Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2008, 20:28   #21
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да , Tola10 не промахнулся , актуальную тему замутил , пожрать мы все горазды...
У меня в субботу гриль намечается , если погода не помешает , то в воскресенье получите все от меня горяченьких , ну в смысле фото ,гы-гы-гы...
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 22.05.2008, 21:37   #22
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric*son, Удиви меня "горячим" в выходные попробую приготовить, но только не очень заморачивай рецепт, чтоб мне не проторчать все выхи у плиты :biggrin:
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:31   #23
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

горячее:обычная горбуша/даже мороженная по 120р/чистится и моется.немного лежит-чтоб слегка оттаяла и стала мягче.вы в это время яйцо смешиваете с солью перцем и специями/по вкусу/.рыбу режете на порции,заливаете яйцем и слегка выдерживаете.потом обваливаем в муке/сухарях/ и жарим обычным способом со всех сторон.Если есть глубокий противень-выкладываем рыбу туда.Заливаем майонезом,слегка разведенным горячей водой.В майонез добавляем слегка специи и соль/по вкусу/,мелко нарезанную зелень укропа и петрушки/.перед заливкой рыбу покрываем слоем нарезанного репчатого лука-проталкиваем его между кусками рыбы.рыбу залили-посыпаем крупно натертым сыром.все это в духовку на не сильный огонь до румянца.я это лет 20 готовлю-всего один подлец нашелся,который кочевряжится..но ест.Если противня нет-можете рыбу оставить в сковороде и все дальнейшее проделать на плите-но на очень маленьком огне и под крышкой.
кто не любит горбушу-можно взять форель свежую/кажется на Домодедовском рынке где-то так же стоит-то есть в 2 раза дешевле мяса и во столько же вкуснее и полезнее /.Рыбу прям на рынке чистят.Дома целиком моете с головой,очищаете окончательно.Можете салфеткой вытереть и на доску.Делаете с обеих сторон косые надрезы где-то через сантиметр неглубокие.Натираете и втираете в надрезы соль перец майонез.Внутри тоже.И целиком на смазанный противень посыпанный сухарями и в духовку.Естественно если есть продолговатая форма-лучше в нее положить.Потом можно в ней и подать-если не задолго до окончания по бокам картофеля положить подрумяниться.Незадолго до окончания приготовления рыбу посыпаем тертым сыром.Любители могут перед приготовлением сбрызнуть половинкой лимона-прям рукой отжать на рыбу.Обычно получается-закачаешься-нежнейшее белое мясо под расплавленным сыром.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 03:56   #24
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric son, я вообще всегда рыбу при приготовлении (всё что связано с жаркой или приготовлением в печи) лимоном поливаю, рыба тогда получается очень нежная.....

(С.А.Ш. @ 23.5.2008, 1:28) 14643
Цитата:
Да , Tola10 не промахнулся , актуальную тему замутил , пожрать мы все горазды...
+1
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:29   #25
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric*son, Рецепт обалденный Дома обязательно сделаю. Придумай пожалуйста чёнить попроще, для дачи
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:45   #26
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

krechet, но мне кажется, рыбу лучше поливать после готовки, ибо лимонный сок сворачивает белок в свежей рыбе... :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 13:42   #27
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Пож-та переименуйте темку в "ВКУСНО ЖРАТЬ" гыыыыыыы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:18   #28
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El Koyot_HR-V, извиняюсь, верно, поливаю я её конечно уже не после жарки, но и не сырую рыбу.... то есть практически за мгновение или два до готовности :biggrin:
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 20:04   #29
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ахренели вы тут штоле про жрачку так песать... Есть хочется. (очень)...
Я солянку в прошлом лете на костре мастырил. Берег озера у нас в лагере до утра харчевался.
Колбаса была сырокопчёная, тушонка, ветчина из банки, и сасиськи ахотничьи.
Ещё грибов подсобрал, маслят-козлят всяких. Всё в котёл.
Лук там ещё пообжаривал, туда же.
Минут за семь до съёма с активного кипенья - маслин десяток, и оливок шесть. Лемон опять же.
А. Ётить... Паста томатная ещё была. Две ложки. И лист лавровый. Тоже два.
Не обляпайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:46   #30
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 23.5.2008, 13:29) 14706
Цитата:
eric*son Придумай пожалуйста чёнить попроще, для дачи
-куда проще-то...разве макдональдс или доширак.
-покупаете парочку пакетов Магги на второе.ну к примеру сливочный соус для курицы и бефстроганов.пару пакетиков сливок.фарш любительский килограмчик.пару луковиц.морковки.крупа пшенная.масло.-фарш тупо катаете с резанным луком в фрикадельки и обжариваете на сковороде.готовые складываете в сотейник.на той же сковороде лук и морковь-до золотистого цвета-и в сотейник.разводите в сковороде пакетики магги сливками-и в сотейник.все это время ваша пшенная каша томится под крышкой с маслом...раскладываем кашку.поливаем протушенными в соусе фрикадельками- и корчим из себя супер-шефповаров когда семья попросит добавки.ну зеленью конечно резанной обязательно посыпать каждую тарелку...
гурманы могут заменить фарш на куриное филе...вначале все в офисе кривили нос -когда узнали что я пшенку варить буду......потом ниче-просили еще...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:54   #31
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric*son, с пшенкой-круто, чес слово, я ведь ее с детсва не люблю, но почемуто захотелось попробывать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:57   #32
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

