Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя


Важная информация

Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя Правовая защита автолюбителя - Отзывы владельцев и разная полезная информация.
Все вопросы о перегоне и покупке машин, нюансах этих процессов и т.д....

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2008, 12:03   #1
Зуб
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет всем сувоводам-хондаводам!!!
Сегодня натолкнулся на отзыв об интересной машинке-продолжателю славного рода паркетников от хонды.По моему зачетная тачка, прежде всего наличием двушки/,так не хватавшей хрюшеводам.Crossroad

Honda Crossroad 2007 - отзыв владельца

Автор: Руслан,
Уссурийск
Год выпуска:2007
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 150
Марка кузова:RT4
Тип кузова: Другое
Трансмиссия: автоматическая
Привод: полный (4WD)
Срок владения: 3 мес
Расход топлива: 9-15

Всем привет.Данный "шедевр" в большей степени наваять сподобился из расчета,что может еще откликнется владелец аналогичной модели-обменяться впечатлениями.Заодно поделюсь своими первыми,поверхностными,чисто наездничискими так сказать.
Crossroad взял чисто из любопытства,практически не рассматривая его вживую.На стоянках в Японии видел пару раз мельком,да в городе миинут пять поговорил с владельцем одного.Еще нашел на сайте пару обзорных статей японских авторов в русском переводе.
В итоге стал счастливым обладателем HONDA CROSSROAD,кузов RT4.Получил,что и ожидал-чисто японский автомобиль,выпускаемый пока только для их внутреннего рынка.Пробег у машины был около 4000 км.,думаю менялась задняя дверь.Первые впечатления от управления(мой рост 190 см):места хватает,задним пассажирам тоже;В машине три ряда сидений,запаски нет-так как в Японии реально 21 век!Расход топлива резко возрастает до 15 литров после 140 км в час.В режимах поспокойней до 12 литров по городу.Трасса при скоросте до 120-9 литров.Бензин АИ-98.Из неудобств-приходиться специфически осматриваться от угрозы слева так сказать-из-за широкой центральной стойки.В остальном обзор отличный.По динамике далеко не гонка,но не для этого и бралась.Просвет 185 мм-хватает.Зима в этом году по нашим меркам снежная-на машину жалоб нет(жена тоже испытывала).Есть отключаемая система курсовой устойчивости(VCA),она же обеспечивает предотвращение отката назад при трогании в водъем.Колеса-215-70-17.Особо отмечу очень маленький радиус разворота.Два задних ряда сидений складываются в ровный пол.Продолжу позже,извините.

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ:
  • Цвет кузова: белый
  • Цвет салона: черный






  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 19.03.2008, 00:09   #2
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Будем ждать когда она будет проходная по таможне, может к тому времени и цена упадет. :blush2:
А так отличная машинка.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 07:18   #3
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Или не внимательно читал.... а что у неё с дорожным просветом интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 10:16   #4
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По мне так снаружи HR-V а внутри Stream.
Третий ряд для России будет наверняка непригоден или же будет использоваться ка "детский" ряд. Потому как при габаритах стрима (ДШВ) 4550 x 1695 x 1590 третий ряд при максимальном комфорте на первых двух тесен для ног. Ступни можно разместить только в позиции "гран-плие" или какой-то подобной
Колесная база у стрима на 2 см больше
При этом багажник становится на 50 литров меньше чем у Оки
Движок 2.0 минимально возможный для такого агрегата. Поскольку таскать полторы тонны железа и еще килограмм 400 живой массы это не так то просто. Движок развивает мощь лишь на реально хондовских оборотах.
Такая конфигурация чисто под Японию с их экологическим законодательством. Эдакий компромисс.
На мой взгляд такому аппарату помощнее бы движок надо. А третий ряд это вообще вечный багажник.

