Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 09.04.2008, 09:33   #1
barsik-tat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Полетел вариатор. Заказала б/у из Японии. На что обратить внимание при получении и установке. Может подскажите установщиков в Питере, чтобы было надежно и недорого.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 09.04.2008, 09:41   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Есле вы заказали через фирму,то она должна дать гарантию на какой то срок
А так что на нем посмотриш,есле только что бы не треснут был,а то потом скажут что вы раскалоли
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.04.2008, 09:54   #3
barsik-tat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 9.4.2008, 9:41) 10217
Цитата:
Есле вы заказали через фирму,то она должна дать гарантию на какой то срок
А так что на нем посмотриш,есле только что бы не треснут был,а то потом скажут что вы раскалоли
Представители фирмы говорят, что если вставили вариатор и машина поехала- значит, все в порядке.
 
Старый 09.04.2008, 09:58   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Но а есле она дергаеться или еще какие то проблемы из за варика,то их это не касаеться ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.04.2008, 10:08   #5
barsik-tat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 9.4.2008, 9:58) 10221
Цитата:
Но а есле она дергаеться или еще какие то проблемы из за варика,то их это не касаеться ?
Если дергается или еще какие-то проблемы сразу после установки, то да они ее забирают. Но гарантийных сроков после установки не дают.
 
Старый 09.04.2008, 10:27   #6
barsik-tat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Есть еще и такой вопрос, если вы поменяли вариатор на б/у сколько после этого машина прошла? А может сразу от нее избавляться, чтобы переложить это на плечи другого хозяина? А можно ли как-то опредилить, что вариатор менялся?
 
Старый 09.04.2008, 10:31   #7
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Тут зависит какой вы Бу купили,может он не на много лудше вашего и может быстро накрыться,а есле хороший,то будит долго ходить
Но у них ресурс 200.000 км
Есле сразу после замены смотреть,то можно увидить,а есле пройдет время,то уже не увидиш снимался он или нет
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.04.2008, 10:46   #8
barsik-tat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 9.4.2008, 10:31) 10226
Цитата:
Тут зависит какой вы Бу купили,может он не на много лудше вашего и может быстро накрыться,а есле хороший,то будит долго ходить
Но у них ресурс 200.000 км
Есле сразу после замены смотреть,то можно увидить,а есле пройдет время,то уже не увидиш снимался он или нет
А диагностика показывает проблемы вариатора?
 
Старый 09.04.2008, 19:48   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Может показать,а может и нет
Смотря что
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.04.2008, 22:17   #10
barsik-tat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 9.4.2008, 19:48) 10269
Цитата:
Может показать,а может и нет
Смотря что
Спасибо за ответы. Но тема вариатора, наверное, самое сложное, что есть в этой машине. Даже в Питере не могу найти людей, чтобы были грамотны в этом вопросе. Странно, что у Вас на сайте его никто не задавал, а ведь машины не новые и вопросов будет возникать все больше и больше.
 
Старый 09.04.2008, 22:25   #11
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Да по Варику очень много вопросов и оянно,просто у нас форум молодой и пока по нему мало информации,да и спецов тоже,кто что сам делал и знает по нему.
Так есть немного информации,в Архиве
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.04.2008, 22:43   #12
barsik-tat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 9.4.2008, 22:25) 10287
Цитата:
Да по Варику очень много вопросов и оянно,просто у нас форум молодой и пока по нему мало информации,да и спецов тоже,кто что сам делал и знает по нему.
Так есть немного информации,в Архиве
Но с другой стороны, моя проблема подскажет другим,что вариатор не надежен и если машина вам нравится, то лучше брать механику- даже новая она будет стоить "копейки", по сравнению с вариком. Ремонтировать вариатор берутся единицы, но за очень большие деньги, большие сроки и без гарантии. Когда у меня сломался вариатор на дороге, на переезде, то гаишники были очень удивлены: почему я здесь встала. Первая фраза была:"НЕУЖЕЛИ ТАКИЕ МАШИНЫ ЛОМАЮТСЯ". Я даже была горда,что машина считается безупречной. Но нет идеала, к сожалению.
 
Старый 09.04.2008, 22:49   #13
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Я на Хрв отправлял в Питер девушке механику и она ставила в место вариатора.
Купила в Москве машину и доехала до Питера и Варик умер.
С Украины мне парень частенько позванивает и консультируеться,так же поменял Варик на Механику
У них то вообще там спецов не найдеш по варику.


И кстате по цене машина с Вариком идет дешевле,чем с механикой,так как многие уже его знают и не хотят брать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 10.04.2008, 08:26   #14
barsik-tat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Admin @ 9.4.2008, 22:49) 10295
Цитата:
Я на Хрв отправлял в Питер девушке механику и она ставила в место вариатора.
Купила в Москве машину и доехала до Питера и Варик умер.
С Украины мне парень частенько позванивает и консультируеться,так же поменял Варик на Механику
У них то вообще там спецов не найдеш по варику.


