Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Форум МВД - Полицейские органы СНГ и зарубежья > Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия


Важная информация

Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия Обсуждение тем, связанных с деятельностью правоохранительных органов...
Профессиональные вопросы сотрудников милиции и полиции
Взаимопомощь сотрудников МВД в разных регионах

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2017, 10:11   #1
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Стюардесса из Ленинградской области сама нашла угнанный Hyundai Solaris
Цитата:
Провести собственное расследование, достойное шпионских фильмов, пришлось Ольге Духиной— жительнице Ленинградской области. Принадлежащий ей Hyundai Solaris синего цвета 2011 года выпуска, девушка, работающая стюардессой, обычно парковала водворе собственного дома впоселке Кипеть. Когда 4 ноября рано утром она собралась выезжать поделам, то поняла, что машину— угнали. Как рассказала «Газете.Ru» сама Духина, она сразу же позвонила по номеру «112», после чего к ней приехал участковый, принял заявление и оставил ждать следователя.
Цитата:
«Я прождала больше трех часов, и потом после повторного звонка в «112», мне сообщили, что следователь без меня осмотрела место происшествия и уехала,— рассказала владелица пропавшей иномарки.— Потом целых четыре дня я пыталась узнать, у какого именно специалиста мое дело и почему меня не опрашивают.
Для этого пришлось писать первую жалобу на бездействие следователя на имя участкового. Спустя еще несколько дней мне, наконец, сообщили, что мое дело у следователя из города Ломоносов Александры Чистяковой— уголовное дело по факту угона возбудили только 7ноября, опросили меня только 8 ноября».
Цитата:
Параллельно споисками следователя Духина, подозревая, что на оперативную помощь рассчитывать не придется,

сама начала отслеживать специализированные сайты собъявлениями о продаже автомобилей. И на одном из них, 9 ноября, обнаружила свой собственный Solaris
Цитата:
«Это был точно мой автомобиль, я узнала его по фотографиям,— рассказала Духина.— Царапины, замятый порог, потертости на руле. Номер, конечно, был уже другой— Московской области. Машину предлагали осматривать в подмосковной Балашихе. Чтобы не терять время, я позвонила своему другу из Москвы, и по моей просьбе он договорился о встрече с продавцом, чтобы проверить автомобиль.
На следующее утро, 10 ноября, мой друг уже осматривал машину и все сомнения у меня пропали— точно моя. Тогда мы решили оставить продавцу залог 5тыс. рублей и попросить отсрочку, чтобы сходить в банк за деньгами. И в это же время позвонили в полицию по номеру «112», а так же по «телефону доверия», объяснили, что произошло и попросили приехать сотрудников полиции как можно скорее, чтобы проверить продавца и задержать автомобиль».
Цитата:
Однако, по словам Духиной, балашихинские полицейские приехали спустя более чем полтора часа, а «продавец» не выдержал ожидания и просто уехал, после чего перестал брать трубку, а объявление о продаже машины с сайта исчезло.

Следователя из Ленинградской области, как утверждает автомобилистка, информация о её расследовании не интересовала. «Я позвонила своему следователю, рассказала ей, что произошло, попросила её связаться сподмосковными коллегами— ведь передвижение автомобиля по Балашихе можно было отследить по камерам видеонаблюдения. Но девушка просто перестала со мной общаться и отвечать на звонки. Уменя же от Solaris на новых номерах осталась только одна зацепка— в Государственной информационной системе на них„висел“ штраф от 5ноября из Ярославской области. Возможно, машина опять уехала туда. Или же была в Балашихе, где проходила встреча».

В итоге автомобилистка собрала вещи и сама, 9 ноября прилетела в Москву и написала заявление опроизошедшем в отдел полиции Балашихи, указав также, что полицейские полтора часа ехали на срочный вызов.

Также Духина сама проявила полицейское чутье и вспомнила, что на фотографиях с её Solaris на заднем фоне фигурировал другой автомобиль— Kia Rio. Размещено объявление было от имени того же продавца, что и её Solaris.

Ольга собрала всю«фотосессию» Kia с сайта, и стала внимательно изучать детали окружения, которые могли бы навести на конкретное место в Балашихе: часы, дома, улицы. Но ничего не подходило. Но на одной из фотографии в кадр попала маленькая часовня, которая истала отправной точной.

