Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 02.09.2009, 05:47   #41
CAPOG
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Народ, кто что скажет по состоянию моих свечей. Поставил прошлой зимой DENSO-KJ20CR-L11 (для холодного климата). На сегодняшний день они вот такого вида. Если я правильно понимаю то это признак чрезмерно бедной воздушно-топливной смеси. Что при этом необходимо проверить и сделать?
Воздушный фильтр менял 3 мес. назад, сейчас состояние как нового.









 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 02.09.2009, 07:56   #42
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вот хорошая тема https://www.remrai.ru/elektro/svechi...onda-hr-v.html

Или вот https://www.remrai.ru/remont-auto/di...u-svechej.html
Айболит вне форума  
Старый 02.09.2009, 08:11   #43
CAPOG
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc, так и не понятно. Вмоем случае получается между 2 и 3 вариантом, самые первые фото (соответственно и причины разные )
У меня центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром, а боковой электрод имеет цвет от светло-серого до белого.
 
Старый 02.09.2009, 11:19   #44
Андрэй
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вопрос по поводу иридиевых свечей. Есть ли смысл переходить на них (катаюсь я агрессивно до 5-6тыс оборотов нередкость)?. И какие выбрать? На existe их много. Тех же Denso несколько вариантов iridium power и tough... Помогите пожалуйста советом и опытом.
 
Старый 03.09.2009, 15:18   #45
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(CAPOG @ 2.9.2009, 9:11) 43720
Цитата:
У меня центральный электрод покрыт бархатисто-черным нагаром, а боковой электрод имеет цвет от светло-серого до белого.
При данных симптомах возможно множество вариантов...
Свеча, покрытая нагаром (мягкие, закопченные, черные отложения) указывает на неправильно отрегулированный двигатель. В данном случае проверяют воздушный фильтр (судя из Вашего а - это можно исключить), компоненты системы зажигания и систему управления двигателем.
 
Старый 03.09.2009, 16:03   #46
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Андрэй, по отзывам продавцов из магазина запчастей для иномарок (проверенных!), иридиевые свечи на нашем бензине долго не стоят. У меня стояли такие на СРВ (с покупки), поехал на ЮГ, машина начала слегка потдергиваться. Это после тысячи км от дома. Поставил обычные-все ОК, прошел 6,5 тысяч км.
CAPOG, "для холодного климата" подразумевает езду зимой, я так думаю. Может дело в этом? сейчас то лето, пока что. Если есть комплект "обычных", авь и понаблюдай.
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания, полезная информация Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 20.08.2009 14:42
Свечи зажигания на Honda CR-V Жужжжащий F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 29.03.2009 16:40
Системы зажигания автомобилей Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 06.04.2008 13:15
Система зажигания Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 28.10.2007 14:20
Свечи накаливания Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 22.10.2007 15:07


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.