Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 28.11.2007, 14:10   #1
irenna
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

здравствуйте!!!!
подскажите пожалуйста купила Honda Prelude 1995 года и 3 недель не отьездила,застучал мотор.
На сто сказали ремонт обойдется в 40.тыс руб, разве мог он за з недели так полететь,я даже не гоняла
Говорят лучше купить конртрактный мотор.
Можно ли на нее авить VTEK мотор? Он дешевле?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 28.11.2007, 14:58   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

irenna, в личке отписал,что что бы переделать на Втек,нужно много чего поменять.
Контрактный движок покупать не советую.
А вот разводят или нет вас,тоже сложно сказать,так как надо увидить и услышать движок,как он работает.
И вообще вы не описали ,что именно с движком,какие проблемы ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 08.12.2007, 10:35   #3
Slavik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболитыч, ты чего? На прелюдах все моторы ВТЭКнутые, буть то F22 или Н22. Еслиф у Ирины стоит F22, то я думаю, найти его в енормальном состоянии в Н-ске не составит труда. С Н22 гораздо труднее. Найти свежий Н22 ой как не просто! Люди то покупают такие гонки не для того, штобы чинно-аккуратно на дачу ездить... ;-)

Да и машину то ей продали ужэ наверняка с конченным двиглом, просто присадок туда нилили хороших. У нас в Н-ске все так делают, и я так жэ сделаю... (((
 
Старый 08.12.2007, 11:32   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Slavik, я же как робот уже отвечаю,она пишет можно Втек ? вот я и отвечаю
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.12.2007, 17:16   #5
ViP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

интересно застучал мотор что это значит напиши как стучит - может просто клапана )))
мне тоже говорили что за ремонт без запчастей 25 тр будет но улжился же с запчастями в 22тр!

т.ч. надо больше инфы!
 
Старый 20.02.2008, 19:38   #6
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(irenna @ 28.11.2007, 15:09) 2416
Цитата:
здравствуйте!!!!
подскажите пожалуйста купила Honda Prelude 1995 года и 3 недель не отьездила,застучал мотор.
На сто сказали ремонт обойдется в 40.тыс руб, разве мог он за з недели так полететь,я даже не гоняла
Говорят лучше купить конртрактный мотор.
Можно ли на нее авить VTEK мотор? Он дешевле?
Летом у меня такая же ситуация была. Я решил что буду капиталить.Лучше бы я заказал контрактный. Начались такие проблемы вообщем денег вбухал много. Лучше закажи контрактный. :victory:
 
Старый 26.02.2008, 12:02   #7
irenna
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
name='Evgen 72' date='20.2.2008, 22:37' post='6043'
Летом у меня такая же ситуация была. Я решил что буду капиталить.Лучше бы я заказал контрактный. Начались такие проблемы вообщем денег вбухал много. Лучше закажи контрактный. :victory:
ПОЗДНО УЖЕ!
накопила денег и теперь вот жду пока отремонтриуют............
одни говорят контрактный так же может полететь.........
а какие у тебя возникли проблемы7
 
Старый 26.02.2008, 15:03   #8
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Проблемы начались ещё при ремонте вообще мне сказали что у меня клапана загнуло, но ремень на месте в принципе могло и провернуть но я чё то не поверил и правильно хотели просто бабла с меня снять. Потеряли много стандартных креплений. Пробили радиатор но чем то заклеили заметил не сразу. Потом мне знакомый предложил за эти же деньги двигло мощнее и что главное не старый и не убитый. Но было уже поздно. Как выехал сразу почуствовал что не так двигатель работает, думал после обкатки пройдёт но не прошло. Вообщем клапана регулировал сам карбюратор, тросики газа и коробки тоже и так по мелачи. Пока езжу но если сломается сразу закажу контрактный.Может в Тюмени просто сто такие. Ты тоже права что и контрактный может полететь. Но мне обещали гарантию не помню сколько косяки за это время должны проявится. :dirol:
 
Старый 27.02.2008, 06:41   #9
irenna
Гость
 
Сообщений: n/a

Стрелка

Провернуло коленвал. Отвазили на расточку. Затем заказали запчасти и оказалась что надо еще и шатун заменить. Вот теперь двигатель стоит на половину собранный а я жду пока привезут недостающую запчасть.