Духина при помощи поиска по панорамным картам смогла как настоящий сыщик определить место съемки: парковка у загородной гостиницы в Ярославле. В итоге все сошлось— штраф от 5 ноября и съемка у отеля.

На фотографиях было видно, чт опарковка буквально утыкана камерами видеонаблюдения, и расследованию помогло бы изучение этого материала, а так же данных отом, кто мог останавливаться в гостинице в этот день.

10 ноября автомобилистка снова пришла в участок в Балашихе и рассказала о результатах. Однако оперативники, по её словам, посоветовали ей возвращаться домой и уточнили, что они ждали информации от следователя Ломоносовского ОМВД, которая пока не упила.

Тогда автомобилистка пригрозила новыми жалобами в надзорные органы и даже отправила несколько писем (имеются в распоряжении «Газеты.Ru»).

Витоге ей упил звонок от оперативников: девушке сообщили, что встретились спродавцом Kia Rio в Балашихе и провели с ним«тестовый заезд» до отделения полиции. Однако продавец, ранее судимый закражу, на этот раз оказался чист: он признался, что действительно купил Solaris с рук, но продал его буквально на днях. С документами на автомобиль все было в порядке. Что касается Kia Rio то, судя подокументам, машина ранее принадлежала местному участковому, который ее и продал.

Мне сказали, чт мой Solaris, скорее всего в Брянске. И 20 ноября в полиции сообщили, что нашли и задержали автомобиль. Но с тех пор на мои вопросы о том, как его проверить, убедиться, что машина моя, и забрать, не отвечают ни в Ломоносовском ОМВД, ни сотрудник отдела собственной безопасности»,— сообщила «Газете.Ru» Духина.

В настоящее время автомобилистка ждет ответов из прокуратуры и МВД, обращения в эти органы были направлены в период с 14 по 23 ноября. «Газета.Ru» также направила запрос в МВД России, а так же в МВД по Московской области, ответов пока не упило.

Адвокат Марат Аманлиев в беседе с«Газетой.Ru» заявил, что в случае, если полицейским упает вызов от автовладельца, у которого на руках все документы на машину и он утверждает, что его автомобиль угнали, но ее местоположение известно,

