Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 10:38   #1
Milka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

:baby: Добрый день, Форумчане!
Обращаюсь к вам за советом! Не так давно я приобрела новый CR-V 2.4. Mugen в полной комплектации у оф.диллера. До этого ездила на Тойота Авенсис 2006 г 2,л тоже полной комплектации. К моему удивлению, при езде на двух машинах, пока есть такая возможность, CR-V уступает в шумоизоляции очень сильно . Авенсис бы не продавала и ездила бы еще годы…. Но появилась дача и с ней потребность во «внедорожных» качествах авто. Обратившись к дилеру за установкой шумоизоляции, мне сказали, что таких работ они не производят, и чтобы не потерять гарантию я могу воспользоваться сертифицированным центром. Пробив по инету, я нашла несчетное количество таковых, цены так же очень разняться от 15т.р. до 45т.р. Обращаюсь к форумчанам, если есть такие кто, пользовался услугами иных в Москве, отзовитесь, посоветуйте, где цена соответствует качеству? Заранее благодарна!!! :aplod:
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 30.03.2009, 10:45   #2
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

К сожалению не обращалась в такие центры. Но мне кажется шумоизоляция нормальная у СРВ, это наверно резина у вас шипованная, у меня летняя стоит и всё тихо.
 
Старый 30.03.2009, 10:56   #3
Milka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну, я бы так не утверждала, если бы не ездила на 3-х машинах, Авенсис 2006 г, Мазда-6 2008г, и СР-В 2008г, лучше всех это Авенсис, на 2-м месте Мазда-6, ну а СР-В это 3-е место! Пока под обшивку я не заглядывала, но верю свои ушам и фотоотчетам
с сервисов, где явно видно отсутствие вообще какой шумоизоляции на СР-В. Шины с салона которые стояли при продаже авто, всесезонки без шипов

Пункт правил 7.3
Я, конечно понимаю, что и вашей фирме сейчас не легко, но правила для все одинаковы.
 
Старый 30.03.2009, 17:22   #4
BigManchik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Тоже считаю шумоизоляцию у CR-V достойной...даже на шипах (хакка 5) катаюсь и не слышу "цок-цок" А авенсису, может по классу положено немноголучшая шумоизоляция... хотя я сомневаюсь, что она лучше ИМХО. Вот уж смело могу утверждать, что на мазда 6, 3 шумки - практически нет...
 
Старый 15.08.2009, 18:38   #5
Takc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Milka @ 30.3.2009, 11:38) 9395
Цитата:
:baby: Добрый день, Форумчане!
чтобы не потерять гарантию я могу воспользоваться сертифицированным центром.
Вас жестоко обманывают. Что такое сертификат на шумоизоляцию - я даже представить себе не могу.
 
Старый 15.08.2009, 22:52   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Takc, не сертификат на шумоизоляцию, а сертификат на автосервис
Есть фирмы которые имеют сертификаты и они считаются как дилеры и после обращения в такую фирму вас с гарантии не снимут
Это касается установки сигналки или каких других работ, которые вы не хотите делать у дилера
Но многие бояться обращаться в такие фирмы и делают во много раза дороже у дилера
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 16.08.2009, 12:40   #7
Takc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот и я про это же самое - как можно сертифицировать установку "шумки"? Это же не сигнализация, где происходит вмешательство в штатную электросхему, не установка турбонаддува или дисков не штатного размера. Как может отразиться на гарантии наклеивание дополнительного слоя шумоизоляции? А если владелец самостоятельно оклеит "шумкой" - тоже будут угрожать снятием с гарантии?
 
Старый 16.08.2009, 13:59   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Takc) 19127
Цитата:
А если владелец самостоятельно оклеит "шумкой" - тоже будут угрожать снятием с гарантии?
Обязательно
Там идет разбор всего салона
Однажды спросил у дилера, если авить самому подкрылки, то снимут с гарантии, мне ответили ДА
Спросил, почему ?
Ответили, что вы будете крепить подкрылки саморезами и можете загнать не того размера, а он попадет в проводку, тем самым вы ее повредите
Поэтому если авите у нас, то не каких проблем, а если авите сами или в другом месте, то мы снимем вас с гарантии на электрику
Гарантия, это тонкая игра дилера
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 16.08.2009, 16:22   #9
Takc
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Это разводило. Лишить гарантии не может никто, даже если не делать регулярное ТО у дилера. Именно дилер должен будет доказать, что случай не является гарантийным. Главное - не бояться судиться!
 
Старый 16.08.2009, 16:53   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Разводят очень грамотно
Знаю несколько примеров, когда люди ремонтировали за свой счет, так как их снимали с гарантии или говорили не гарантийный случай
Ремонт АКПП, сказали что была поломана по причине не правильной эксплуатации
Судилась фирма с дилером и она проиграла
На словах можно и нужно судиться, а вот на деле выиграешь или нет, то тут уже вопрос
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция на Honda HR-V шуся F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 39 02.10.2009 11:45


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.