Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 08.11.2008, 23:48   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

"Ангельские глазки" своими руками!

В качестве аннотации к этой статье, я хотел бы сообщить об открытии небольшой подрубрики "Сделай сам" в рамках раздела "Авто" нашего журнала, в которой я буду размещать интересные статьи о том, как можно удивить друзей в некотором роде уникальными "Фишками" при минимальных капитальных вложениях в своё авто. Сегодня речь пойдёт об "Ангельских глазках". Наверное каждый из вас видел этот эффект свечения фар на автомобилях немецкого концерна BMW? А никто не задумывался над тем, сколько стоит такая оптика? Задумывались? Тогда вам точно прийдётся по душе эта статейка

Итак, ангельские глазки от BMW. Прошарясь по инету, нашел я пару ссылок по изготовлению кустарным способом этой прелести. Однако там все так запущенно и столько подводных камней при изготовлении. Тем более не понятно, на какое авто их делают. А у меня у самого "BMW`5 -34". Так что пришлось изучить метод изготовления этих чудо-глазок самому, и начать мудрить по-своему.

Что нужно для изготовления. Самое главное - терпение и желание!!!!
А далее...
Во-первых, руки и желательно работающие пальцы. Пальчики на этих руках пригодятся.
Во-вторых, сами фары из авто, без них как-то делать тяжело, да и стимула нет.
В-третьих, пару прозрачных трубок по 1000мм.
В-четвертых, сопротивления, в простонародье - резисторы, это такие маленькие кругленькие штучки с двумя проводками по краям.
В-пятых,сверхъяркие светодиоды, на фару по 2 штуки (без них света оказывается, не будет) и немного провода, тяжело без проводки все это дело подключать к сети.
В-шестых, герметик клей, стекла назад клеить прийдется вообще-то.

Поскольку в электрике я не силен, уроки физики в школе намеренно прогуливал, то светодиоды покупал с резисторами на авось, лишь бы ярко светили. Зашел в магазин и сказал продавцу, что мне обычные светодиоды, но чтоб светили как прожектор. Ну и дал он мне какие-то на 2,8 Вольт по 4 гривны за штуку, и спросил у меня, что я на 12 Вольт пускать их буду. Я ответил – "ДА". Продавец сказал, что вот сопротивления на 560ом (вроде), они копеек по 50 за штуку стоят. И чтоб светодиоды нормально работали и не глючили, на каждый светодиод цеплять надо по сопротивлению, то есть четыре светодиода и четыре сопротивления. Короче, продавец все подскажет и скажет, спросите у него.

Итак, поехали.
Фары были взяты с BMW `34 – (5серия) как и требуется, но можно сделать и на другие фары. Определитесь, на две фары вы будете делать «глазки» или только на фару дальнего света (есть маленькие подводные гадости). Я делал сразу все четыре фары, так что и пишу по четырем (ближний, дальний свет). Для начала срываем стекла с фар очень аккуратно, для этого я взял самый маленький нож из общего кухонного набора (и наточите его посерьезней), после чего по краю корпуса фары начал выколупывать внутренний герметик по окружности, у меня ушло на фару дальнего света около часа.

После чего двумя отвертками на разных расстояниях друг от друга осторожно выдавливаем стекло.

Снимаем стекло. То же самое проделываем с фарой ближнего света, хотя с ней посложней - у нее корпус пластиковый. Поэтому со временем тут плюс еще к часу минут 30-50.

Теперь фара ближнего света. У нее, как вы заметили, стоит зеркальный отражатель на габариты,
который мы высовываем и выкидываем. Зачем он теперь нужен?


Полная тема и не одна здесь
Там много интересного и полезного
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 05.06.2009, 07:15   #2
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я планирую...планирую...планирую
Прикольный сайт надыбал... http://www.led119.ru/
На мои четыре линзы набор сделай сам около 2 тыров получаеца <_<
 
Старый 29.06.2009, 16:51   #3
Хрюшмен
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А если пергорит диод, одноглазый Джо получается, снова расковыривать.
Кстати, на хрюнах Диаметры разные, и у большой фары косой срез.
Делал кто-нить на хрюшку?
 
Старый 05.07.2009, 13:31   #4
Am1go
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не только диаметры разные, но они и сам овал не круглый... много уже кто сделали, человек ~10 наверное
 
Старый 14.07.2009, 23:05   #5
Хрюшмен
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По какой тогда банке кольцо сворачивать?
Смотрится не плохо конечно!
 
Старый 15.07.2009, 03:49   #6
Am1go
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хрюшмен
А может лучше разобрать фару, и делать конкретно по фаре... зачем тебе какие-то банки? O_O
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россиян предупредили о*штрафах за*«ангельские глазки» РоботБот Новости из разных источников... 0 05.02.2022 08:38
Памятка для въезда в Финляндию на авто Айболит Путешествия, отдых форумчан 1 21.08.2009 08:22
Как полировать свое авто ?! Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 03.06.2009 21:31
Honda представила самое гламурное авто Вадим2 Новости из разных источников... 37 26.01.2009 20:01
Авто-Обои рабочего стола Айболит Комната отдыха! 0 21.10.2007 23:20


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.