Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   Комната отдыха! (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=23)
-   -   Флудилка - Свободное общение 2017 год (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=1660)

Айболит 03.07.2017 20:22

Тема для свободного общения...Скажем, обычный флуд :jester:


Лариса 05.07.2017 11:32

Всем привет! Айболиту персональный! Я пока не смогу общаться нормально, дела и проблемы задавили совсем, но надеюсь, что недели через две, уже можно будет как-то принимать участие.

Шалопай 05.07.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 21043)
Всем привет!

Привет!!!

Айболит 05.07.2017 11:50

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 21043)
Всем привет! Айболиту персональный! Я пока не смогу общаться нормально, дела и проблемы задавили совсем, но надеюсь, что недели через две, уже можно будет как-то принимать участие.

Привет...Рад что получилось у тебя зарегистрироваться :crazy:

Маэстро 05.07.2017 12:42

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 21043)
Айболиту персональный!

Я тоже хочу персональный. :D

Шалопай 05.07.2017 12:55

Цитата:

Сообщение от Маэстро (Сообщение 21072)
тоже хочу персональный

http://xn--h1adaolkc5e.kz/uploads/5/...-prikolniy.jpg

Max Fluder 05.07.2017 21:33

http://www.bugaga.ru/uploads/posts/1137708407_68484.JPG

Маэстро 06.07.2017 00:07

Привет. :big:

Max Fluder 03.08.2017 10:02


Max Fluder 03.08.2017 17:59


Шалопай 03.08.2017 19:24

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 21921)

Малдер, где ты этого дятла нашел? Он задает вопросы и сам отвечает на них, но сам наверное никогда не был в помещении ИВС или СИЗО.
- в ИВС двери в камеру открываются в сторону коридора, только не до конца, а где-то на 1/3. Это сделано для того, чтобы нельзя было забарикадироваться в камере;
- в автозаках обычно всего 1 стакан (в камазах 2), остальное общее пространство для конвоируемых, ну и отдельно для конвоя.

La Piяvка 03.08.2017 19:42

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21925)
Малдер, где ты этого дятла нашел? Он задает вопросы и сам отвечает на них, но сам наверное никогда не был в помещении ИВС или СИЗО.
- в ИВС двери в камеру открываются в сторону коридора, только не до конца, а где-то на 1/3. Это сделано для того, чтобы нельзя было забарикадироваться в камере;
- в автозаках обычно всего 1 стакан (в камазах 2), остальное общее пространство для конвоируемых, ну и отдельно для конвоя.

Этот дятел 4 года в зоне кумом прослужил.
По части автозаков ты не прав. Количество стаканов зависит от модели авто. У нас, например, два уаза-таблетки были на 4 стакана в каждом.

Шалопай 03.08.2017 19:47

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 21928)
Этот дятел 4 года в зоне кумом прослужил.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...YMz6eeuCo3EQPB
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...XIdYhHDDkWl_OH
Думаю по виду понятно куда двери открываются.

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 21928)
По части автозаков ты не прав. Количество стаканов зависит от модели авто. У нас, например, два уаза-таблетки были на 4 стакана в каждом.

Тут спорить не буду, но не видел таких. Вполне может и есть. Скорее всего от назначения зависит.

La Piяvка 03.08.2017 19:54

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21929)
Думаю по виду понятно куда двери открываются.

Думаю, что тут дело не в в том, что это дверь в ИВС или в тюрьме. Дело в самой двери. Чисто технически дверь открывается в сторону обратную от толщины дверного проёма. Иначе она как дверь не работает, так как навесах вращаться не будет. Если ставить дверную коробку в дверной проём со стороны камеры, то она будет открывать внутрь камеры.

Шалопай 03.08.2017 20:02

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 21932)
Если ставить дверную коробку в дверной проём со стороны камеры, то она будет открывать внутрь камеры.

Не видел таких дверей не в ИВС, не в СИЗО, не в колониях.
А побывал (сейчас даже повспоминал специально) в 6 СИЗО, около 15 ИВС и штук около 10 колоний.

La Piяvка 03.08.2017 20:05

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21937)
Не видел таких дверей не в ИВС, не в СИЗО, не в колониях.
А побывал (сейчас даже повспоминал специально) в 6 СИЗО, около 15 ИВС и штук около 10 колоний.

Так я о чём и говорю. Дверная коробка вместе с дверью накладывается на дверной проём таким образом, чтобы дверь была заподлицо с боковым откосами дверного проёма. И внутрь в этом случае она открываться чисто технически не сможет.

Шалопай 03.08.2017 20:08

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 21938)
И внутрь в этом случае она открываться чисто технически не сможет.

Послушай о чем говорит твой "кум" по этому поводу.

La Piяvка 03.08.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21940)
Послушай о чем говорит твой "кум" по этому поводу.

Он не мой кум. Он просто бывший работник оперчасти мест лишения свободы, где он служил 25 лет назад. Ясен пень, что за это время он уже забыл про службу и её нюансы.

Айболит 03.08.2017 20:11

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21925)
Малдер, где ты этого дятла нашел?