И кстате по цене машина с Вариком идет дешевле,чем с механикой,так как многие уже его знают и не хотят брать
А мне сказали, что механику не ставят- надо много чего переделывать. Может подскажешь про эту девушку. Где делала? Кто ей менял? Сколько стоила механика- новая или б/у? Буду очень благодарна за ответ. Могу даже позвонить.
 
Старый 10.04.2008, 08:48   #15
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

barsik-tat, Сочувствую тебе, это очень большая проблема, особенно для девушки. А может к официалам стоит обратиться за консультацией?
 
Старый 10.04.2008, 09:10   #16
barsik-tat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 10.4.2008, 8:48) 10340
Цитата:
barsik-tat, Сочувствую тебе, это очень большая проблема, особенно для девушки. А может к официалам стоит обратиться за консультацией?
Официалы с вариатором не заморачиваются - только замена. Вариаторы они не ремонтируют - денег- мизер, а работа -геморрой.
 
Старый 10.04.2008, 09:13   #17
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот засада-то!
 
Старый 10.04.2008, 09:19   #18
barsik-tat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 10.4.2008, 9:13) 10344
Цитата:
Вот засада-то!
Жалко с машиной расставаться. Если бы я знала раньше, что можно авить механику-я бы это уже сделала. У меня была такая мысль изначально, но специалисты сказали, что это не возможно. А на б/у варик надежды нет. Далеко не поедишь- будет страшно, что сломается.
 
Старый 10.04.2008, 09:29   #19
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(barsik-tat @ 9.4.2008, 10:27) 10224
Цитата:
Есть еще и такой вопрос, если вы поменяли вариатор на б/у сколько после этого машина прошла? А может сразу от нее избавляться, чтобы переложить это на плечи другого хозяина? А можно ли как-то опредилить, что вариатор менялся?
В силу ломучести вариатора покупал Хрюндели только на палке, и чтоб не говорили про то что потом мешалку трудно продать и дешевше она будет - фигня все это - уходили на счет раз, варик летел у жон на первом джазе - отдали тогда его - заводской брак, но т.к. варик всетаки клевая весч то второй тоже Джаз, НО аврик НОВЫЙ!!! Поэтому если брать вариаторную машину только с новья, иначе кот в мешке и гемор на 99% обеспечен!!! Посему я б сделал таг - поменял и сразу впарил машину!!!! Ну а если тебе дорог Хрюн то вкарячивал бы мешалку, но ты уже прикупила б/у варик, я правда не знаю мож ты брала новую машину - но тогда это доказывает не только клевость вариатора, но и его гавеность!!! Получается ты наступаеш второй раз на одни грабли - шишара должна быть немеренная!!!! :bang: СКИДЫВАЙ МАШИНУ!!!!! :zol_2:
 
Старый 10.04.2008, 10:51   #20
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

С этой заменой тоже все гладко не обошлось у девушке.
Так как мне ее было жалко и она не у нас,то ей обьяснил,что все могу и забыть отправить,а за мелочью не наездиешся
Но она сказала пофиг давай.
Всеравно хотела себе механику.
Ей повезло и я кокраз взял машину на разбор.Собрал все что ей надо для замены,кроме мозгов и считка приборов,все выбрал самое лудшее и приехал курьер и забрал все дитали,за 30.000 рублей
Потом от них упил званок и они мне говарят,что я им прислал конченую коробку с погнутым певичным валом.
Я был в шоке
Так как им отправил КПП от машины с 18.000 км пробега и в отличном состояние
Долго ругались по телефону,даже ее муж сказал что приедит и порвет меня,на что получил добрый ответ
Потом мне стало доходить,что они просто хотят вернуть коробку и я им сказал в прямую об этом,они сказали да нашли Варик
Я сказал есле бы сказали проще и я бы это понял,а не спонтами
Но они говарят,что всеравно коробка моя плахая и слесаря просят за замену этого вала 300$ есле я готов им вернуть эти деньги,то они ее отремантирую тогда.
Я сказал,что это их разводят,что можете вернуть все что я вам передал,пересылка ваша проблема,верну вам деньги,но заедти на любой другой сервис и покажите коробку другим спецам.
Потом она отписалась в личку извенилась за мужа и за всю ситуатцию,так как оказалось что ее действительно там разводили,а она у них 5 лет ремонтировалась,значит 5 лет и разводили.
Поменяла в другом сервеси коробку и ездила довольной.
Единственное нужно было мозги менять,а у меня их небыло,но она ездила от Варика с мозгами и говарила,что нормально ездит,только буква Д мигает на считке приборов

Сложного в этой замене нечиго нет,поменять не особо много надо,но нужны спецы,кто в этом разбиреться и не разведет

За установку она помоему заплатила 400$
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все проблемы Вариатора на Honda HR-V ( статистика ) Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 11.09.2009 14:09
Калибровка вариатора Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 02.06.2009 20:54
Отчет о притирке клапанов Вариатора Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 02.06.2009 20:36
Жидкость для вариатора timunya F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 02.04.2009 14:12
Ремонт вариатора igorzlo F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 24.04.2008 18:15


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.