P.S. все новое хорошо забытое старое? http://catalog.drom.ru/honda/cross_road
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 11:34   #5
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хонда своих японцев балует новинками, а нас на голодном пайке держит микроквотами и скромной модельной линейкой :dirol:
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:09   #6
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, Ага, мне в салоне сказали, что япошкам наш рынок не интересен, поэтому они не дают укомплектовывать машину под себя, а тупо авляют 2 комплектации (мин. и макс.).От этих слов я чуть из салона не ушла .
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:23   #7
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Лика, как мне известно, японцы свои машины, собранные в Японии, сразу нафаршировывают, не пример европейский жлобам, уже в базе (не знаю, есть ли вообще такое понятие как "базовая комплектация" в Японии!), где опцией могут до сих пор считать электростекла или ГУР. Все праворульные, например, машины довольно богато оснащаются, причем даже модели начала 90х годов...
А нашим дилерам-крохоборам вообще было клево, если б машина была полуразобрана и за каждую хрень выкладывать деньги (меня вообще умиляет доплата за цвет металлик!)
А по поводу "не интересен" это похоже на бред - такие продажи поискать еще - записи на годы :swoon:
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:44   #8
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сама удивляюсь. А по поводу записи на год, так это исскуствено создается нашими.На деле максимум 3 месяца и то никто из моих знакомых так долго не ждал (ни мазду ни хонду ни др.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 14:53   #9
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 19.3.2008, 14:43) 7998
Цитата:
Сама удивляюсь. А по поводу записи на год, так это исскуствено создается нашими.На деле максимум 3 месяца и то никто из моих знакомых так долго не ждал (ни мазду ни хонду ни др.)
Ну да, чтобы место в "очереди" впаривать хотящим срочно! Зато руководство таких контор типа Мажора, "имеет" своих манагеров штрафами, например за слово "литьё" - 50$, за разговоро по своей мобиле - чуть ли не казнь :butcher: В общем штрафуют за всё! Вот манагеры и мутят с "отказными" машинками дела :dirol: А еще не гнушаются продавать под видом новой - битое авто подшаманенное (ну нечаянно упало с автовоза типа)
Да и вообще все зарубежные автопроизводители врубились что к чему на нашем рынке, где об клиента, страждущего и готового на все чтобы ЗА СВОИ ДЕНЬГИ НЕМАЛЫЕ купить авто, можно вытерать ноги и активно этим пользуются...
А мы в положении рака " Разрешитесъ барья роиться на поркус!" :vaaau:


А Honda Crossroad я бы купил, только с правильным рулём :bajn_g:
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 19:57   #10
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, Я слышала, что ещё манагеров штрафуют если они не впарили допы: коврики, брызговики, защиты и т.д. Я вот от всего этого отказалась, жаль конечно если оштрафовали манагершу, но она была со мной, прямо скажем, сильно неприветлива.

поясни пож-ста, что они мутят с отказными машинами? Отказные нормальные машины?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 21:34   #11
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

[/b], отказные..например человек не стал ждать, а купил другую авто или передумал по разным причинам. По правилам машину надо выкупить в недельный срок после её прихода в салон. Если не выкупается - идет в свободную продажу. По идее, то её должны предложить следующему по очереди. А не по идее: например, заходишь ты в салон и говоришь ХОЧУ!! А они тебе "Очередь на год! прихода в салон. Если не выкупается - идет в свободную продажу. По идее, то её должны предложить следующему по очереди. А не по идее: например, заходишь ты в салон и говоришь ХОЧУ!! А они тебе "Очередь на год! НО...есть возможность ....есть такая вот комплектация и цвет" и так далее и просят до 1000дол за внеочередность! Когда платишь 23 тыс,[/i]ее, то её должны предложить следующему по очереди. А не по идее: например, заходишь ты в салон и говоришь ХОЧУ!! А они тебе "Очередь на год! НО...есть возможность ....есть такая вот комплектация и цвет" и так далее и просят до 1000дол за внеочередность! Когда платишь 23 тыс, то тысяща роли не играет по большому счету, когда ОЧЕНЬ и ПОБЫСТРЕЙ
Лик, а по поводу 3 мес ждать - не знаю. Я Цивик ждал год, но отказался, ибо не стал ждать и купил Хрю. А очередь свою за презент отдал хор человеку, который уже через 2 недели получил её [/i]
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:16   #12
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну не знаю, может это раньше такие очереди были? Мне через 5 дней позвонили и сказали, что есть моя комплектация и цвет. Кстати, они у меня сразу спросили, как срочно нужна машина? Я думая, что ждать долго, ляпнула, что очень срочно. Вот и получила (денег наудивление не попросили). А Цивик 5D подольше ждать надо это точно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 23:31   #13
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

[/b], тебя можно поздравить что так повезло! ак повезло! А моя очередь подошла в[/i]! А моя очередь подошла в конце ноября 2007г...[/i]
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 09:37   #14
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Странно. Что это мне так повезло? :blink:
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 12:03   #15
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Машинка хорошая и лошадей для двушки не плохо. И внешний вид не плохой. Вообщем я бы её купил. :shades:
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:10   #16
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Покупай, она и для мужчины шустренькая. У меня на работе уже все такую хотят
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:18   #17
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

[/b], Евгений написал, что лошадей для ДВУШКИ не плохо... :laugh: Хотя я тоже когда первый раз прочитал, то прочитал как "девушки" :laugh:
Кстати, к слову о девушках и т.п. Одна девушка сравнивая HR-V и Кросроад говорила, что хрюн это девочка, а Кросроад это уже мальчик :victory:
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 13:36   #18
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

krechet, Молодец что заметил.Это называется :"кто о чем , а ..." я о своем о девичьем Делаю 150 дел одновременно,иной раз сама не пойму, что понаписала :comando:
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:18   #19
Дамир 174
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хочу хрюшу заменить на Honda Crossroad,но шо то пугает он меня,безин 98,запаска......может есть версии более мене подходящих для наших условий!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 16:22   #20
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дамир*174, тогда Хонду Пилот бери
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.