они обязаны немедленно объявить план «Перехват» и задержать подозреваемых. Также он обращает внимание, что для начала проверки следователю вовсе необязательно ждать тридня.
Цитата:
«Уголовное законодательство подразумевает оперативное расследование,— сказал Аманлиев.— Но даже с этим возникают проблемы— на возбуждение уголовного дела в таком случае дается три дня, но это не значит, что 2,5 дня можно сидеть и ничего не делать.
Это называется не исполнение, либо ненадлежащие исполнение своих обязанностей. Но в случае угона понятно, что действовать нужно быстро. А когда водитель звонит сам, и говорит, что нашел машину, оперативник просто обязан сразу же собрать опергруппу и выезжать на место. Ему ведь практически не надо работать, не надо проверять записи с видеокамер, отслеживать автомобиль. Нужно просто быстро приехать.
Бывает, что, если уголовное дело возбуждено в другом регионе, полицейским просто не хочется им заниматься. Я считаю, что сотрудники полиции, которые не приехали на оперативный вызов, должны понести дисциплинарную ответственность».
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 08.12.2017, 12:56   #2
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Розовые лица.
Револьвер
желт.
Моя
милиция
меня
бережет.
Жезлом
правит,
чтоб вправо
шел.
Пойду
направо.
Очень хорошо.(С)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 10:02   #3
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А в натуре-менты ничего делать не хотят. Даже то,что за них другие ужЕ сделали. Пьяного "мелкого",уже задержанного ЧОПиками в поликлинике=и то не стали забирать и оформлять.
День прошёл- и хрен с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 17:26   #4
AlinaOrl
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Посмотрите видео .. Может это конечно все знают кроме меня, но я раньше не обращалась в полицию и не знала.
Мы недавно вызывали наряд, потому что в подъезде к вахтерше ночью ломился какой-то пьяный мужик, выбивал дверь, угрожал. Сначала ждали почти час и он ушел, а потом позвонили еще раз чтобы выяснить почему никто ен приехал. Дежурная сказала, что приезжали, но там никого не было. Но у нас камеры по периметру дома, адрес понятный, в доме 2 подъезда, заблудиться не могли, так что мы уверены что никто не приезжал! Мы об этом сказали, на что услышали. что вообще они оформят ложный вызов если будем возникать!!!! Это мы звонили в наш местный отдел они находятся через 2 дома от нас. И вот оказывается нужно было звонить на 102 в дежурную часть, тогда бы они приняли заявление. Хотя я не уверена. что это помешало бы им оформить ложный вызов
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 17:41   #5
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlinaOrl Посмотреть сообщение
Посмотрите видео .. Может это конечно все знают кроме меня, но я раньше не обращалась в полицию и не знала.
Мы недавно вызывали наряд, потому что в подъезде к вахтерше ночью ломился какой-то пьяный мужик, выбивал дверь, угрожал. Сначала ждали почти час и он ушел, а потом позвонили еще раз чтобы выяснить почему никто ен приехал. Дежурная сказала, что приезжали, но там никого не было. Но у нас камеры по периметру дома, адрес понятный, в доме 2 подъезда, заблудиться не могли, так что мы уверены что никто не приезжал! Мы об этом сказали, на что услышали. что вообще они оформят ложный вызов если будем возникать!!!! Это мы звонили в наш местный отдел они находятся через 2 дома от нас. И вот оказывается нужно было звонить на 102 в дежурную часть, тогда бы они приняли заявление. Хотя я не уверена. что это помешало бы им оформить ложный вызов
В чем вопрос? Или в чём суть Вашего а? В том, что деятельность МВД не всем нравится? Так это ясно. Не всех больных вылечивает наша медицина. Не все после школы становятся отличниками. Не все преступления раскрывает МВД. Как бэ это очевидно.
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 17:59   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Или в чём суть Вашего а?
Суть в рекламе ресурса на который была дана ссылка.
Первое сообщение на форуме и сразу с ссылкой, то это только реклама и не чего более.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:19   #7
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlinaOrl Посмотреть сообщение
Сначала ждали почти час и он ушел,
Ментовка на улицах перестала работать.
Сейчас все менты,(которых в стране один мент на 150 человек населения)-сидят в конторах и пишут отчеты "Об успехах в борьбе с преступляемостью и повышении раскрываемости."
А так же крышуют,шкурят,берут взятки,покупают должности за деньги и отбивают заплаченные за должности деньги обратно.

А реально приехать на вызов и забрать со двора пьяного-некому.
А те немногие менты,кто ещё есть-делать этого просто не хотят или бздят.

А вот например в полиции бездуховных США-90 процентов личного состава работают именно на улицах и на транспорте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:22   #8
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
А вот например в полиции бездуховных США-90 процентов личного состава работают именно на улицах и на транспорте.
Вот лохи!
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:24   #9
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La Piяvка Посмотреть сообщение
Вот лохи!
Сашок РD об этом неоднократно рассказывал.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 18:32   #10
La Piяvка
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 16.07.2017
Сообщений: 1,618

Город: Там
Имя: Айван
Авто: Чёрный
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Сашок РD об этом неоднократно рассказывал.
Лох лохами залошённый!
La Piяvка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 19:07   #11
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
А вот например в полиции бездуховных США-90 процентов личного состава работают именно на улицах и на транспорте.
Потому, что преступления чаще всего совершаются именно на улицах...
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 19:38   #12
Белый
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlinaOrl Посмотреть сообщение
Мы об этом сказали, на что услышали. что вообще они оформят ложный вызов если будем возникать!!!!
Во какие хамы прям некультурные.
Как говорил когда-то начальник Клязьминской учебки-"Вот таких вот граждане и называют "лимитчиками"(С)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как полиция подбрасывает вам наркотики. ОПЕРАЦИЯ «МАК» Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 16.03.2018 09:47
На учредительную конференцию «Открытой России» в Саратове пришла полиция Max Fluder Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 1 18.11.2017 21:52
Как проверить, работает или нет VTEK на Honda HR-V SUXOI F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 34 09.06.2009 14:28
Как работает вариатор Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 02.06.2009 21:09
Как работает кондиционер и что делать, если он не работает Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 10.02.2008 15:36


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.