(Evgen 72 @ 27.2.2008, 18:01) 6331
Цитата:
У меня тоже больше месяца стояла разобранная, крепись :victory: .Желаю чтоб всё хорошо закончилось. Напиши как утресётся всё. Блин я до сих пор с трамблёром тоже парюсь куда-то искра пропала . Скоро всё достанет вообще за место некого крону авлю.
Завелась на прошлой недели. Да..........денег конечно потрачено.....и то не все сделано,нужно поменять маслянный фильтр. Но я теперь уже не тороплюсь...в апреле заменю. Думала этого дня не наступит.
Горит датчик давления масла на панели и все тут... Давление на сто померили нормальное, заменили датчик на оригинал а все равно горит... мастер сказал заменить фильтр. Ох и вредная же это машина мне досталась, теперь и продовать жалко. Да и желания нет, капитальный ремонт сделали все запчасти в движке новые, так что гонять видимо буду только к лету, с нашими дорогами в такую погоду по другому и не получится)
Как у тебя?
 
Старый 24.03.2008, 20:48   #10
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет :ru_flag: давненько чё-т не появлялась. У меня по прежнему стоит в гараже жду катушку зажигания. Я от СТО вообще отказался теперь только развал схождения буду на СТО делать. Пока езжу на ваз21099 сегодня вскипел, предстовляешь на улице +3 и вскипел я в шоке с русского автопрома. Быстрей бы катушку привезли устал ждать. С наступлением более приятной погоды буду делать шумоизоляцию и попробую чё нить с карбюратором сделать если удастся. Ещё в планах обшить салон алькантарой или чем нибудь подобным. Признаюся тебе машинку тоже сменить хотел уж вложений много она требует но потом решил что сам потихоньку всё сделаю.
Самое главное не сдавайся и всё ок будет :tanec: :klevo: . По поводу давления масла могу сказать что после смены
фильтра вероятно это устранится а ещё может быть попросту проводка, не прозванивали?
 
Старый 31.03.2008, 14:26   #11
irenna
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет! Да ....давненько....не появлялась...заработалась
Возможно и электрика....хотя прозванивали говорят наврятли...
У меня все ни как у людей, я так легко поняла уже не отделаюсь. Сначала когда загорелась лампачка думали всего то заменить датчик, потом оригинал купила, хотя я уже тогда догадывалась так просто все это не заколнчится, не хочу тратиь еще и на электрика, и сново понять что это масляный НАСОС ксати перепутала я (извини) с фильтром, фильтр я уже давно заменила. Ездит конечно,но я не трогаю ее,щас денежку собиру и куплю его. А потом столько еще сделать надо...... рулевую рейку заменить, тормозные колодки, стойки, я уже ни чего не хочу. Родственник тоже у меня месяц назад купил старенькую тайоту так тоже двигатель на неделе на той умер.... Я говорю ему нам чего то не везет ..? Так у него хоть запчасти в городе есть, и не дорогие...
Так ты сам собирать ее что ли будешь машинку?
 
Старый 31.03.2008, 18:45   #12
Evgen 72
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
Так ты сам собирать ее что ли будешь машинку?
Да уже начал, проклеиваю лобовое а то текёт когда менял чё то видимо не приклеилось в углах. Купил шумоизоляцию буду клеить завтра ну или на днях. Не могу открутить катализатор хочу пробить его, а то совсем уж умер. почистил карбюраторы, все контакты соединения проводов почистил. Придёт катушка заменю масла в двигле и каробке каробку промыть сначала хочу но это только в спец центре придётся делать. Накупил косметики буду полировать кузов ну и салон тоже чистить буду. В планах ещё подсветка ног и днища и стробоскопы ах да ещё хочу фары полирнуть и ксенон авить. Сама понимаешь тоже, в денежку всё упирается а с ней чё т пока не очень.
А с тайотой конечно проще ведь запчастей на неё море поэтому и цены не кусаются с хондой всё сложнее запчастей не много да ещё и за марку переплачиваем. Но я не жалею что взял хонду , меня иногда аж гордость распирает :vaaau: Сделаешь всё потихоньку за то потом будишь кататся и радоватся не грусти :tease:
 
