Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Бытовая техника и Телекоммуникации


Важная информация

Бытовая техника и Телекоммуникации В данном разделе Вы можете задать вопрос по бытовой технике, телекоммуникациям
Не знаете что купить, как и где отремонтировать, куда обратиться по ремонту и т.д

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 23:08   #1
Bekas
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Возникла дилема между навигатором и коммуникатором. Говоря простыми словами нужен навигатор для пользования как в машине так и в лесу. Гарминовские навигаторы хвалят но цена его близка к среднему коммуникатору. Кто чем пользуется расскажите :blush2: Я думаю не только мне интересно.
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 02.03.2009, 23:35   #2
BigManchik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Bekas,
В Эльдорадо за 3333 руб. купил JJ connect 320 . Очень доволен! авил стороннее ПО, IGO 8, программки, игры, и т. д. За эти деньги - очень хорошее предложение...рекомендую!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:23   #3
raid
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Bekas @ 2.3.2009, 23:08) 6413
Цитата:
Возникла дилема .....
для себя решил просто. приобрел навигатор и коммуникатор.
при передвижении в машине использую навигатор, а выйдя из машины очень удобно продолжать путь с коммуникатором.
не потеряешься точно. :blum:
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:58   #4
BigManchik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вижу еще один "+" в пользу коммуникатора - это программы с пробками, ибо навигаторы, умеющие показывать пробки...в реальном времени , разумеется, еще довольно дороги! А коммуникатор убивает двух...нет даже трех зайцев:
1. Тилипон
2. Навигатор, КПК
3. какая никакая, но камера , тобишь - фотег!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:38   #5
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хороших универсальных вещей не бывает. Юзал навигатор в кпк - полный отстой(навител), а, ну если мы это про лес говорим, сигнал быстро теряется и карт нормальных нет, в городе то хорошо, улицы вроде все знает и прально показывает. В ноуте айгоу 8 стоит, ну это ваще не для замкада. Остановился я на гармине E-trex legend HCx. Он с маршрутизацией, по городу пишет куда повернуть, всё достаточно удобно, холодный старт моментом вообще, карты гарминовские - детальней видел только бумажные спортивки в детстве на ночном ориентировании, сигнал в любом лесу не пропадает, в лефортовском тоннеле - на 2/3 пути работает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:44   #6
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хотел к своему ПИОНЕРУ прикупить навигатор (той же фирмы), оказалось-ЛАЖА. Москву и Питер показывает нормально (стандартная комплектация), основные дороги европейской части России то же, и усё. А закачать в него что либо :bang: невозможно! А такая красивая весч...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:58   #7
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А чего за пионер то?
А, по гармину автомобильному мы из Москвы в окрестности Петрозаводска летом ехали, в целом нормально, но спихнул он нас раз на плохую дорогу, но это уже штурманская ошибка, автороутингом надо уметь пользоваться.
Для маньяково ориентирования конечно лучше кпк, с ози эксплорером, но это уже не две кнопки нажать, настроек море, да и крты бумажные правильно к координатам привязать тоже уметь надо. А. Опять фигня, в лесу кпк не работает. Функциональность антенны компенсирует всякое другое гавно типа фотика и медиаплеера))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:11   #8
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот по ПИОНЕРУ AVIC-S2 http://www.portavik.ru/reviews/pioneer_avic_s2.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 23:35   #9
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В нём айгоу стоит. Для лошистов аппарат.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 13:58   #10
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

было два КПК с GPS, первый MITAC MIO A701 - экран маленький, через 11 месяцев умер сам аппарат прога стояла
навител навигатор второй Rover PC X7 - экран побольше но gps умер через месяц, не стал мудрить купил автонавигатор Novex NNS-043B с предустановленым навителом в общем аппаратом доволен, читает все мультимедийные файлы кроме DVD, + карта памяти 4Ггб, и громкая связь по блутузу, уже 2 месяца пока доволен :yahoo: совсем забыл он ещё спутники глонас видит
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 15:37   #11
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

пользуюсь Мио 610 с Ай-го.мне нравится .до этого был Гармин/и по 5000 можно найти в продаже-никак не цена коммуникатора/модель 205 кажется.Мио дешевые модели и по 3800 видел.плюсы и минусы есть везде.мне в моем очень нравится интерфейс и качество прорисовки-в отличии от запутанного и перегруженного навитела а гармин прост вроде.но слегка страшен и иногда слишком прост :D
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 21:15   #12
Bekas
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо за советы!!! Правда еще больша запутался.
ДОК, я просматривал твою тему по навигаторам в 2008. Просто хотел мобилу обновить и заодно навигатор приобрресть Теперь вижу, что за двумя зайцами .... ну вообщем не знал Я что комуникаторы в лесу вещь безполезная, а жаль.
Про Rover-ы я слышал, что дёшево и сердито. А вот про навигаторы типа МИА наоборот отзывы не очень.
Novex NNS-043B смотрел

(BigManchik @ 2.3.2009, 23:35) 6432
Цитата:
В Эльдорадо за 3333 руб. купил JJ connect 320 . Очень доволен! авил стороннее ПО, IGO 8, программки, игры, и т. д.
И сколько в итоге обошлось?

