Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей своими силами


Важная информация

Ремонт автомобилей своими силами Форум по ремонту автомобилей своими силами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2008, 16:19   #21
rkgrin
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 28.6.2008, 20:57) 18046
Цитата:
Все средства очистки состоят на основе растворителя,а самое лучшее средство отмывки это растворитель
Всегда использую очистку для карбюраторов даже для инжектора,но это при разборке,а вы попробуйте как фирмы используют винс или вообще загоните в фирму и они вам прогонят
Но такой процедуры хватит на пару месяцев
Промыл систему liqui moly (LIQUI Moly арт 3941 Benzin System Intensiv Reiniger). Что то разници не заметил
Процесс был такой:
1. отсоединил шланги с насоса и опустил в банку с liqui moly
2 дал двигателю поработать на холостом ходу 20 минут
3 заглушил двигатель и ждал 15 минут
4 запустил двигатель и дал поработать на оборотах 3000-4000 с переменами. Так он проработал 20 минут пока средство не закончилось.
5 слил масло и залил новое с замено фильтра и свечей
6 запускал движок около 1,5 часов после этой процедуры.
Когда открутил свечи, то они почемуто оказались в масле. Так и должно быть?
Двиган я все равно запустил, пришлось прикуривать.
7 Выставил обороты и повернул немного трамблер, провалы почемуто пошли.
По расходу посмотрю по мере эксплуатации
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 09.07.2008, 19:14   #22
vsnx
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Давненько не заходил в созданную мной тему, но сейчас все прилежно перечитал и должен сказать - никогда не разбирайте dual carb для какой бы то ни было очистки, все проблемы с этого и начинаются, сразу практически в 2 раза возрастает расход топлива, теряются холостые, появляется какая то ненормальная чувствительность к холодам и т.д. и т.п. Теперь у меня второй dual carb на прежней машине, а проблемы практически те же и хотя самому оба карб интуитивно удалось вывести в более менее приемлимый для езды режим, но несмотря на то, что оба винта качества закручены до упора, расход топлива 12 -14 литров, при прогреве черный дым, периодически проваливаются при выключении передачи холостые, вплоть до полной остановки, хотя заводится тут же без проблем. Методом проб и ошибок выявил одну закономерность - промывки заливаемые в бак(даже самые дорогие и качественные) не дают никакого эффекта, зато аэрозольные очистители, практически независимо от марки, дают заметный эффект(стабилизируется ХХ, исчезают провалы, расход топлива снижается до 12л), эффект сохраняется в пределах 400 - 500км, затем та же песня. Еще заметил, что от аэр.очистителя эффект сильнее когда распыляешь не в камеры и не в сопло карбюратора, а в трубки идущие справа во впускной коллектор. Еще обнаружил, что отключение компа от коробки распределителя воздуха(или как он там называется - черная коробка с кучей шлангов на задней стенке моторного отсека и двумя электрокабелями) никак не сказывается на работе двигателя, хотя при подключении вновь щелкают какие то клапана показывая, что комп все таки влияет на какие то клапана
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 06:06   #23
rkgrin
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(vsnx @ 9.7.2008, 20:14) 18758
Цитата:
Давненько не заходил в созданную мной тему, но сейчас все прилежно перечитал и должен сказать - никогда не разбирайте dual carb для какой бы то ни было очистки, все проблемы с этого и начинаются, сразу практически в 2 раза возрастает расход топлива, теряются холостые, появляется какая то ненормальная чувствительность к холодам и т.д. и т.п. Теперь у меня второй dual carb на прежней машине, а проблемы практически те же и хотя самому оба карб интуитивно удалось вывести в более менее приемлимый для езды режим, но несмотря на то, что оба винта качества закручены до упора, расход топлива 12 -14 литров, при прогреве черный дым, периодически проваливаются при выключении передачи холостые, вплоть до полной остановки, хотя заводится тут же без проблем. Методом проб и ошибок выявил одну закономерность - промывки заливаемые в бак(даже самые дорогие и качественные) не дают никакого эффекта
Ну не знаю, я после промывки на пряму не через бак начал замечать существенные изменения. Расход упал до 7.9 литра на 100 с включенным кондиционером и фарами. На низах стала лучше тянуть. Осталось поменять колодца.
(vsnx @ 9.7.2008, 20:14) 18758
Цитата:
Еще заметил, что от аэр.очистителя эффект сильнее когда распыляешь не в камеры и не в сопло карбюратора, а в трубки идущие справа во впускной коллектор.
пробывал трубки менять? Там у тебя возможен подсос воздуха

Регулировал я методом отключения регулировки хх под нагрузкой, выставил оптимальные обороты. потом включил регулировку хх под нагрузкой и машина стала держать обороты не зависимо включен свет фор или печка или передача. Я имею ввиду обороты не падают а держатся на одном уровни.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:14   #24
vsnx
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На 100% в шлангах конечно не уверен, но подтягивал и поджимал уже всё на 10 рядов. ХХ кстати у меня достаточно стабилен, провалы появляются когда, к примеру перед светофором, выключаешь передачу, но с этим я справляюсь с помощью аэр.очистителя, а вот с чем справиться не могу, так это с копотью при прогреве, как правило с утра коптит, если ночь была теплая, выше +20, то коптит чуток, а если градусов +5 или ниже не дай бог, то марево на весь двор и так минуты 3 если тепло и минут 5-7, если похолоднее
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:42   #25
vsnx
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо за ссылку, подробнее еще не встречал. Без ремкомплекта до такой степени разбирать и чистить карб я конечно не рискну, хана всем прокладкам придет. Сейчас на машине стоит уже второй dual carb, а в нем винты синхронизации никто не крутил, только винты количества и качества и со шлангами путаница - винты качества закручены до упора, пробовал откручивать понемножку, коптить тогда не только при прогреве, но и на ходу начинает, ХХ отрегулирован на 1000. Когда в сервисе карб ставили, шланги соединяющие распредкоробку, оба карба и емкость с сорбентом, как я вначале думал, перепутали, авил шланги как на схеме под капотом нарисованно, хрен! Двигатель трясется, в газ коптит, жрет 14 литров, а когда шланг от правого карба(по ходу движения) отсоединяешь, он может быть заполнен бензином, авил шланги как в сервисе сделали, так работает более менее стабильно, бензин из воздушных шлангов не хлещет, не трясется и ест в среднем 12.5л, ну а прогрев... так ведь всего то 3 -7 минут газовой камеры для всех кто отбежать не успел
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 21:38   #26
Foma
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здравствуйте.
Все очем шла речь в этой теме и мой больной вопрос. У меня Integra с двигателем D15A1 корбюратор Keihin typ1.
Понял что все настройки надо делать по одной а не в комплексе- Настроил прокатился и посмотрел на результат.
Я начинал тоже с аэрозолий и промывок и получал те же самые эфекты и машина вила себя в точности как описывает VSNX. Была и полная переборка карба с востановлением плоскостей крышка-корпус.
Да действительно промывать лучше аэро. все промывки добавляемые в бак поднимают грязь из бака растворяя ее с топливом и это грязное топливо даже через фильтр поподает в карб. и осидает на стенках каналов и засоряет жиклеры.
Полный ремкомплект на мой карб. оказался не дефицитным и стоил 870р. В нем прокладка и много разных сальников на жиклеры и комплект всех жиклеров.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Процессор Intel Pentium Dual Core E2180 2.0 GHz Айболит Барахолка 1 17.02.2017 22:37


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.