Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 03.06.2008, 14:28   #1
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый день
Подскажите ответ на такой вопрос : при покупке авто с аукциона из Японии мастера из сервиса (умолчим для приличия название сервиса) сказали что при экспорте авто жидкость из системы кондиционирования сливается ну или как это правильно назвать Верно-ли говорят или просто денег хотят заработать ?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 03.06.2008, 14:36   #2
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

timunya, Как из Японии не знаю, а из Америки с аукциона ничего не сливается при экспорте. Не думаю, что из Японии как-то по другому транспортируют машины, чем из Америки.
 
Старый 03.06.2008, 15:06   #3
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

timunya, сколькими авто из Японии пользовался, сколько слышал, у всех кондёр нормально работает, то есть фрион там есть.... А почему бы Вам не попробовать его включить и выяснить есть он там или нет....
 
Старый 03.06.2008, 15:23   #4
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

все не так просто, авто еще в пути фирма которая доставляет авто просто предложила своего рода услугу по тех осмотру автомобиля
 
Старый 03.06.2008, 15:25   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Фрион вообще никогда не выпускают,так как без фриона он портиться (система)
Могло быть что машина была бита и фрион не заправили или была поломка кондея и фрион не заправили
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.06.2008, 15:25   #6
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

timunya, Наверно развод. Сначала сами осмотрите автомобиль, а потом уже, по надобности, воспользуйтесь их услугами.
 
Старый 03.06.2008, 15:26   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(timunya @ 3.6.2008, 16:23) 15727
Цитата:
все не так просто, авто еще в пути фирма которая доставляет авто просто предложила своего рода услугу по тех осмотру автомобиля
Они могли предложить типа проверка и дозаправка,что бы лудше работал
Им же надо как то еще деньги зарабатывать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.06.2008, 15:30   #8
timunya
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

все понял , спасибо за ответы. битая и в ремонте не была судя по аукционнику
 
Старый 03.06.2008, 15:43   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вы когда машину будите осматривать,то на трубках в райне щита мотора,есть вентиль салатового цвета типа,на трубке белой его увидите,открутите его,там будит золотник как на колесе,нажмите на него,есле там есть фрион,то зашипит,а есле нет,то будит тишина.
А там уже решите нужны вам их услуги или нет и какая цена за заправку,может можно дешевле заправить
Только есле всетаки придеться заправлять,то обязательно что бы заправляли с маслом для кондиционеров
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.06.2008, 22:09   #10
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, а если надо дозапрвить-такой способ катит? Чет у меня кондей вроде хуже стал работать. Мож было это обсуждение - извеняюсь, тока в воскресенье почувствовал.
 
Старый 03.06.2008, 22:25   #11
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Tola10, у тебя в левом лонжероне есть отстойник,возле фары и там есть глазок,есле идут пузырки,то мало фриона
Есле при включение идут пузырки,а через минуту пропадают,то все нормально
Может плохо холодить из забитого радиатора или салонного фильтра
Тоже нужно смотреть
А вообще есть такая процедура как дозаправка,так как фрион имеет свойсва улитучиваться,особенно зимой когда кондей не работает,но почему незнаю
Всегда думаю,в холодильнике ведь не улитучиваеться
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.06.2008, 22:36   #12
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ок спасибо, проверю. У нас, на встрече, то же был разговор об этом глазке, позабыл наверное.
 
Старый 04.06.2008, 21:22   #13
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да не ребята , была такая тема лет 10 назад , тогда в борьбе за сохранение озонового слоя , было рекомендовано отказаться от старого вида хладагентов и переходить на новые , менее вредный вид Фреона , правда к тому времени уже 90 процентов всех кондеров в старых машинах и 100 процентов в новых были заправлены новым ...
Но если во всем мире эту рекомендацию восприняли как рекомендацию , то наши пограничники вместе с таможенниками без разбора стравливали весь хладагент на границе , потом ( а может и сразу ) скооперировались с разными конторами по заправке кондеров , короче бизнес по русски , хорошо что этот беспредел довольно быстро прекратили . Я и не думал что до сих пор кто то наваривается еще на этом .
Простой совет , если надо заправить кондер - обратитесь на ближайщий мясокомбинат , любой холодильщик все сделает не хуже так называемых специализированных контор , и в 5 раз дешевле ...
Утверждаю это потому что был когда то немного подвязан в этой теме , а кое какие друзья до сих пор в ней .
 