Старый 31.03.2008, 21:14   #13
wind
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
Айболитыч, ты чего? На прелюдах все моторы ВТЭКнутые, буть то F22 или Н22. Еслиф у Ирины стоит F22, то я думаю, найти его в енормальном состоянии в Н-ске не составит труда. С Н22 гораздо труднее. Найти свежий Н22 ой как не просто! Люди то покупают такие гонки не для того, штобы чинно-аккуратно на дачу ездить... ;-)
Да и машину то ей продали ужэ наверняка с конченным двиглом, просто присадок туда нилили хороших. У нас в Н-ске все так делают, и я так жэ сделаю... (((
Лучше поздно чем никогда, только сейчас увидел брет этой месаги.
Что зночит на Прелюдах все моторы втекнутые, со втеком только моторы H22A, и ненужно людям голову боломутить. Странно что только я заметил эту ошибку это.

Evgen*72,
Заинтересовало какой двиг у тя стоит ? Коробка на ручке или автомат ?
irenna,
Да тебе непозавидуешь, зато позавидуешь твой настойчивости и стремлению довести всё до ума. Двиг предпологаю 2.0 ?
По поводу втека авить можно но вроде не на 2.0 мотор, а на 2.3 там блок остаеться а башка меняеться + ECU. По поводу замены (свапа) на 2.2 Vtec дорого, он стоит гдето в два раза дороже двухлитрового.
 
Старый 27.04.2008, 08:49   #14
Alex188
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(irenna @ 26.2.2008, 14:02) 6277
Цитата:
ПОЗДНО УЖЕ!
накопила денег и теперь вот жду пока отремонтриуют............
одни говорят контрактный так же может полететь.........
а какие у тебя возникли проблемы7
Всем доброго... Поздравляю что всё уже сделано... как не советовал я евгену72 ставить контрактный он меня и не послушал... Вот до сих пор и мается... Я себе 2 года назад авил контрактный (за маслом не уследил и в общем погнуло коленвал , шатун и стучал как дизель) и до сих пор вообще никаких проблем... ттолько масло меняю да клапана регулирую...... )))))))) может и просто повезло....
 
Старый 19.05.2008, 10:01   #15
irenna
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Двигатель стоит F22B не втек V 2,2 л.
Найти такой контрактный в городе сложно и на тот момент не было, нужно было заказывать, и гарантии нет что он отходит больше .... И потом что сделано то сделано... На своих ошибках люди учаться, будем знать теперь.... А деньги...заработаем!!!
Мастер мне предлогал на продажу его не дорого сделать, но когда ты пакупаешь машину которая тебе нравиться и которых рядами выставленных в магазинах и на рынках нет, когда пакупая ты понимаешь что она твоя,гляда на нее, то ни каких денег не жалко...лишь бы ездила. Это как сравнение мне друг привел что если бы твоя собака, которую ты любишь заболела, ты бы разве не тратила деньги на ее лечение, если болезнь изличима, или же усыпила... Легче всего людям сказать продовай ее быстрее, чем то, что так делается ценить...
Как следишь за машиной так она тебе и прослужит...
 
Старый 19.05.2008, 10:39   #16
irenna
Гость
 
Сообщений: n/a

Стрелка

Не думаю что продавцы тогда сильно наварились, не так уж много я за нее отдала. А то что продали в таком состоянии пусть осанется на их совести, хотя их новерное у них нет. Пакупаю поддержаную машину предпологала что придется вкладывать, просто не ожидала что так много.
 
Старый 19.05.2008, 16:54   #17
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

irenna, молодец! Радует в твоих словах позитив! Да к сожалению, иногда за "науку" приходиться платить (сам "учился"). Молодец что не упала духом, так держать! И привет твоей ласточке!
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите: подергивание двигателя aleks-gomel F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 10 12.10.2014 17:43
Помогите найти телефонную трубку. Me4ta Комната отдыха! 31 07.09.2008 14:27
Помогите найти документацию на Accord 83 andre1122 Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 9 12.08.2008 12:02
Помогите найти грамотного электрика!!! temyr F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 10.07.2008 09:04
Помогите, что делать Tarych Юмор - Ржунемагу 13 24.04.2008 21:53


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.