Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя


Важная информация

Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя Правовая защита автолюбителя - Отзывы владельцев и разная полезная информация.
Все вопросы о перегоне и покупке машин, нюансах этих процессов и т.д....

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 10:39   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Ценовые войны. Начало

Когда выгоднее покупать новую иномарку?


В нынешних условиях автомобильные дилеры больше всего боятся начала ценовых войн. Сейчас, когда уже ясно, что план продаж выполнить не получится, чрезвычайно важным становится сохранить прибыльность бизнеса.

Но из-за невыполнения плана дилеры лишаются не только заработка, но и бонусов от представительств производителя, ради которых они и работали весь год.

При этом ситуация у каждого своя. Общего сценария нет. У каждого собственная рубашка, близко прижатая к телу, свой кошелек и свое унылое положение. Те, кто не погасил долгосрочные кредиты за недвижимость, чувствуют себя хуже других. Те, кто за недвижимость рассчитался и торгует машинами под банковскую гарантию, находится в более выигрышном положении. Надежней всего в потемневшую даль смотрят те немногие, кто сумел вообще вый*ти на рубеж 2007 года без долгов и торговал на свои собственные деньги. Но их единицы.

https://www.remrai.ru/raznoe/kogda-v...-inomarku.html
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 28.01.2009, 13:40   #2
suuksu
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Доллар растет -это главная причина роста цен. Запад не захочет терять российский рынок. Будут ужиматься в ценах. Регионы просядут в продажах. Столицы - адаптируются к ценам. Ситуация пока не устойчвая. Игроки щупают рынок. К лету сложится общая картина. Осенью пошлины снизят. Повышение -неудачное решение
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:29   #3
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Бежит обезьяна по лесу с криками -Кризис! Кризис!... Навстречу ей лиса... -А чо, я как в шубе щеголяла, так и продолжаю... Бежит дальше, не уставая вопить -Кризис! Кризис!... Волк навстречу. -Я, грит, как зайчатиной питался, так и буду продолжать, чо мне с того... Та летит не унимаясь, -Кризис! Кризис!... Останавливается такая, и сама себе - А чо я кипишусь, как была с голой жопой, так и останусь...
Такшта тавареще не будет переполненых складов, ценовых войн, всё это херня. Цены задерут ещё поверх доллара. И да процветёт вторичный рынок...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:03   #4
raid
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

в общем все правильно изложили.
НО мы с Вами живем в нашем Гондурасе, а здесь все будит по другому.
имхо будет и повышение цен на новые машины в салонах ( в том числе и на наши ВАЗы ), и вторичные рынок придет в движение.

в первом случае машины будут приобретать люди у которых банально есть деньги, либо совсем немного недостает и их не напрягает кредит.
во втором случае практически все остальные. ибо кредиты сегодня очень дорого стоят, а доходы не растут.

таможенные пошлины никто не отменит и не снизит. у нас уже есть, хоть и сборочные, заводы выпускающие авто.
правителям не интересно. не первое же такое повышение сделали. проходили уже. :bajn_g:

про снижение цен могу рассказать такую историю.
в салонах Honda машины 2008г продавали без снижения, но с подарком ( комплект зимней резины ).
уже в феврале 2009 в салонах цены просто подняли в среднем на 120 т. руб.
в конце 2008 года заехали в салон Volvo посмотреть на XC60. в процессе общения в салоне выяснили , что практически на весь модельный ряд есть снижение цены на 150-200 т.руб. например Volvo xc70 можно было забрать ~1300 т.руб с премиум пакетом ( очень хорошая, близко к топовой, комплектация ) привлекательные цены что тут говорить. однако уже в начале февраля выяснилось, что скидок на машины 2009 года в салоне нет, а на машины 2008 года пожалуйста.