Он вроде бывший мент и вот его сайт https://oper.ru

Шалопай 03.08.2017 20:18

Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 21943)
Он вроде бывший мент и вот его сайт https://oper.ru

Вить, не смотрел кто он такой, но это второй его ролик, который я видел, и в обоих он какую-то хрень не совсем соответствующую действительности в плане милиции (полиции) рассказывает. Может он в штабе или каком-нибудь органалитическом отделе служил, не знаю.

Шалопай 03.08.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 21943)
Он вроде бывший мент и вот его сайт https://oper.ru

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 21942)
бывший работник оперчасти мест лишения свободы

Тогда немного понятно, он сидел в оперчасти СИЗО или ИТК, еще и непонятно на какой должности, соответственно в ИВС или СИЗО вряд ли бывал, ему там просто делать нечего. Это земельные опера мотаются и по ИВС, и по СИЗО, и по ИТК, а ему оно по должности не положено, его просто в другие места и не пустили бы.

La Piяvка 03.08.2017 20:31

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21945)
Вить, не смотрел кто он такой, но это второй его ролик, который я видел, и в обоих он какую-то хрень не совсем соответствующую действительности в плане милиции (полиции) рассказывает. Может он в штабе или каком-нибудь органалитическом отделе служил, не знаю.

Человек 25 лет назад при милиции служил в розыске года 4 не больше. За это время много воды утекло и память человеческая имеет свойство стираться. В связи с этим нужно понять и простить его промахи в комментариях. Он давно уже шоумен разговорного жанра.

La Piяvка 03.08.2017 20:34

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21947)
Тогда немного понятно, он сидел в оперчасти СИЗО или ИТК, еще и непонятно на какой должности, соответственно в ИВС или СИЗО вряд ли бывал, ему там просто делать нечего. Это земельные опера мотаются и по ИВС, и по СИЗО, и по ИТК, а ему оно по должности не положено, его просто в другие места и не пустили бы.

С какого перепуга опер мест лишения свободы не должен бывать в камерах и бараках, где содержат зеков? Бывает. Только гораздо чаще к нему в кабинет водят. Внутрикамерные разработки на бумаге были и в те времена.

Шалопай 03.08.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 21952)
С какого перепуга опер мест лишения свободы не должен бывать в камерах и бараках

Ты сам когда-нибудь был в СИЗО или (как называешь) бараке колонии?

Айболит 03.08.2017 22:05

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21945)
Вить, не смотрел кто он такой, но это второй его ролик, который я видел, и в обоих он какую-то хрень не совсем соответствующую действительности в плане милиции (полиции) рассказывает. Может он в штабе или каком-нибудь органалитическом отделе служил, не знаю.

Я его тоже не смотрел...Как то его видел по ТВ на 5 канале, тоже не понял, что это за мент такой и где он работал.

Max Fluder 04.08.2017 08:47

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21925)
где ты этого дятла нашел?

ТУТ...
Цитата:

В 1992 году упил на службу в милицию Санкт-Петербурга на должность милиционера. На выбор профессии, по словам Д. Пучкова, повлияло прочтение романа А. И. Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ». Затем стал кинологом, вскоре окончил двухлетнюю Санкт-Петербургскую специальную среднюю школу милиции МВД России (ныне не существует) по специальности «правоохранительная деятельность». Английский язык начал изучать на двухгодичных курсах при Дворце культуры милиции имени Ф. Э. Дзержинского (ныне — Культурный центр ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области). По собственным словам, «работа не тяготила; даже то, что кабинет был оборудован прямо в камере во внутренней тюрьме ГУВД на Литейном проспекте, не смущало». Был дежурным в тюрьме, позже руководил работой тюремной оперчасти, затем перешёл на работу в уголовный розыск. Во время службы в милиции Дмитрий получил прозвище «Гоблин». Пучков отмечал, что друживший с милиционерами журналист А. Г. Невзоров называл их «еринскими упырями». Одна из газетных статей, повествующая о незаконопослушных милиционерах, которую Дмитрий прочёл с коллегами по службе, была озаглавлена «Гоблины в милицейских шинелях». С тех пор он и коллеги иронически называли друг друга «гоблинами», а самого Дмитрия, как старшего оперуполномоченного, называли «старшим гоблином». Это прозвище впоследствии стало творческим псевдонимом Дмитрия Пучкова.

Уволился из милиции в 1998 году с должности старшего оперуполномоченного, в звании старшего лейтенанта. Об увольнении, опять же со слов самого Дмитрия: «ушёл из органов, когда жена занялась коммерцией: решение коммерческих проблем в должности опера считал неэтичным. К моему увольнению жена натрудилась на целый магазин». «Но когда уволился, год себе места не находил и через год пришел проситься обратно. Не взяли. Я уже запятнал себя сотрудничеством с коммерческими структурами и превратился в предателя и изменщика.