Вообщем, самое главное возможность обновления (желательно халявного) карт, а навител ближе всего к этой теме.

Человерт, как твой новигатор в машине экран не слишком маленький?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:26   #13
BigManchik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Bekas,
Дык в итоге так и обошлось в 3333 руб. Все остальное скачал из инета биплатна
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:48   #14
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

мне нравится с Мио ездить.кому что...первый навигатор был кпк с Покет ЖПСпро-такая древняя штучка.плоско все.Следующий кпкс Айго/Митаковская програмка/ и Автоспутник- в очень похожие програмки.Но айго мне приятнее.Хотя вроде как автоспутник сейчас бесплатно обновляется.Навитэл несколько раз пытался посмотреть-запутанная редкостная гадость-хотя самая подробная карта.Был Гармин-довольно простое управление.более подробный и точный/особенно в области Московской/.но мне не нравится его картинка.Был АСУС навигатор с новой Айго с трехмерными домиками-домики излишество.а так вполне ничего...в результате вернулся к старому Мио с старой Айго,но с обновленной картой-потому что нравится он все равно :D
...а вот нужен ли навигатор в коммуникаторе-незнаю.у меня обычно навигатор болтается в бардачке и редко используется по-случаю....и нужно ли его все время с собой иметь в качестве встроенного??не знаю....
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 08:24   #15
Am1go
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Меня в силу размеров экрана ни коммуникаторы ни навигаторы не устраивали... поэтому я просто купил себе gps-приемник GlobalSat BT-359S. Он по Bluetooth работает с ноутом, который в свою очередь кладу рядом и вперед

Согласитесь на 15" мониторе кофортней наблюдать процесс чем на 3-4" мини-девайсов
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 08:31   #16
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Am1go @ 6.3.2009, 12:24) 7081
Цитата:
поэтому я просто купил себе gps-приемник GlobalSat BT-359S. Он по Bluetooth работает с ноутом, который в свою очередь кладу рядом и вперед
Планирую так же себе сделать, но временно, так как всё-таки с ноутом всё это громоздко получается, как мне кажется...... ну и насколько я понимаю, функции ограничатся определением координат, а остальные функци навигатора будут отсутствовать.. или я ошибаюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 11:36   #17
BigManchik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Am1go @ 6.3.2009, 8:24) 7081
Цитата:
Согласитесь на 15" мониторе кофортней наблюдать процесс чем на 3-4" мини-девайсов
А зачем вообще смотреть на монитор? Нормальная программа, типа ИГО дает такие подсказки, что спокойно можно ориентироваться "на слух"
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 12:59   #18
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Am1go @ 6.3.2009, 8:24) 7081
Цитата:
Меня в силу размеров экрана ни коммуникаторы ни навигаторы не устраивали... поэтому я просто купил себе gps-приемник GlobalSat BT-359S. Он по Bluetooth работает с ноутом, который в свою очередь кладу рядом и вперед

Согласитесь на 15" мониторе кофортней наблюдать процесс чем на 3-4" мини-девайсов
-практически никогда не смотрю на экран.поэтому купил с самым маленьким дисплэем.смотреть надо на дорогу за рулем!это как можно ехать и смотреть на ноут бук рядом??ужас!нормальный навигатор ведет голосом...а экран вспомогательный

(BigManchik @ 6.3.2009, 11:36) 7100
Цитата:
А зачем вообще смотреть на монитор? Нормальная программа, типа ИГО дает такие подсказки, что спокойно можно ориентироваться "на слух"
-вот как раз и я об этом!поэтому и вернулся на старуь Айго-все по голосу понятно.и лучше я программы не видел.точнее и не слышал.автоспутник бесплатно обновляется но молчит скатина как рыба там где Айго подсказывает
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 13:11   #19
BigManchik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric*son,
Мне еще нравится сити гид. В нем есть пробочный сервис. Но мой навигатор не поддерживает ни жпрс, ни блютус, поэтому пробки не подключить. А если юзать сити гид на коммуникаторе, или на навигаторе с жпрс, то очень неплохо получается объезжать пробки. Знаю народ, кто пользуется и доверяется полностью навигатору... и ведь вывозит из пробок умная машинка)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 14:40   #20
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

пробки не хочу.так как москва-одна большая пробка.если мне каждое утро надо проехать каширку-то тут хоть тресни-параллельной каширки нет.это знаю я.знают все.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опасные ловушки: как навигаторы подставляют водителей РоботБот Новости из разных источников... 0 05.12.2021 01:52
Кого накажут за музыку в машине и почему Айболит Все что связано с ГАИ - ГИБДД 0 19.08.2021 11:20
У кого тоже Skype стоит?! Tola10 Комната отдыха! 32 01.06.2018 01:09
Служба в полиции: для кого — призвание, для кого — проклятие? Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 05.07.2017 10:33
У кого чё хорошего Tarych Комната отдыха! 176 22.09.2009 19:19


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.