Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Бытовая техника и Телекоммуникации


Важная информация

Бытовая техника и Телекоммуникации В данном разделе Вы можете задать вопрос по бытовой технике, телекоммуникациям
Не знаете что купить, как и где отремонтировать, куда обратиться по ремонту и т.д

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2009, 17:33   #21
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Андрэй @ 18.3.2009, 16:49) 8216
Цитата:
В данной статье приводится пример сравнения технологий на уровне птребителей и она никак не связана со сроком ее выпуска (за 2,5 года плазма осталась плазмой, а жк остался жк... только характеристики и того и другого стали лучше).
Хорошо, хорошо... Не буду с Вами спорить.
Но нас, в данном случае, интересуют не технологии, а потребительские свойства. Стоит у меня на даче старенькая плазма, и есть новенький ЖК из одной линейки качественных характеристик. Так вот,на даче все предпочитают современный ЖК. Но вот только после домашней (современной) плазмы, его смотреть совсем нет желания. Как с этим быть?
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 18.03.2009, 18:18   #22
Андрэй
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну в этом случае остается выбирать каждому то, что больше подходит него самого. И у того и у другого есть свои плюсы и минусы с которыми кто-то может считаться, а кто-то - нет. А что на самом деле лучше - покажет время (не более 2-х лет осталось ждать) :mellow:
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 18:59   #23
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Андрэй @ 18.3.2009, 18:18) 8224
Цитата:
А что на самом деле лучше - покажет время (не более 2-х лет осталось ждать) :mellow:
А что будет через пару лет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:36   #24
Андрэй
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Через пару лет появится что-то другое. В наше время глупо покупать самый продвинутый телевизор из расчета, что он будет крут еще несколько лет. В новостях мелькали девайсы будущего, которые собираются пускать в серию в течение года. Чего стоят тока обои с подложкой из проводников, к которым подцепив источник сигнала можно менять не только рисунок, но и делать пейзажи на всю стену с достаточно хорошим разрешением - и все это русско-корейская технология. Уже через год они собираются "оживить" картинку (и это уже не из серии фантастики).
Может быть изобретения будут с технически худшими показателями, чем те же жк и плазма, но то, что они окажутся более практичными - факт.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 21:44   #25
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Андрэй @ 18.3.2009, 20:36) 8232
Цитата:
Через пару лет появится что-то другое. В наше время глупо покупать самый продвинутый телевизор из расчета, что он будет крут еще несколько лет.
Суть данного топика - не обсуждение технологий будущего, а обсуждение выбора Доком нормального аппарата на данный момент.
Развитие технологий - гонка без финиша. С твоим подходом он обречен смотреть до конца дней своих то, что имеет сейчас. А все, кто сейчас не отказывает себе в удовольствии наслаждатся качественной картинкой - глупцы.
Давай по теме.

2Doc А исходный контент с чего брать собираешся? Если с HD рессивером или БлюРэем не заморачиваться, то может и правда, с Фуллом нет необходимости. Для кабеля и обычного эфира HD Ready за глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:09   #26
Андрэй
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Извините если что писал не по теме, просто хотелось высказать мнение со своей "колокольни". Если я оффтопил, то прошу все лишнее поудалять дабы не засорять тему :sorry:
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:40   #27
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Вадим2 @ 18.3.2009, 21:44) 8233
Цитата:
2Doc А исходный контент с чего брать собираешся? Если с HD рессивером или БлюРэем не заморачиваться, то может и правда, с Фуллом нет необходимости. Для кабеля и обычного эфира HD Ready за глаза.
Да я вообще без понятия, я его редко смотрю, жена смотрит теле передачи и все
Поэтому и понятия не имею, что и как
Раньше когда было круто иметь 100 герцовый, то при покупки телека, мне продавец показал 50герц и какие то квадратики на изображение и показал 100 герц и там таких квадратиков не было
Вот я тогда и взял 100 герц, а сейчас думал что все ЖК идут 100 герцовые, а оказалось нет
И сейчас задумался нужен мне 100 герцовый или нет, так как в магазине говорят, что это выброшенные деньги и разницы между обычным и 100 герцовым я не замечу, при просмотре обычных наших телепередач
Один знакомый сказал, что без разницы в жк эти герцы и пойдет обычный
Вот я и хотел узнать, какой мне телек взять из тех двух что в первом моем сообщение, там один 100 герц. а другой обычный
На плазму почему то не настроен, так как от многих слышал, что от них отказываются производители и уже почти не кто их не выпускает
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:56   #28
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Понятно :D .
Значит так, если смотреть собираешся кабельное или с "коллективки", то кроие "плоскости" и понта ничего не приобретеш. В качестве картинки только потеряешь. 100 Гц тебе не надо.
ЗЫ: Продавцы всегда стараются впарить товар, который "не идет".