качественная очищенная промытая пшенка.распаренная с нужным количеством воды и с сливочным маслом-это атас!кашу надо правильно варить......
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 23:40   #33
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Человерт, а диарея не наступила после такого сурового микса? :wink: И весь берег озера...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 00:27   #34
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Как и обещал , отчитываюсь тоже по самой актуальной теме , выражусь культурно - покушать .
Приглашающая сторона строго натрого предупредила , что ничего с собой брать не надо , но так ведь не годится , правда ?
Рецепт первый - возьми что нибудь с собой , как показывает практика , такой минимальный набор найти в холодильнике не трудно



Рецепт второй - в гости всегда с хорошим настроением.



Широко используемый метод охлаждения напитков во всем цивилизованном мире , тазик , вода , лед - функционирует всегда хорошо .



На террасе уже вовсю идет подготовка всевозможных мясопродуктов к культурному уничтожению , поэтому рецепт третий - обязательно надо тоже потолкаться возле мангала .



Рецепт четвертый - есть надо сразу с пылу , с жару , поэтому первая порция отдается сразу же на сьедение .



Рецепт пятый - после обжирания мясом , обязательно какой нибудь десерт , самый простой на фото - ингридиенты - арбуз , ананас , клубника , туда же что нибудь алкогольное по вкусу - ликер , виски , шампанское - кто что закажет , сверху малость взбитых сливок и готово .Просто и легко , а весь вечер несмотря на любое количество съеденного и выпитого примет оттенок легкой изысканности , гы-гы-гы...



Конечно сегодня были не шашлыки в буквальном смысле этого слова , и рецепты мои совсем не рецепты , но если хотя бы один форумчанин улыбнулся , а тем более сглотнул слюну - то значит отчитался я не зря ...
Приятного всем аппетита ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 11:57   #35
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С.А.Ш., искренне улыбнулся :biggrin: добрый такой отчёт, позитивный я бы сказал....
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 12:32   #36
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С.А.Ш., а как на болконе с мангалом? Пожарники на обед не приехали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 12:47   #37
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 25.5.2008, 11:32) 14845
Цитата:
С.А.Ш., а как на болконе с мангалом? Пожарники на обед не приехали?
Не , они сразу приезжают если кто то в огороде листья жгет например , или шпана мусорные баки поджигает , а на дым от мангала не реагируют , потому как жрачка - везде святое , гы-гы-гы...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:06   #38
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я анегдот вспомнил, там примерно следующие было: как разжигать-так никого, а жрать-так все лезут!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:05   #39
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eric son @ 23.5.2008, 22:46) 14775
Цитата:
-куда проще-то...разве макдональдс или доширак.
-покупаете парочку пакетов Магги на второе.ну к примеру сливочный соус для курицы и бефстроганов.пару пакетиков сливок.фарш любительский килограмчик.пару луковиц.морковки.крупа пшенная.масло.-фарш тупо катаете с резанным луком в фрикадельки и обжариваете на сковороде.готовые складываете в сотейник.на той же сковороде лук и морковь-до золотистого цвета-и в сотейник.разводите в сковороде пакетики магги сливками-и в сотейник.все это время ваша пшенная каша томится под крышкой с маслом...раскладываем кашку.поливаем протушенными в соусе фрикадельками- и корчим из себя супер-шефповаров когда семья попросит добавки.ну зеленью конечно резанной обязательно посыпать каждую тарелку...
гурманы могут заменить фарш на куриное филе...вначале все в офисе кривили нос -когда узнали что я пшенку варить буду......потом ниче-просили еще...
И где ты был раньше?! :worthy:
А теперь колись на чёнить овощное ishy:
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:47   #40
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 26.5.2008, 20:05) 14940
Цитата:
И где ты был раньше?! :worthy:
-вы че-с Айболитом договорились? -где москвичи?Где ты был?....тута я :har_har:
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт оперативной группировки МВД СССР в Чернобыле Айболит Форум сотрудников МВД СССР 2 13.06.2017 07:28


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.