Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 17.10.2008, 17:00   #1
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Машина на вариаторе и плавуют обороты двигателя
недавно купил машину своей мечты HR-V но вот проблема после 20000 пробега заплавали обороты двигателя когда идешь в разгон!шо делать?В чем причина мозги или внутренности варика?Кто нибудь сталкивался с этой проблемой!
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 17.10.2008, 17:20   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Это проблема часто встречающая
В первую очередь меняйте масло в варике и без фильтров,а просто слить старое и залить новое
Или смотрите топливную систему. Как почистить то тут есть инфа об этом
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 21.10.2008, 18:20   #3
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 17.10.2008, 18:20) 1232
Цитата:
Это проблема часто встречающая
В первую очередь меняйте масло в варике и без фильтров,а просто слить старое и залить новое
Или смотрите топливную систему. Как почистить то тут есть инфа об этом
вот еще ерунда- не могу найти твою инфу по поводу топливной системы ,не мог бы скинуть ссылку.за ранее благодарю

м да и еще опишу все ка было! вообщем
загорелся как то я машину поменять, итог всех размышлений honda hr-v. Связался со своим знакомым, который занимается доставкой японских машин. Вот. очередной аукцион хонда, черного цвета, пробег 30 000, оценка аукциона 4А. Вобщем согласился. По прибытию в Челябинск, машина выглядела идеально. Видно реальный пробег, все родное, даже колодки не менены. Салон чистый, без царапин, состояние нового автомобиля. Первое время автомобиль доставлял только положительные эмоции, тишина внутри, ничто не скрипит. Проехал 20 000. Выехал с работы, заметил что двигатель работает как-то не так. Присмотрелся на тахометр, а у меня скачут обороты при разгоне, примерно на 1000. Покатавшись хорошо на машине, проблема исчезает. Но со временем начала прогрессировать. Обороты уже оянно плавают! Ломаю голову в чем проблема! Если в топливной системе, что может быть? Топливный фильтр? С чего посоветуешь начать?
 
Старый 21.10.2008, 18:59   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Если машина соответствует пробегу,то какие в ней могут быть проблемы ?!
Если только свечи поменять
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.10.2008, 14:23   #5
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

согласен,но даже у мухи бывают проблемы с крыльям!
 
Старый 31.10.2008, 19:53   #6
LLIypuk
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А больше никто ни че не может подсказать, просто та же ерунда, обороты гуляют, ну не на 1000 а 500-400 и исче у кого какие холостые обороты на прогретом движке на скорости, у меня иногда 700 (проимерно) а иной раз падают ну примерно до 400 и движок уже не так ровно работает?
З.Ы. Извини за оффтоп, но симптомы оч похожи...
 
Старый 31.10.2008, 23:28   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

LLIypuk, у вас попробуйте почистить топливную систему,кхх в первую очередь
А потом уже смотреть дальше что будит
У автора темы слишком маленький пробег,что бы ему что то советовать кроме того что уже написали
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 11.11.2008, 17:03   #8
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня была такая поблема ,что обороты плавали,запал и закоксовался клапан холостого хода,всё помыли ,почистили,проблема отпала,попоробуй,операция не дорогостоящая,может поможет
 
Старый 12.11.2008, 09:46   #9
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(DENISKA @ 11.11.2008, 17:03) 1842
Цитата:
У меня была такая поблема ,что обороты плавали,запал и закоксовался клапан холостого хода,всё помыли ,почистили,проблема отпала,попоробуй,операция не дорогостоящая,может поможет
слушай я даже не знаю шо делать пока нет средств накакой либо ремонт или замену масла езжую пока так акуратно варик берегу да машина новая и еще не отметил такую вещь машина задегалась после того как снял аккумулятор на 4 часа для зарядки может все таки мозги?есть какие нибудь идеи
 
Старый 12.11.2008, 09:48   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

дамирыч, вообще после снятие акпб нужно колибровать варик
Но многие говорят,что он сам откалибруеться через время
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.11.2008, 09:58   #11
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 12.11.2008, 9:48) 1874
Цитата:
дамирыч, вообще после снятие акпб нужно колибровать варик
Но многие говорят,что он сам откалибруеться через время
мне немного довелось работать в автосервисе там как то раз я наткнулся на книгу про хонду HR-V бегло прочитал кое какие темы про варик тоже малость, смутно помню, калибровка предстовляет собой вроде как я понял снятие какого то предохранителя "наверно мозгов варика" и последущей калибровкой вроде как надо проехать растояние сбросить газ и ехать накатом какое то время после чего мозги запомнят какойто сигнал!Так? я шо то проделовал но предохранитель не нашел просто сбросил клему может мне найти тот самый предохранитель и через него попробывать?только где он и какой
 