Старый 05.06.2008, 08:30   #14
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ничего там не стравливают из японских машин. Единственно если японец-хозяин сдал свою машину в утиль, тогда в масло добавляют химикаты и оно становится как гудрон, чтобы не вытекало на свалках, и хладагент заодно сливают. А если машины через аукцион шла, то все остается при ней.

Так что стравливание фреона это чистой воды развод. :angry:
 
Старый 20.06.2008, 18:21   #15
Поручик
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док, не сочти за спам))

Отчет по заправке кондея.

Повод для обращения:
- Пузырьки в глазке
- Странно работает – вентилятор то шумит, то не шумит.
- У такой же другой машине трубка всасывания холодней, чем у меня.
Последний симптом, как понимаете, был самым весомым.
Поехал в фирму «Айс-сервис», именно к чистым холодильщикам, а не в автосервис. Туда, где разрабатывают, монтируют и ремонтируют морозильные камеры, прилавки, системы кондиционирования помещений и т.п. И еще рефрижераторы автомобильные. Авто для них – типа каприза художника.
Вчера, в четверг, к ним заехал, записался на сегодняшнее утро. Девочка – конфеточка записала и велела до приема заехать на автомойку и попросить толкового мойщика струей керхера БЕЗ ФАНАТИЗМА промыть конденсатор и радиатор (до кучи).
Велено – сделано. Правда, мойщик предложил снять радиатор и конденсатор, чтобы оно лучше промылось.
Утром в сервисе встретили довольно приветливо: кофе не предложили, но и подальше не послали. Я хотел было свинтить на работу или в близлежащий бар, но мастер (молодой) возмутился:
- А кто будет машину заводить, кондиционер включать-выключать? Я? Н на хрен мне это нужно?
Я не стал возражать и оправдываться, что не хотел у людей над душой стоять. Вспомнил, что автокондеи – не их профиль.
- Капот поднимем, - сказал мастер.
Я не стал орать «есть», молча выполнил команду. А тот покосился на мои светлые штаны и велел:
- В сторонке покурим минут пять.
А сам выкатил компрессор и принялся продувать конденсатор из пистолета с длинным дулом для стрельбы из-за угла. Я вовремя отошел – облако пылищи поднялось впечатляющее. Закончив продувать конденсатор, мастер из того же пекаля выдл сколько мог пыли из под капота и принялся подключать трубки-штуцера-манометры.
- По коням! – скомандовал парень. - Заводим. Обороты печки – на полную. Кнопочку жмем.
Я включил кондей, мастер положил на край торпеды электронный термометр, а щуп сунул в жо.. в дефлектор.
- Как будет плюс десять – свистнете.
И ушел в помещение, гад такой. А мне холодно! Оно на всю катушку дует! Офигенное ощущение – мерзнуть и ждать, когда температура опустится до нижней точки. Я им чо, белая мышь для опытов?! И буркнув под нос «Да будь я негром» ((С) В.Маяковский) вышел из машины. К тому времени на термометре показало 10.3, под капотом щелкнуло и стало потише – выключился вентилятор.
На изменение звука выглянул и мастер. Увидев, что я бросил «», он язвительно спросил:
- Что, работает?
Я молча изобразил замерзшего Маугли и кивнул, а мастер посмотрел на манометры. Зарраза! Как говорил И.А.Крылов, «Мартышка к старости слаба глазами стала». Я не взял с собой очки и не мог видеть показаний приборов. Мастеру увиденное очень понравилось.
- Машину глушим, капот закрываем, семьсот рублей в кассу – и счастливого пути.
- А может, вакууммировать и закачать фреон? – робко заметил я.
- Нафига?! – удивился парень.
- Так это… пузырьки в глазке.
- Где? – спросил парень, даже не заглядывая под капот.
Что-то мне подсказало, что лучше не спорить.
Я заглушил мотор, закрыл капот, а мастер принялся мне читать лекцию:
- Давление в порядке, температура в норме, меньше десяти градусов он все равно не даст, термостат отключит. Чего вам еще надо? Холодильник – он как человеческое сердце. Вены-артерии, клапана-желудочки. При большой потере крови давление нормальным не будет.
- А почему на другой Хонде трубка всасывания холодней, чем у меня?
Мастер посмотрел на меня как на ребенка (какая из меня блондинка, чтобы смотреть как на блондинку?):
- Хотите, я вам ТРВ накручу так, что у вас на этой трубке снежная шуба будет такая, что снегом сможете летом торговать? Но только прежде напишите расписку, что сами попросили.
Судя по его тону, делать этого не следовало.
- Короче! Если хотите, купите термометр, и в самую жаркую погоду меряйте температуру воздуха из дефлектора. При максимальных оборотах вентилятора печки. Вот тогда и соревнуйтесь, у кого кондиционер круче работает.
Расплатившись, я спросил на прощанье:
- А не вам проще было меня выгнать, а потом сказать, что поменяли фреон?
- А нафига? – спокойно ответил парень. – Сами подумайте, кого лучше развести – вас на пятьдесят баксов или вот этих, - он кивнул на расположенный рядом гипермаркет «Лента», - на пару тысяч?
Вопрос к залу: он такой честный или у них просто кончился 134-й фреон?
 
