Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 22.11.2007, 14:26   #1
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Проблема вот в чём... После того, как машина долгое время оит (ночь), то при трогании назад на холодную она жутко дёргается, если давать газу плавно, если дать больше то происходит очень неприятный толчкок и даже, если не ошибаюсь, слышен звук мини-удара (не знаю, как это описать)... Боюсь, что хана приходит фрикционам (или как их там ), которые отвечают за старт при заднем ходе... Когда машина прогрета, проблем вообще нет..
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 22.11.2007, 15:32   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

krechet, так панимаю у вас Варик ?
Или пробовать менять масло или действительно накрываються эти фрикционы.
на механике так бывает когда корзина накрываеться
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 27.11.2007, 12:35   #3
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да, у меня варик, замена масла с обоими фильтрами не помогла... И ещё это никак не проявяется если машина стоит на ровной поверхности и просто отпустить педаль тормоза, она спокойно откатится... Сейчас просто при ановке на ночь ставлю так, чтобы утром двигаться только вперёд
 
Старый 07.04.2008, 09:56   #4
marat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Пару дней назад заменил жижу в коробке на HMFF. Что за жижа была залита ранее сказать не пытаюсь, цвет красноватый, без примесей и черноты. На щупе рекомендовалось использовать ATF. Заменил дополнительно оба фильтра, резиновые колечки, прокладку (все оригинал). По цвету HMFF имеет чуть светло-красный оттенок в отличии от старой жидкости. Проблема вот в чем: при троганиие на задней скорости чувствуются рывки, т.е. машина идет рывками. Это происходит когда едишь назад (режим "R" - выезд из гаража, парковки или стоянки). Вперед машинка идет без рывков. До замены масла рывков не наблюдалось. Уровень масла - норма (проверялось неоднократно).
Кто что может сказать по этому поводу?
Жижа менялась по описанию, данных на этом и анологичных на форумах, с одним лишь дополнением - т.е. заливалось новое масло 4 л., далее заводился двигатель и давалась возможность поработать, до тех пор пока с трубки ведущей на радиатор не потечет свежее масло (отличить можно по цвету, двигатель работал несколько секунд 5-10). Далее масло доливалось до необходтмого уровня.
 
Старый 07.04.2008, 10:08   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Тут может быть из за нового масла коробка еще не одобтировалась.
Бывает иногда после замены масла происходят небольшые глюки.
Попробуйте обнулить мозги путем снятия клеммы с АКПБ,может пройдет, поможет.
Или поездийте и оно само пройдет.
В перед часто встречаеш проблемы после замены,типа плавания оборотов и т.д,а вот назат первый раз такое слышу.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 08.04.2008, 10:26   #6
marat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 7.4.2008, 15:08) 9937
Цитата:
Тут может быть из за нового масла коробка еще не одобтировалась.
Бывает иногда после замены масла происходят небольшые глюки.
Попробуйте обнулить мозги путем снятия клеммы с АКПБ,может пройдет, поможет.
Или поездийте и оно само пройдет.
В перед часто встречаеш проблемы после замены,типа плавания оборотов и т.д,а вот назат первый раз такое слышу.
Спасибо, я тоже подумал о том, что необходимо сбросить мозги (комп) у вариатора и произвести заново обучение. Сегодня буду пробывать.
 
Старый 10.04.2008, 04:59   #7
marat
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Проблему решил. Все очень просто. Сбросил мозги (комп.) у вариатора и сделал обучение - болячка прошла, рывки стали не так ощутимы, т.е. совсем не значительные. Так что берите на вооружение. Мелочь, но неприятно.
 
Старый 16.05.2008, 22:46   #8
MixailN
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На холодную, при выезде из гаража задом в небольшую горку, старт с рывком и металлическое "клянь". Корпус ДЗ я конечно помою и свечи поменяю, "клянь" настораживает. С прогревом всё вроде как уходит, но однако не всегда при отпускании тормоза машинка охотно начинает ехать, иной раз толкаешь газом.
 
Старый 16.05.2008, 23:34   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

MixailN, масло в Варике есле не меняли,то поменяйте масло
Иногда это помогает
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 17.05.2008, 07:43   #10
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

MixailN, у меня такая же проблема с задним ходом.... вообще она всплывает у очень многих хрюшеводов, кто-то считает это нормальным, кто-то нет.... Замена масла мне однозначно не помогла вообще ни сколько.... В итоге два варианта: либо это действительно нормально для холодного трогания назад на вариаторе (в чём я очень сомневаюсь) либо износ фрикционов в стартовом пакете, отвечающих за задний ход (а они там есть).... А вообще у меня стук будет только если попытаешься резко газом столкнуть машину назад, либо если стоит под уклоном.... Если же машина стоит на ровном, то при отпускании тормоза,машина замирает на долю секунды и потом катиться назад, если начнёшь чуть-чуть подгазовывать, то машина начнёт двигаться мелкими рывками, но стука не будет.... С прогревом всё это проходит...... Ещё значительно лучше трогается, если на холодную пока греется сама машина, прогреешь вариатор - раза четыре прогоняешь селектор коробки туда-обратно по всем позициям коробки, останавливаясь на каждой позиции секунды на четыре..... Единственно, что немного утешает, купил я её уже с этим косяком, проездил уже больше года и проблема не прогрессирует, всё остаётся при своём....
 