Старый 12.11.2008, 10:06   #12
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Этот предохранитель делает тоже самое,что снимаете клемму,он просто не обнуляет все, не сбрасывает настройку магнитолы или часы и для этого используют предохранитель
А так разницы нет,предохранителем обнулять или клеммой
Как колибровать
http://www.remrai.ru/index.ph...pic=658&hl=
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.11.2008, 10:10   #13
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

благодарю Дог!!!!!! про предохранитель то я знаю шо он и клема делают одно то же просто засомневался вдруг мозги "энергонезависимые" (батарейка) !ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ИНФО!как если шо получится напишу!

клему снял провел калибровку как надо не помогло..................
 
Старый 14.11.2008, 14:31   #14
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Блин,ну не как не понимаю,как на машине с пробегом в 30.000 км может накрыться варик
Понимаю если было 130.000
Хотя был у меня один клиент который по горантие еще поменял варик
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 15.11.2008, 13:10   #15
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 14.11.2008, 15:31) 1985
Цитата:
Блин,ну не как не понимаю,как на машине с пробегом в 30.000 км может накрыться варик
Понимаю если было 130.000
Хотя был у меня один клиент который по горантие еще поменял варик
ты не понимаешь а я вообще в шоке

и еще порбег уже не 30 а 50 намотал за лето!Знаешь надо на этом ставить точку попробывать поменять масло,я смотел щуп оно светлое не темное крассноватая жидкость



:bang:
 
Старый 17.11.2008, 05:16   #16
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(дамирыч @ 15.11.2008, 17:10) 2016
Цитата:
я смотел щуп оно светлое не темное крассноватая жидкость:bang:
оно и не будет тёмным, точнее если дождётесь этого, то точно вариатор придётся выкидывать..... 50 тыс. это уже много, при наших условиях 35 тыс это край, ИМХО.....
 
Старый 27.11.2008, 19:35   #17
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дамирыч,слушай,если сам в сервисе работал,должен соображать как гайки крутятся,попробуй всётаки заслонку снять почистить,клапан ХХ посмотреть,я когда у своей машины капот поднял я понял что косой глаз сюда не заглядывал,кроме как масло в двигателе поменять.Так что всё может быть.А вдруг поможет?
 
Старый 29.11.2008, 13:27   #18
anry
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вчера прошел диагностику с аналогичной проблемой плавают обороты двигателя накрылся датчик кислорода(лямда)теперь ищу замену. Так же из за него идут сбои по горшкам.
 
Старый 21.12.2008, 19:05   #19
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Поменял масло в коробке(уже писал),вроде стало всё хорошо,в -25 еду ничего не вибрирует,радуюсь! Тут на днях бахнуло -35 ,4 часа ояла,начала вибрировать как прежде(те же симтомы) только чуть хуже,думаю в гараж авлю ,пройдёт(в гараже -5),не прошло,хотя стояла часов 30 в гараже,я в трауре! Короче озверел я с этих результатов,натопил в гараже +25(баня,часа 4 простояла),сажусь,газу в пол,на вибрацию даже намёка нет,едет как новая,короче уже не знаю что думать,что японец для наших температур не предназначен? У друга на фите тоже варик, всё нормально,я сам в -40 на нём ездил,значит у меня не всё в порядке,а что не в порядке?короче переживаю!?Спасайте короче,не знаю что делать!
 
Старый 22.12.2008, 00:29   #20
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Попробуй еще раз масло поменять
И менял с фильтрами или без ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Рывки на HR-V mihey Ремонт автомобилей Honda 77 20.07.2009 11:58
Вибрация на холостых и при разгоне. sfinks Ремонт автомобилей Honda 3 08.06.2009 13:51
Появилась вибрация и небольшой стук при езде на малой скорости D4445 Ремонт автомобилей Honda 6 20.04.2009 05:38
Вибрация выхлопной трубы Honda HR-V Am1go F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 05.03.2009 15:42
вибрация движка при разгоне Dimon_CC7 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 13 15.04.2008 14:36


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.