Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей своими силами


Важная информация

Ремонт автомобилей своими силами Форум по ремонту автомобилей своими силами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.03.2008, 20:35   #21
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Есть такая ерунда,что есле чего то не хватает,то может отрубать,что бы не заводилась.
И есле есть датчик на катализатор,то тоже может отрубать.
Но как это все отключить я незнаю.
Есле только попробовать отлючить фишку с датчика,что бы он не считывал информацю
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 11.03.2008, 10:06   #22
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Блин всё перепроверил вообще не знаю чё делать куда это искра девается
Может кто ещё что нибудь предложит проверить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:33   #23
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Evgen*72, тока без обид. Я так понял, что у тебя познания в электрике не особо? Если так, то лучше сам не лезь, правда, можеш попалить еще что ни будь. Лучше найди нормального спеца-дешевле встанет. Я от души.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:17   #24
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Если бы я шарил в электрике я бы походу дела не спрашивал как там чё проверяется. А нормального спеца по машине нет все стриляются.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 19:31   #25
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Evgen*72, сложно что то вам еще подсказать,так как нужно все проверять и прозванивать,а у монитора это не реально,тут все расплывчево.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 21:31   #26
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не знаю, мож не из этой "оперы", был у меня случай с 2108. Ехал по трассе (на 2109), стоят ребята "крыльями" машут. Начал смотреть. НЕТ искры. Заподозрил комутатор. Поменял, НЕТ искры. Полез в трамблер (бегунок и крышка с собой были), добрался до датчика Холла. На этом датчике ОТСУТСТВОВАЛ магнит, он вылетел проделав небольшое отверстие в корпусе трамблера! Поменял датчик, все собрал. Завелась. Но работает как то НЕ ТАК, дергается, подтраивает. К этому времени стемнело. И вот вижу, по катушке искра бегает. Все понятно, пробита. Итог -заменил катушку, коммутатор, датчик Холла и, на всякий случай, крышку с бегунком. Ребята (с детьми) поехали дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:01   #27
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Tola10, на жигулях это все поменять не так дорого,а тут такие иксперементы в копейку влетят

Evgen*72, у нас есть темы,как проверить катушку и по трамблеру.
Я лично незнаю какой у вас стоит трамблер,есле найдете рисунок,то смогу что то еще посмотреть и подсказать.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:06   #28
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, не я не предлогею менять вме подряд. Это я для сведения. На той восмерке все началось с датчика Холла.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:30   #29
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я ему уже тут писал про этот датчик
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:49   #30
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот и мне кажется что тута "собака порылась".... Но как помочь?Evgen*72, надо все таки искать человека. Поспрашивай у водил у таксистов. Если в сервисах не беруться, найдется Кулибин. Удачи. Жаль что вся помощ только в этом заключается.
Попробуй описать проблему с начала. Как началось, какие симптомы были, какие есть, что проверялось и как, менял ли что нибудь. Я покажу "своему" электрику, мож выступит тут.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:29   #31
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо за ответы парни :victory: Трамблёр у меня такой как на нижней картинке я так полагаю что как на сивике. Датчик хола не смотрел так как в гараже у меня света нет и все работы я провожу с помощью обычной всышки сот. телефона. Вообщем что смог всё проверил. Напишите как его проверить и скакой стороны он находится. Я понимаю что я вам порядком поднадоел :wink: Но сил уже нет хочу за руль.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:39   #32
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Evgen*72, нам вы не надоели точно
Раз такой трамблер,то тогда вам нужно проверять катушку в первую очередь,как ее проверить есть в Архиве тема Катушка (помоему так и называеться)
Там все описано как проверить.
Датчик хола нарисован на этом рисунке и написано Блок управления зажигания
Посматрите там же тему Трамблер
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:49   #33
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо ща посмотрю
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 07:36   #34
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 12.3.2008, 22:48) 7340
Цитата:
что тута ажется что тута . Но как поморылась".... Но как помочь?Evgen*72, надо все таки искать человека. Поспрашивай у водил у таксистов. Если в сервисах не беруться, найдется Кулибин. Удачи. Жаль что вся помощ только в этом заключается.
Попробуй описать проблему с начала. Как началось, какие симптомы были, какие есть, что проверялось и как, менял ли что нибудь. Я покажу "своему" электрику, мож выступит тут.
Tola10 Началось всё с того что я просто заглох по пути домой машина остановилась и всё как не крутил завести не мог отбуксировали её к дому и у дома я решил ещё раз завести завелась всё было нормально нагрелась до рабочей температуры я заглушил и ушёл было около 00.35ч вышел утром часов в семь она завелась работала секунд 15 потом заглохла и опять не заводилась. Потом завелась как простояла около 3 часов и опять 15 сек работы и всё я заменил свечи прверил бензонанос без результатов потом отбуксировал в гараж уже там после месячного перерыва т.к света там нет я всё чё смог проверил искры не оказалось снял крышку трамблёра проверил на наличие трещин их не оказалось проверил уголёк вроде в норме прозвонил провода вроде тоже ок.
Рассоединил все датчики снова соединил не знаю это ли помогло но завёл сразу загорелась лампочка катализатора я прогрел движку потом заводил глушил всё номально заводилась на ура.
На следующий день сменил топливный фильтр завелась не напрягаясь вышел из гаража она работала прогрелась ещё проработала около 2 мин и снова заглохла пробовал ещё раз всё перебирать как в первый раз не помогло. Так и не знаю сейчас ищу электрика чтобы прозвонил сам трамб и всё что в нём. Не знаю относить ли к поломке недели за две у меня застыл катализатор машина теряла обороты и чихала и горела та же лампа катализатора на панели.Я прогозовал сильный хлопок и на этом всё стало нормальна и лампа катал. потухла. Попробуйте показать электрику я буду благодарен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:44   #35
ruslan6260
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сто% что это катушка,знакомые симптомы
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:32   #36
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(ruslan6260 @ 14.3.2008, 14:43) 7473
Цитата:
Сто% что это катушка,знакомые симптомы
Спасибо за совет мне уже писали что это может быть она. Стоит 2500 или около того. на выходных попробую чё нить сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 21:45   #37
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Ты прозвани ее,зачем сразу покупать то.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 00:41   #38
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Блин, никак не могу понять что за лампа "КАТАЛИЗАТОРА", у кого не спрашивал-все делают "квадратные" глаза. Что изображено? Если есть возможность-сфоткай! Что и где на понели горит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 07:57   #39
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 15.3.2008, 1:40) 7523
Цитата:
Блин, никак не могу понять что за лампа "КАТАЛИЗАТОРА", у кого не спрашивал-все делают "квадратные" глаза. Что изображено? Если есть возможность-сфоткай! Что и где на понели горит.
Сфоткать не могу так опишу слева в вверху на щитке выглядит как сам катализато т.е трубка с утолщением в середине и над ней волнистые линии вверх типа пары наверное
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:08   #40
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Evgen*]>, поскольку у тебя не впрысковая машина, попробуй диагностировать как описано сдесь. Хоть и про ВАЗ, но порядок действий тот же.
http://tavria.org.ua/?p=7&m=17
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропала искра на СтеРВочке bIP6bIC Ремонт автомобилей Honda 7 27.12.2008 00:19


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.