Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 18.02.2009, 00:38   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Продолжение темы ......Вопрос от LEONIDU
Цитата
Цитата:
А как кто отзывается по раскоксовке? Рас попробывал при замене масла, коптила минут 15 чёрным дымом.
Но где-то встречал что убивается катализатор и лямда? Какие есть мнения? И как часто можно это?
Пробег по прибору 150000к.
Ответ от пользователя 180781

я заливал раскоксовку, 2 раза разную... если кольца залегли или просели от перегрева и масло жрет то уже никакая раскоксовка не поможет а лямбда помоему только радуется т.к. ее тож промывает)))))))))))) а вот фото колец поршневых хрюши после 132 тыш пробегу

кольца просели-потеряли свои свойства, не пружинят, гнутся...
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 18.02.2009, 10:28   #2
LEONIDU
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну при спокойной езде типа город- трасса без кикдауна на 10,000к доливаю 1л. Когда двигался по загруженной трассе с резкими ускорениями, 1л. на 1.500к. Так вот вопрос в чём, оправдано ли пользование раскоксовывателем или это чисто реклама? Может кто применял раскоксовку до вскрытия движка? Убирает отложения или как? Что нет мотористов?
 
Старый 18.02.2009, 13:14   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Раньше когда не было раскаксовки, то изготавливали сами смесь и называли ее "гремучая смесь"
Брали растворитель и керосин, смешивали его 50 на 50
Прогревали машину до нормальной рабочей температуры 90% откручивали свечи и выставляли поршня от верхней мертвой точки на середине гильз ( чтобы все 4 поршня стояли на середине двигателя )
Заливали полные горшки "гремучей смеси" и заворачивали обратно свечи
Оставляли все это дело до утра
Утром приходишь, выворачиваешь свечи, без свечей прогоняешь стартером ( как бы выгнать всю гадость и остатки "гремучей смеси" ), заворачиваешь обратно и заводишь автомобиль
Прогреваешь его до полной рабочий температуры, на холостых оборотах, глушишь и сливаешь масло
Меняешь масло и фильтр ( поэтому такую процедуру лучше делать, когда нужно уже менять масло )
И после этой процедуры начинаешь ездить, жор масла прекращается на 99%


Сейчас появилась готовая раскаксовка
Как то у человека ело масло и я ему рассказал про старый и провереный метод, он поехал и купил готовую расскасовку
Выполнил процедуру и машина перестала есть масло, но примерно через пару месяцев началось все тоже самое, жор масла

Через какое то время я разобрал его движок и маслосьемные кольца были закоксованы на глухо

И слышал от многих, что готовая раскаксовка помогает на время, а через время все тоже самое
Поэтому вывод
Или делать самому, намешивать "гремучию смесь" или нужно разбирать и чистить поршня и ставить новые кольца
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 18.02.2009, 18:08   #4
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

помоему проще вскрыть двигатель и сменить кольца, за одно сальники, прокладки, маслосьемные колпачки, и будет вам счастье! расход масла 100-150г на 7-8тыш пробега, на угар.
 
Старый 18.02.2009, 21:47   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Согласен, что лучше устранять проблему, а не лечить, так как на леченом коне далеко не уедешь, но...
Каждый судит по своему карману, если нет денег на ремонт, то можно временно сделать раскаксовку, будут деньги, то можно отремонтировать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.03.2009, 10:33   #6
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

сколько лить ""гремучей смеси"" в один цилиндр для раскоксовки колец?

пользовался раскоксовкой Лавр МЛ202, через 1 500 км жор масла опять начался
 
Старый 03.03.2009, 10:36   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я всегда делал так, как описывал выше
Ставишь все цилиндры (поршня) по середины гильз и заливаешь полную, до свечей
Утром когда откручиваешь свечи, то как правило в гильзах пусто, все ушло в поддон, поэтому и рекомендую сразу заменить масло, как и описывал все выше
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 03.03.2009, 10:39   #8
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

спасибо, еще вопрос, растворитель какой брать - для маслянной или нитро\ краски?
 