Старый 20.06.2008, 21:11   #16
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Поручик, прикольно почитал
Насчет мастера
В ваших краях все добрые люди и отзывчивые.Когда ездил черезваши кроя,то это очень заметил,так как незнакомые мне люди звали домой перначивать.
Валютчики на границе,которые покупают финские марки и им долары нафик ненужны,мне очень помогли и нашли где поменять долары.
Возили меня в город
Таможеники тоже не зажравшиеся
Вообщем сколько общался с вашими,то остались только хорошие воспаминание
Вот и думаю холодильщик прав,что он разведет других барыг,а стобой бадаться и врать за копейки не стоит и ты же после его отнашений приведеш еще кучю своих знакомых автомобилистов,на заправку кондея
У нас бы развели по полной и цена была бы не дешевле чем в фирме

Единственное когда заправляеш у холодильщиков,то обязательно нужно что бы они заправляли с маслом,а то у нас они заправляют без масло и компресор быстро накрываеться и естественно в прохладную погоду холодит,а в жару нет

Как то сам себе установил кондей и видел что с компресора вытикало масло или жидкость похоже на масло.Когда поехал запровлять,то мастерам сказал об этом,на что получил ответ.
Масло остаеться в компресоре и мы все знаем
Но после их заправки так намучался,пока у меня шланг не рванул
Но зато изучил очень хорошо кондей и у меня он охлаждал до 8 градусов,хотя тебе сказали что меньше 10 не опуститься

почему меня так строго воспринемают,вроде же не ругаюсь.Может из за меня и на форуме не очень общаються,как бы бояться и мне может реже заходить,что бы не боялись
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 23.06.2008, 22:42   #17
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сегодня, глядя на господина Поручика, решил так же продуть радиатор кондея. Пыли было.... Выполня сею операцию ничего не разбирая-куда залез-достал, то и получил. НО! Сегодня на удивление теплый день выдался, аж до +23. Вот по дороге домой и проверил-стало холодить лучше! Сказались пробеги по грунтовкам в прошлом и нынешнем году. Поскольку работал на чужой территории-глубоко не лез. Но для себя решил-в ближайшие, свободные, выходные сниму с радиатора кондея рамку с вентилятором и продую радиатор капитально по всей площади. Думаю эффект будет еще лучше. Грязи ТАМ хватает, заодно до конца продую радиатор охлаждения мотора. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ.
 
Старый 23.06.2008, 23:58   #18
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Tola10, смотри только акуратно не позагибай соты у радиатора
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.06.2008, 00:39   #19
Legend
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

может кто подскажет что с моим кондеем на холостых может +13 выдувать а если ехать то может и +9
из-за загрязненого конденсатора возможно? или еще какие варианты(типа компресор умирает)
 
Старый 24.06.2008, 02:35   #20
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Может забит салонный фильтр,радиатор,кондей заправлен без масла и забит одстойник или загрезнена вся система,мало фриона в системе.
Вот из за этих причин может плохо холодить кондей и с этим нужно разбираться
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо холодит кондиционер Соболь F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 05.06.2009 18:45
Кондиционер Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 03.06.2009 19:14
Хонда шатл кондиционер Kewa F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 15.07.2008 09:29
Как работает кондиционер и что делать, если он не работает Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 10.02.2008 15:36


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.