Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2007, 15:59   #3
Олега
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Проблем много, во первых глохнет на низких оборотах (сунулся посмотреть - так там вообще не было воздушного фильтра - не судите строга машину купил не давно - и не опытный на тот момент был), масло пахнет бензином, двигатель стал работать неровно, сколько не пытался заметить когда переключаются скорости на тахометре так и не заметил, моргает лампочка S4 на панеле, бензина кушает много, да и динамику машина потеряла (2.7 литра), но когда скорость свыше 100 км.ч - вообще не замечаю никакого дискомфорта.
Обращался в сервисные центры - специалистов нету - все ошарашено смотрят на двигатель и удивляются.

Масло менял, свечи менял, у ВВ кабелей состояние хорошее, воздушный фильтр купил, но ставить пока не тороплюсь - наверное всё прочистить нужно (машина уже полгода в гараже стоит, я на ней всего полгода отъездил - а жаль).

Машина глохнет только когда нагреется - в холодном состоянии не глохнет на низких оборотах - зимой вообще не глохнет.
Залез диагностировать - говорит что датчик угла там какогото угла рукояти (CRANK ANGLE).. погрешил на ремень ГРМ, типа вовремя не открывает клапаны выхлопа - от этого теряет мощность, пары продавливаются в масленный отсек (хотя один моторист сказал что это из-за вентиляции двигателя - клапан какойто засорился), не ровная работа двигателя, ну и естественно глохнет наверное из за этого, так как когда прогретая бензина меньше льётся.

АКПП - это мой первый автомат. как я понимаю при переключении скоростей стрелка тахометра должна дёрнутся либо вверх либо вниз - этого не происходит - такое впечатление что я на одной скорости езжу - причём на какойто высокой - динамика при начальном разгоне как мне кажется должна быть больше, а вот на больших скоростях нареканий вообще никаких (одни тут специалисты сказали что нужно мне менять машинку холостого хода, но ведь её наверное можно почистить - уж больно дорого стоит, с деньгами оянно напряг).

Может поможете - скажете что нужно почистить, что именно поменять, и как это всё сделать - Могу выслать фотографии двигателя.


Да чуть не забыл - слышится стук какой то не понятный - со стороны ремня ГРМ (ездил к мотористу спрашивал не клапана ли - говорит что нет - клапана по другому стучат), у меня такое впечатление что просто ремень либо прокручивается ребрами зубцами трещит, либо просто стучит об кромки.

Заметил такое дело - когда машина заглохла (прогретая уже) отключаешь зажигание - включаешь очень часто не слышится характерного щелчка (как я понял бензонасоса) и лампочка S4 (ошибка коробки не горит) - но машина не заводится - просто крутится стартёр - такое впечатление что в холостую, даже не схватывается - но стоит подождать минут 3-10 включаешь зажигание - тут же щелчок и S4 моргает - и машина нормально заводится, правда обороты маленькие.

Машина Хонда легенда купэ 1989 гв, двигатель 2.7 литра