Старый 03.03.2009, 10:41   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Всегда использовал 646, мне он почему то больше всех нравился, как он все отмывает
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 10.03.2009, 10:19   #10
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Доку - респект и уважуха, вчера делал раскоксовку двигателя по его рецепту, дерьма из цилиндров много вышло,
перестали стучать клапана - не вижу связи, по расходу не скажу т.к. проехал всего 10 км до работы,
тоько почему-то жижа для раскоксовки не вся в поддон ушла через кольца - пришлось из цилиндров шприцом выкачивать перед заводкой
:worthy:
 
Старый 10.03.2009, 13:48   #11
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Если жижа вся не ушла, значит кольца хорошие и хорошо держут
Когда такое бывает, то просто стартером, без свечей и снятой фишкой от трамблера, крутишь как бы зоводишь и все от туда вылетает
Чтобы шприцем не откачивать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 10.03.2009, 13:53   #12
Соболь
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да, не дописал, жижу выкачал, потом стартером секунд 5-7 пару раз покрутил, и всё равно часть потолка в гараже
залил хоть и тряпочкой накрывал
 
Старый 10.03.2009, 14:10   #13
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а теперь езди и отпишись когда все вернется на места свои...)))))))))))) о клапанах - за 2 года ни разу не слышал стук клапанов или пальцев..
 
Старый 12.04.2009, 12:49   #14
xamakin
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я вот один раз лохонулся с этой гремучей смесью)))
После всего проделанного поменял масло, а про фильтр забыл, хотя лежал под рукой...проехал километров 500-1000, потом помял масло снова, сильно ли я навредил машинке???в фильтре то полюбому осталась немного смеси..
 
Старый 12.04.2009, 12:53   #15
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Думаю, что критичного не чего нет, так как там смеси было не 4 литра и в фильтре осталось, капля в море
Так что можете не переживать, основную массу вы слили
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.04.2009, 23:27   #16
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

xamakin, скорей всего остатки "смеси" просто испарились при нагрева мотора до рабочей температуры, так что, ничего страшного.
 
Старый 15.05.2009, 21:19   #17
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

решил сделать себе раскоксовочку гремучей смесью а то жор большой а денег капиталить нету думаю осенью сменю кольца а пока вот раскоксуюсь, решил вот уточнить процесс раскоксовки а то боюсь двиг запороть
1. мешаем смесь 50 на 50 ,646 растворитель и керосин
2.прогреваем двигатель до рабочей темепратуры и выкручиваем свечи
3.выставляем поршня от верхней мертвой точки на середине гильз --вот этот момент мне не ясен как это сделать объясните по подробней плиззз???
4.заливаем полные горшки я так посчитал примерно по 200 грамм смеси ? и закручиваем обратно свечи
5.далее оставляем на ночь потом стартером без свечей крутим выгоняем остатки
6.заводим прогреваем до рабочей температуры глушим и меняем масло
Все верно описал ??
 
Старый 15.05.2009, 21:51   #18
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(ziherok @ 15.5.2009, 22:19) 12905
Цитата:
3.выставляем поршня от верхней мертвой точки на середине гильз --вот этот момент мне не ясен как это сделать объясните по подробней плиззз???
Берете длинную палочку, отверку или щуп от своего авто и опускаете его в свечной колодец
Берете ключ от хропавика ( на 19 или 17, точно не помну, обычная головка ) и проворачиваете двигатель, находите примерную середину
Можете поднять до верха поршень, замерить на сколько будит выступать щуп или палка, потом опустить до самого низа поршень и опять отметить на приспасобе
Между двух отметках найдете середину, заметите ее и опустите приспасобу в низ, потом подымете поршень до отметки середины

Второй вариант
Выставить примерно середину, по той же приспасобе и не чего не замеряя

Третий вариант
В каждый цилиндр тыкать этой приспасобой и найти то положения, когда поршня будут на одном уровне все
Это и будит середина
(ziherok @ 15.5.2009, 22:19) 12905
Цитата:
Все верно описал ??
ДА
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 15.05.2009, 22:11   #19
ziherok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

спасибо ! еще вот думаю залить минералку какую нить на первую тысячу не меняя фильтр так сказать для промывки стоит это делать ? и как насчет тог что оставлю старый фильтр на первую тысячу
 
Старый 15.05.2009, 22:22   #20
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Не советовал бы, залейте дешёвое эссо, которое очень хорошое немецкое масло, но не раскручено
В фильтр тоже погонит всю гадость, которую за ночь разъест растворитель, а это значит что через фильтр будет хуже пропускная способность
Последствия думаю объяснять не стоит
Купите фильтр не оригинал, он будит стоит рублей 200 -250 на сегодня, я их продавал по 170 рублей, у вас может чуть дороже, примерно как и написал цену
Ну и масло будит стоит, все обойдется около 1000 рублей
Неужели за эти деньги стоит рисковать, заменой или переборкой движка ?!
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.