Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 23.02.2009, 04:54   #1
rus-sor
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Привет всем! У меня сушествует на HR-V такая проблемма. После того, как я неиспользую а/машину в течении суток и пытаюсь завести, то с первой попытки двигатель заводится, но проработав 3-4 секунды обороты падают и он глохнет. Со второй попытки заводится но уже не глохнет, держа обороты 1500-1600. Глохнет двигатель после первой попытки независимо от температуры окружающей среды. Кто сталкивался с такой проблеммой, подскажите пожалуйста возможные неисправности и как это устранить.
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 23.02.2009, 10:57   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Большая часть топлива уходит обратно в бак и остается не много, поэтому заводиться и работает, но бензонасос не успевает накачать и машина глохнет
Причины
Не держит обратный клапан, в форсунках не держат клапаночки, грязный топливный фильтр, бензонасос слабо качает
Устранение
Замена топливного фильтра, промывка топливной системы

Если не помогло, то нужно смотреть дальше, что еще может быть
Ищи инфу на сайте здесь http://www.remrai.ru
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.02.2009, 02:11   #3
ev_gen
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

посмотри клапан принудительной вентиляции (сними и почисть его, )
 
Старый 29.03.2009, 05:04   #4
nts
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

была такая же проблемма, особо не бился....
ставил машину на стоянке, мордой вверх (машина на маленькой горке стоит), глохнет.... ровно тоже глохнет...
а вот мордой вниз, воуля, заводится и сразу на прогревные...
понимаю, что совет - гомно, но может кому поможет ))
 
Старый 14.07.2009, 18:01   #5
alina
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня была такая беда прошлой осенью,ездила к диагностикам ,посмотрели-диагноз был -почистить клапан холостого хода,проблема ушла, но неожиданно вернулась в начале июля...при этом 3 недели назад как раз поменяли топливный фильтр.Что делать? Опять ехать чистить КХХ и что значит промывка топливной системы?
 
Старый 14.07.2009, 19:25   #6
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Купил я своего хрюна совсем молодым и свежим в пробеге 40 тыс по японии,привезли по знакомству! При пуске двигателя после длительной остановке наблюдаеьтся такая же проблема!! Спарашивал у других знакомых у которых тоже хрю с японии ,все утвердительно кивают головой,но особо ни кто не придает значения! Я спрева тоже дергался по этому поводу ,а потом забил!! По своим сображениям грешу на "японские" мозги ,а точнее прошивку! На счет топливной системы не согласен,потому как пробег уж очень мал для таких симптомов! Хотя при нашем бензине все может быть......ищу выход!!!
 
Старый 15.07.2009, 03:04   #7
gruzdok
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(дамирыч @ 15.7.2009, 2:25) 17268
Цитата:
При пуске двигателя после длительной остановке наблюдаеьтся такая же проблема!!
А вот свечи не могут в данной ситуации тупить а ?
у меня бывает с утра вообще раза с 3 4 тока нормально заработает
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Военный телефон из РФ за 2000$ оказался китайским Max Fluder Новости из разных источников... 29 26.02.2018 15:08
Видео обзор Хонда CR-V ( RD-1 ) 1997 по 2000 год Айболит Новости из разных источников... 5 21.08.2009 12:04
Глохнет мотор, провалы при движении. Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 2 20.08.2009 09:38
заводится и глохнет zedward118 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 20 22.04.2009 22:52
Глохнет Honda HR-V cs21@yandex.ru Ремонт автомобилей Honda 8 06.02.2009 23:53


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.