Старый 17.05.2008, 08:10   #11
MixailN
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 17.5.2008, 0:34) 14120
Цитата:
MixailN, масло в Варике есле не меняли,то поменяйте масло
Иногда это помогает
Масло поменял сразу же. Старое было уже потемневшим. Фильтра не менял - официалы отговорили(типа больше грязи насыпется при откручивании нижней крышки). Посмотрев снизу на вариатор я с ними согласился(может и зря). Сейчас заказал фильтр(малый), а вот с ещё одним фильтром(тот что где-то в поддоне типа сеточки) непонятно - не нашёл католожного номера. Подскажите пожалуйста!!!!!
 
Старый 17.05.2008, 08:18   #12
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

MixailN, посмотрите вот эту тему https://www.remrai.ru/ekspl/katalozh...onda-hr-v.html, там есть каталожные номера обоих фильтров и как они выглядят...
 
Старый 17.05.2008, 08:21   #13
MixailN
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(krechet @ 17.5.2008, 8:43) 14122
Цитата:
MixailN, Ещё значительно лучше трогается, если на холодную пока греется сама машина, прогреешь вариатор - раза четыре прогоняешь селектор коробки туда-обратно по всем позициям коробки, останавливаясь на каждой позиции секунды на четыре.....
Спасибо за инфу о прогреве вариатора. Вопрос: А как зимой его греть и как вообще вариатор в морозы( поиском не смотрел - "не пиннайте если тема обсуждалась).
И не по теме, если можно. Не разобрался как тут цитировать выделенное.
 
Старый 17.05.2008, 08:24   #14
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Михаил, я так и зимой его грел четыре-пять раз прогонял селектор, задерживая по четыре секунды в каждом положении.... а ведёт себя зимой нормально, кроме вышеназванного косяка меня тьфу-тьфу в вариаторе ничего не беспокоит и я им даже очень доволен.....
 
Старый 17.05.2008, 08:38   #15
MixailN
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(krechet @ 17.5.2008, 9:18) 14126
Цитата:
MixailN, посмотрите вот эту тему https://www.remrai.ru/ekspl/katalozh...onda-hr-v.html, там есть каталожные номера обоих фильтров и как они выглядят...
Спасибо номера уже нашёл, но фотоототчёт не открывается( пишет нот фаунд и что то типа нет такого на сервере)
 
Старый 17.05.2008, 23:48   #16
Dawer
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С задним ходом на хондовских вариах такое часто бывает, на это жалуется очень много нарола, при холодном масле это нормально. ничего страшного в этом нет. на моей H-RV'эшечке тож самое было как я ее купил и ни как это не становилось ни лучше ни хуже при замене масла
 
Старый 18.05.2008, 08:03   #17
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Мне тоже так многие говорят... в подтверждение этому всё же то, что "болячка" не прогрессирует уже больше года.... но тем не менее, как-то это беспокоит, так как не могу понять, почему такое происходит... и самое главное чем чревато, когда всё-таки порой приходится на холодном масле дать газу, чтобы сдвинуть машину назад (стараюсь этого избегать, но бывают случаи, когда приходится), так как "удар" происходит не приятный и очень ощутимый....
 
Старый 28.05.2008, 04:33   #18
Denis
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привык уже к этим рывкам. Они проявляются то в большей то в меньшей степени (субъективно зависит от настройки мозгов) Сначала переживал, но из соображений - "жалуются многие, не менял еще ни кто" - успокоил себя. Тоже дошел до того, что лучше при прогреве погонять рычаг скорости, но это только зимой, летом нет необхождимости. Из гаража выезжаю мелкими подгазовками.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из-за чего автомобиль уводит в сторону при движении Айболит Новости из разных источников... 0 14.08.2021 01:20
Глохнет мотор, провалы при движении. Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 2 20.08.2009 09:38
Вибрация. Рывки на HR-V mihey Ремонт автомобилей Honda 77 20.07.2009 11:58
Час назад права забрали El Koyot_HR-V Все что связано с ГАИ - ГИБДД 39 11.09.2008 00:35
Рывки при трогании mishanyav F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 21.07.2008 10:42


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.