Айболит 04.08.2017 09:23

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 21959)
через год пришел проситься обратно. Не взяли

Если бы был хорошим сотрудником, то взяли бы беспроблем, а раз "не взяли", значит такой сотрудник был.
Меня звали наверное в 2000 обратно, в дознание, а я ездил уже на Мерседес 124, а тогда нужно что то было заполнять и указывать все имущество.
Когда сказал парням по этому поводу, то они засмеялись и сказали " посмотри какие сейчас тачки стоят у конторы" и тогда уже сотрудники ездили на новых крузаках (Toyota Land Cruiser). Правда, не простые ППС, ники :)

Так что не верю я ему
Мне единственное что спросили "если я не сросся с криминалом", а про коммерцию, то у всех жены были крутыми комерцы. (у нас во всяком случаи)
После моего увольнения в 1993 году, меня приглашали обратно 3 или 4 раза и все время я соглашался, шел на ОВВК, а потом бросал эту затею :)
Может он конечно хотел вернуться сразу начальником, вот его и "не взяли" :crazy:

Айболит 04.08.2017 10:39

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21925)
Малдер, где ты этого дятла нашел? Он задает вопросы и сам отвечает на них, но сам наверное никогда не был в помещении ИВС или СИЗО.
- в ИВС двери в камеру открываются в сторону коридора, только не до конца, а где-то на 1/3. Это сделано для того, чтобы нельзя было забарикадироваться в камере;
- в автозаках обычно всего 1 стакан (в камазах 2), остальное общее пространство для конвоируемых, ну и отдельно для конвоя.

Пока было время посмотрел ролик...Про двери он конечно загнул, даже во многих фильмах это показано, куда двери открываются.
https://www.youtube.com/watch?v=CCkaTYWjF00
Про автозаки сам не помню, как там.
А так, в остальном он прав, правда работает на публику, но это для привлечения клиентов к ролику.

Всегда было, что на одного задержанного должно быть 2 сотрудника или как там правильно "превышать в двое"...Только всегда стоял вопрос, даже в советское время "где набрать столько сотрудников?"....И всегда было так до ЧП...А сейчас еще баб понабрали в разные службы, в тот же конвой.

Max Fluder 04.08.2017 11:56

Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 21963)
Только всегда стоял вопрос, даже в советское время "где набрать столько сотрудников?"....И всегда было так до ЧП...А сейчас еще баб понабрали в разные службы, в тот же конвой.

А ещё набрали всякие конные взводы ППС. Они на лошадках катаются верхом по городу и лошади срут где попало. Чаще всего на тротуарах.

Max Fluder 04.08.2017 11:57



Очередное враньё рашатудей...

Маэстро 04.08.2017 12:30

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 21964)
А ещё набрали всякие конные взводы ППС. Они на лошадках катаются верхом по городу и лошади срут где попало. Чаще всего на тротуарах.

А точно это лошади срут? :rzy_r:

Маэстро 04.08.2017 12:32

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 21965)
Очередное враньё рашатудей...

А в чем вранье? В том, что журнашлюх по ебалу получил? :bajn:

Шалопай 04.08.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 21965)
Очередное враньё рашатудей...

Цитата:

Сообщение от Маэстро (Сообщение 21968)
А в чем вранье?

Тоже не понял. Эту новость еще 2 числа видел, но что-то таких словов как в ролике Малдера я там не слышал.

Шалопай 04.08.2017 14:01

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 21965)
Очередное враньё рашатудей..

Вот этот ролик на канале RT.
https://russian.rt.com/russia/video/...al-o-napadenii

Шалопай 04.08.2017 16:22

http://img-fotki.yandex.ru/get/9256/..._1565a91e_orig

Маэстро 04.08.2017 17:05

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21969)
Тоже не понял. Эту новость еще 2 числа видел, но что-то таких словов как в ролике Малдера я там не слышал.

Дождемся Малдера. Хотя он не ответит, а снова вопросом на вопрос выскажется.
Малдера в президенты!!!!!! Оле, оле, оле. :rzy_r:

Шалопай 04.08.2017 17:07

Цитата:

Сообщение от Маэстро (Сообщение 21972)
Малдера в президенты!!!!!! Оле, оле, оле.

США?:confused:
Думаешь потянет?

Шалопай 04.08.2017 17:57

http://i007.radikal.ru/1011/9b/b5360120b78ft.jpg

La Piяvка 04.08.2017 18:07

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 21955)
Ты сам когда-нибудь был в СИЗО или (как называешь) бараке колонии?

По работе был везде. В ИВСах приводили из камер в кабинет, в СИЗО тоже, на тюрьме заходил с кумом в корпус и там из камеры тоже в кабинет дежурный по корпусу приводил, но чаще был на посёлках. Там в беседке возле КП ждал и осужденные сами приходили.
С чего ты взял, что сотрудник оперчасти не имеет доступа в камеры?

Шалопай 04.08.2017 18:15

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 21982)
С чего ты взял, что сотрудник оперчасти не имеет доступа в камеры?

Где я такое писал? Я писал, что сотрудники оперчасти какого-нибудь ИТК вряд ли бывали в камерах других колоний, СИЗО, ИВС. Других, Карл, других.


Текущее время: 03:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.