Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 22.04.2009, 10:05   #41
Zuro
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В общем вся замена заняла у сервисменов ровно день с 9 утра до 18 вечера.
Теперь температура не СКАЧЕТ антифриз не уходит, ремень ГРМ, сальники и ролик натяжки новые. Стоимость работ ~2500.
Странно, но после всего этого тяга значительно лучьше, но горит "Чек". Аналогичное было, когда машина стояла на соянке без аккумулятора-этот "Чек" тоже потом горел какое то время (в сервисе скидыват клемму на время работ)
Кто с таким сталкивался, что скажете?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 22.04.2009, 10:09   #42
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

попробуй еще раз снять клемму аккумулятора. если не поможет нужно считывать ошибку.
 
Старый 23.04.2009, 11:09   #43
Zuro
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Чек горел из за недоконца одетой клеммы датчика воздуха - косяк сервисменов, правда ии же и найден и справлен
 
Старый 15.05.2009, 14:22   #44
maxtgma
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сталкнулся с похожей проблемой вроде не жарко на улице (-1,0) а часто включается вентилятор. Термостат менял. Антифриз не уходит, движок не греется, я думал вначале что датчик температуры на включение вентилятора стоит с заниженым градусом но подключив к компу прога выдалы что во время включения температура 92 градуса. может это нормально но что то на тоёте у меня так часто не включался
 
Старый 15.05.2009, 17:19   #45
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

maxtgma,
(Tola10 @ 18.10.2008, 17:59) 1251
Цитата:
когда стоиш, через 10 минут, это нормально. У меня примерно так же. На ХРВ радиатор охлаждения небольшого объема, намного меньше чем, на пример, у жигулей. Так что, вентилятор включается гораздо чаще.
у меня вобще через 3-5 минут включается ,тоже всё в норме, в сервисах на этот вопрос ни чего не отвечают.
 
Старый 15.05.2009, 21:41   #46
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

maxtgma, на тойоте возможно радиатор большего размера стоит, а на Хрв очень маленький, греется быстро и остывает так же быстро
Если сам радиатор не забит ( в чем сомневаюсь ), так как у всех Хрв, радиатор в самом низу сильно забит и не чем не отмывается, то проблема может остаться только не в качественном термостате
Но думаю все таки это нормально и причина радиатор, но если авите новый, то его хватит тоже не на долго и опять забьется
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 17.05.2009, 14:20   #47
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

да уж по весне ближе к лету ежегодно приходится его мыть с химиями и др прибамбасами, тупо шлангом пробивать, кархером опасно можно погнуть соты очень легко. а говнища оттуда вылазит вагон, так же как и с радиатора кондиционера, из за чего он перстает морозить ладом, фрион не остывает до конца.
,
 
Старый 14.06.2009, 20:57   #48
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На днях шёл по трассе на большой скорости продолжительное время,смотрю температура высокая,печку с горячим воздухом на максимум и температура с разу упала(прям моментом).Меня удивило, что именно очень быстро.Чего смотреть? термостат?
 
Старый 14.06.2009, 22:06   #49
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

да, термостат смотри
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 23.06.2009, 19:25   #50
IHR
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ремонтировал двигатель(кольца менял),вздумал за одно помпу с термостатом поменять всё сделали.Проблема-греюсь(причём когда как,могу почти месяц без проблем,а может хоть каждый день греться) Заметил только одно на 90-95 градусах запускается вентилятор(оба вентилятора) и всё норм,а когда греюсь они оба молчат.Может датчик или рэле?
 
Старый 23.06.2009, 19:48   #51
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Это термостат
Тоже с одним мучился, вентиляторы включались почти в красной зоне, немного покрутят и выключаются, а стрелка как положено до середины не опускается
Он мне сказал, что термостат авил новый и оригинал, поэтому на него не мог грешить
Но когда все уже перепробовал, то решил махнуть термостат на свой и все сразу встало в норму
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:07   #52
IHR
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Завтра попробую.А то при нашей влажности,да ещё с печкой включёной полный ппц(в бане так не потею).Только одного понять не могу,почему вентиляторы не запускаются?
 
Старый 23.06.2009, 21:50   #53
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Датчик включения вент-ов стоит на термостате???? Вполне возможно,что когда меняли плохо фишку надели...
 
Старый 24.06.2009, 00:27   #54
IHR
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Насколько я понял датчик стоит отдельно(на нём фишку проверял)Блин как в том анекдоте член на многочлен делить :butcher: проблема одна вариантов много.
 
Старый 20.07.2009, 13:27   #55
MAPTbIH
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дорогой ДОК подскажи пожалуйста у меня после 140 машинка начинает грется когда скорость сбрасываешь до 120 все нормально. Причем вентиляторы работают уровень антифриза в норме.
 
Старый 20.07.2009, 14:50   #56
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

MAPTbIH, посмотри здесь, у меня такая же проблема https://www.remrai.ru/forum/showthread.php?t=1015
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянно или иногда горит "Check" akimov F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 56 10.06.2009 20:25


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.