Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2009, 12:25   #8
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ща смотался в город, пока ехал все думал про ржавчину и вспомнил,как то давно из школьной темы, на уроках материаловединия и химии мы проходили тему "металлы" оказывается каждый металл по разному входит в реакцию с кислородом и разными реактивами (солями и так далее) шо бы замедлить процес корозии в металл добовляют раные примиси например цинк,так как цинк не вступает в реакцию с кислородом,то такой сплав не окисляется!Так же в метал добовляют разные компанены, чтоб придать прочность, легкость и т.д! Вообщем к чему я виду, похоже на этих деталях Хонда с экономила, либо наборот решии сделать метал по прочнее и по легче , но обратная строна этой медали , видите сами-ржавчина!! Ведь смотрите поперчена задней оси почему то еще как новая,значит она из другого сплава!!

Вот в принципе все мои расуждения,можт кто нибудь может добавит или поправит меня!!

Кстати! Конечно С.А.Ш. не будет этим заниматся ,но я бы посамодельничал ,почистил бы, обработал все проблемные места электролизом цинка, и забыл про такой осадок в душе!!