(Doc @ 18.3.2009, 22:40) 8235
Цитата:
Вот я и хотел узнать, какой мне телек взять из тех двух что в первом моем сообщение, там один 100 герц. а другой обычный
У тебя там оба Full. В твоем случае - неоправданная переплата.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 22:58   #29
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вадим2, спасибо, вообщем нужно брать обычный и не ломать голову :D

(Вадим2 @ 18.3.2009, 22:56) 8236
Цитата:
У тебя там оба Full. В твоем случае - неоправданная переплата.
Это за 100 герцовый ?
Переплата
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:03   #30
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 18.3.2009, 22:58) 8237
Цитата:
Это за 100 герцовый ?
Переплата
Нет. Full HD - это разрешение 1920х1080р. Тебе не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:12   #31
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вадим2, ты цитируешь меня
Цитата
Цитата:
Вот я и хотел узнать, какой мне телек взять из тех двух что в первом моем сообщение, там один 100 герц. а другой обычный
И пишешь
(Вадим2 @ 18.3.2009, 22:56) 8236
Цитата:
У тебя там оба Full. В твоем случае - неоправданная переплата.
Вот я и хотел узнать вот эти слова
Цитата
Цитата:
В твоем случае - неоправданная переплата.
Переплата за что ?
Если у меня там оба Full, то за что переплата, вообще за эти модели или 100 герцовый нет смысла брать, так как там оба Full и можно взять обычный ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:31   #32
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Full HD - это разрешение 1920х1080
HD ready - это разрешение 1366 на 768.
Переплата за разрешение. Тебе нужен второй вариант. Но выбирай модель, у которой есть HDMI вход.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:35   #33
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Андрэй @ 18.3.2009, 15:52) 8210
Цитата:
У плазмы только два минуса по сравнению с жк:
-высокое энергопотребление
-бОльший вес.
Как мне продавец объяснял в магазине: уже Пионер отказался от выпуска плазм, следовательно в скором времени ее перестанут выпускать вообще...
И в свое время были публикации на тему живуцести телевизоров: на первом месте - трубка(около 10 лет) , далее ЖК (ок 6-8 лет) и плазма (около 4лет).
-по минусам
-энергопотребление как влияет на качество изображения??
-большой вес-вы с ним носиться собираетесь?
-а насчет отказа производить плазмы-я думаю здесь больше экономический интерес присутствует :blum:
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:45   #34
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Вадим2 @ 18.3.2009, 23:31) 8242
Цитата:
Full HD - это разрешение 1920х1080
HD ready - это разрешение 1366 на 768.
Переплата за разрешение. Тебе нужен второй вариант. Но выбирай модель, у которой есть HDMI вход.
Получается эту модель http://www.sale-tv.ru/lcd/sony/kdl-40_w_4000.htm не стоит брать
Так как я за нее переплачиваю
А что то я других моделей и не видел 40 ковку
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 23:56   #35
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док,а что вы смотреть собираетесь вообще? :blush2:
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:04   #36
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 18.3.2009, 23:45) 8245
Цитата:
А что то я других моделей и не видел 40 ковку
Тебе обязательно Сонька нужна?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:11   #37
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Хотелось бы ДА
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 00:59   #38
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

для просмотра обычного нашего эфира никакое фулл аш ди вроде не нужно...и больше подходит как раз плазма.если вы будете проводить ночи напролет скачивая с торрентов фильмы в МКВ формате или купите блурэй вертак и начнете тратить тыщи на покупку дисков блу-рэй или же уже купили приставку Плэйстэшн и запаслись фирменными играми-то тогда надо брать full HD телевизор
...где то так
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 01:04   #39
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Да я же говорю, что нечего мы другого, кроме как теле передач 20 каналов смотреть не будим
Раз в год может ДВД диск пиратский включим и все :D

А вот телек хотелось бы взять нормальный
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 18:07   #40
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Андрэй @ 18.3.2009, 15:52) 8210
Цитата:
У плазмы только два минуса по сравнению с жк:
-высокое энергопотребление
Док, не взял еще?
Наткнулся тут... Инфа к размышлению дальнейшему:

А откуда информация, что плазма более энергоёмкая чем жк???Это глобальное заблуждение тех кто прочитал на этикетке значение потребляемой мощности,а о чём это даже не подозревает!!!Так вот-на этикетке указывается максимальная потребляемая мощность,тоесть та на которую должна быть расчитана сеть,но никак не расход энергии!!!Потребляемый ток плазмы зависит от картинки:ярко белая-ток на максимум,тёмная-ток стремится к 0!Не могу сейчас найти ссылку на тест конкретных моделей,но цифры помню жк42" на этикетке 195Вт--расход на фильме средней яркости 185Вт/ч,плазма 42" на этикетке 395вт--тот же фильм расход за час 122Вт! Информация к размышлению!Так что про энергоёмкость плазмы это миф,как физик говорю и как продавец этих самых плазм могу добавить жк греются ничуть не меньше плазм,а иногда заметно сильнее!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.