Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2008, 19:37   #16
MixailN
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый вечер(день, утро, ночь)!
Сегодня заехал к официалам с просьбой посмотреть ходовую т.к. ехать завтра далеко, а при повороте руля ощутимы небольшие щелчки. (Тему про "лёгкий руль" прочитал и думаю что у меня он тоже уж сильно лёгок.) Вскрытие показало, что это рулевая рейка и было предложено её подтянуть. Итог - спецключом туда никак не подлезть(мешают тубки), в мануале фирменом хондовском про регулировку ничего не сказано и соответствено операция не расписана. Ценника на неё тоже нет и люди, работающие далеко не первый день, говорят, что за всё время ни разу этого не делали. Я предложил отодвинуть рейку, чтобы прлез ключ, но пришлось отложить данное действо на неделю, т.к. я влез без очереди и надо было освободить подьёмник тем кто шёл по записи. Поэтому вопрос к бывалым. Делал ли кто нибудь регулировку рул. рейки на HR-V и как это происходило. На данный момент мне "инкриминируют" снятие всей реи, что очень недёшево, плюс не дают гарантии, что не испортят стойки стабилизаторов. На форуме обсуждалась эта тема, но неужели кроме отвёртки и молотка ничего не придумаешь???