так что про снижение это все не у нас, а жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:09   #5
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(raid @ 19.2.2009, 12:03) 5397
Цитата:
так что про снижение это все не у нас, а жаль.
Зато, raid, только у нас (я имею ввиду форум), со дня на день появится мануал по CR-V третьего поколения на русском языке. :tanec: У Вас ведь третье поколение? А ни у кого больше нет. :blum: Т.ч. будет и на нашей улице скоро маленький праздник.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:22   #6
raid
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 19.2.2009, 14:09) 5406
Цитата:
....со дня на день появится мануал....
.... будет и на нашей улице скоро маленький праздник.
ездил по разным местам у нас в городе, но не нашел на тройку ничего.
если это тот мануал о котором я думаю, то это будет настоящий ПРАЗДНИК !!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:54   #7
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А та книжечка по эксплуатации, что прикладывается к машине это разве не то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:21   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Лика @ 19.2.2009, 16:54) 5417
Цитата:
А та книжечка по эксплуатации, что прикладывается к машине это разве не то?
Нет, это не то
книжечка по эксплуатации это немного описано, как эксплуатировать автомобиль, а они говорят о книжки по ремонту
Как снять или что то разобрать в автомобили
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:27   #9
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 19.2.2009, 17:21) 5418
Цитата:
а они говорят о книжки как снять или что то разобрать в автомобили
А потом собрать и на место авить. :D
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:31   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Поставить можно и без книжки уже, а вот снять и не сломать, то без книжки иногда не возможно
когда пригнал Мерса в 1996 году, то нужно было снять подголовник, так я наверно пол дня его пытался от туда вырвать, уже лом хотел брать и он не выходил, а оказалось всего то на спинке есть кнопочка, которую не видно, но нужно нажать и он выскочил совсем легко <_<
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:02   #11
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 19.2.2009, 17:31) 5421
Цитата:
когда пригнал Мерса в 1996 году, то нужно было снять подголовник, так я его пытался от туда вырвать, уже лом хотел брать и он не выходил,
Вот привыкли вы все ломать...Лом, кувалда...Я поражаюсь! :bang:
Неужели нельзя было аккуратно снять с помощью болгарки? :tanec:
ЗЫ: Болгака - это электроинструмент, а не то, что вы подумали. :tease:
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:21   #12
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Ага, мне тогда было не до смеха
Там стояли старые чехлы и я их разрезал и снял, а вот новые купил за 200 баксов и хотел их авить
Видел бы ты меня в тот момент.Разложил сиденье, зашел через заднею дверь и двумя руками дергал его, а он даже не шевелился и я не мог понять что ему не дает выходить
Если бы в тот момент предложили пилку по металу, то я бы его отпилил ^_^

в то время не знал, что такое болгарка и если бы кто тогда бы мне сказал это слово, то подумал бы, что меня послали :yahoo:
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:18   #13
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Сейчас очень выгодно покупать, а вот продавать ......увы
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:14   #14
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 8.9.2009, 17:18) 44282
Цитата:
Сейчас очень выгодно покупать, а вот продавать ......увы
Это у кого как получается. Я всегда свои машины за пол цены продаю, хотя они в хорошем состоянии. А вот брат мой двоюродный всегда ухитряется впаривать в тридорога свои ушатанные в хлам машины. Прям удивляюсь, откуда такой проходимец взялся? :dym:
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:17   #15
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 8.9.2009, 17:18) 44282
Цитата:
Сейчас очень выгодно покупать, а вот продавать ......увы
Отчасти согласен. что выгодно покупать +пиццот, т.к. ща распродают остатки 2008 года - очхор скидки, а вот продавать х.з., док у меня получилось продать что свина (при твоем непосредственном участии, спасибо есчо раз), что Джазофита практически за цену покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 17:25   #16
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Согласен с ДОКом, я своего Хрюна 2,5 месяца продавал. И конечно, хотел подороже, но... А думал почти сразу "уйдет"
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 17:42   #17
michael-ingener
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ох, ну не знаю даже что сказать) Захотелось мне купить машинку новую, ну не новую, а просто ещё по новее в семью мою новоиспечённую. Прошёлся по сервисам и не много офигел на цены....джаз. заряженный конечно, стоит 745 штук. Машина крутая, но не её эта цена на мой взгляд. С остальными тоже самое, а вторичный рынок...ммм...я лично всегда считал, что в этом деле главное удача. Цены снизились конечно, но хорошая машинка всегда стоит много денег и только если оч повезёт, то удачно можно что нибудт взять)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 18:54   #18
Дамир 174
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Во всем виноват доллор,а точнее его вездесущность,ценны из за нЕго взлетели,да и таможня тоже свое вкладывает!!Сам новый Джаз конечно крут,его одновласники здорово ему проигрывают,вообще хонда за последнея время преобразилась, в лучшую сторону конечно,к сожалению движки у нее "поутухли" экологические нормы прям таки "душат" их взрывной нрав! Но находятсмя умельци меняют программу,но все же это не паноцея,уже в самой разработке а точнее форсировке движка уже закладываются технические доработки для новых норм Евро!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:02   #19
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Машину выгоднее покупать когда совпадают два критерия ...
Возможность и желание ...
Причем желание - приоритет ...
А если серьезно , то покупка машины в принципе не может быть выгодной ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 07:56   #20
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(С.А.Ш. @ 19.9.2009, 1:02) 45035
Цитата:
..А если серьезно , то покупка машины в принципе не может быть выгодной ...
-тогда любая покупка считается невыгодной-ведь деньги тратишь :wink2:
-а выгодная покупка машины-если не обманули при покупке б.у....
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инспекторов ГИБДД переодели в новую форму РоботБот Все что связано с ГАИ - ГИБДД 0 03.07.2022 08:50
Когда был Ленин маленький..." Max Fluder Юмор - Ржунемагу 6 05.06.2018 13:09
Сирийская система ПВО отразила новую ракетную атаку Айболит Новости из разных источников... 16 21.04.2018 16:12
HR-V c пробегом, покупать или нет? Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 11.10.2007 10:55


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.