CC7 26.07.2008 18:21

Снял фишку с привода спидометра подогнул почистил авил на место всё прошло.

ORHANGEL 13.05.2009 00:23

Здравствуйте ,езжу на орхии практически родня сивке возникла проблема не работает спидометр .Смотрел на форумах пишут датчик скорости,спидометр целый в этом уверен на 100 прцентов.Кто может знает где на коробке он стоит?

Айболит 13.05.2009 07:45

Смотри на уровне шрусов, в верху
Примерно он стоит на всех моделях, в одном месте

_ЗАПАД_ 13.05.2009 09:48

у меня на хрюше была такая проблема, спидометр не работал или жил своей жизнью, стоя на месте мог показывать 150 км\ч при езде лежал на нуле. долго я с ним мучался в итоге нашли непропаи в приборке как раз в местах где припаян энный датчик. у спидометра в приборке имеются 4 катушки последовательно расположенные по кругу, вот 2 из них у меня не фунциклировали.

ORHANGEL 13.05.2009 22:36

Спасибо за инфу


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.