Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 30.03.2009, 20:29   #41
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 30.3.2009, 22:46) 9455
Цитата:
Я бы вот ЭТО поискал. :D
Ну а серьезно, не повредит в "обкаточное" масло добавить ревитализанта ХАДО-шного (и не надо кидаться помидорами - ИМХО и практика).
Вадим2, можт я чего и не допонимаю, но, всегда и не на первой машине уже, лью минералку(край полусинтетику) но меняю я масло очень часто. 1через-1000км, 2через-3000км, 3через-5000км, и там через 7-8 тыш стабильно, и не думаю шо мое двигло зажралося, люблю я машины. и мне за это ни разу не подвел ни один матор, не будь то совецццкий афтоваз,ни хонда при -64 градуса...я всегда за рулем... ну много я езжу.что поделать... капитали своими руками (по порядку) - газ 51(а) зил 130, ваз 21091, ваз-21043, ваз-21099, и хонду. 5 машин но они до сих пор ездят. и не плохо.
и крайслеры перебирал... и намана))) мне кажется что нада просто любить...а не тупо ездить))))))
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 30.03.2009, 20:44   #42
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 30.3.2009, 21:29) 9464
Цитата:
Вадим2, можт я чего и не допонимаю,
Не надо воспринимать буквально "обкаточное". Я специально в кавычках писал - имелось ввиду любое масло, которое заливается на первое время после переборки.
 
Старый 30.03.2009, 21:52   #43
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А вот и не подеретесь! :D Все понял - залью минералку. :crazy_pilot:
 
Старый 06.04.2009, 15:18   #44
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На выходных, с помощью друга поменял кольца, колпачки и все остальное. В два дня уложились. Процесс не фотографировал, т.к. руки у обоих были оянно грязные и пачкать фотоаппарат не хотелось. В книжке все достаточно описано и на сайте фото есть. При снятии множества трубочек отломал хлипкий пластиковый отвод воздушного клапана. :zol_2: В советском магазине купил латунный тройник за 27 р., отпезал одну часть и приплавил пластмассой. Клей не помогает - проверенно. Смешно, но на его восстановление потратил больше времени чем на замену сальников клапанов <_< .
Как натяжитель ремня работает не понятно по книжке, помог чуть-чуть ему натянуться (когда в сервисе менял ремень смотрел - также делали, сервис по хондам, серьезный). Собрали, завели, работает ровно. Даже бруском послушали. Единственное сдох страбоскоп и на слух зажигание выставил. В кратце все.
 
Старый 06.04.2009, 16:04   #45
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

зажигание толком выставлять смысла нет ибо оно "ДОВОДИТСЯ" мозгами авто. по мне так проще авить по ценру и забить на это дело.
 
Старый 06.04.2009, 16:57   #46
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не согласен. На шкиве есть красная метка - момент (опережения) зажигания смеси 1 цилиндра, затем белая - ВМТ 1 цилиндра. На холостом ходу прицел с меткой должен совпадать, а с увеличением оборотов - уходить. Мозги если и регулируют, то небольшой диапазон. Иначе трамблер мертво стоял. На электронном зажигании регулировка не проводится.
По ремню ГРМ я правильно сделал?

Масло залил Мобил 10W40 минеральное, на 2000 км?
 
Старый 06.04.2009, 20:06   #47
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

P@UL, по ролику ГРМ. Когда менял у себя, тож помог (пальцем). А когда менял другу...сделал так же. Ролик засвистел, натянул по "мануалу", свист прошел, машина прошла уже тысяч 15, оронних звуков нет-все ОК. А у меня, на холостых, подсвистыват. Конечно, две машины - не статистика, но всеж...
 
Старый 06.04.2009, 23:41   #48
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня на 1500 оборотов еле слышный гул, больше - пропадает. Он слышен из салона мне только (не коробка и сцепление). До моего вмешательства было также. Пробовал по книжке затянуть, а он еле натягивается. Ролик ходит вверх-вниз. После моего натяжения, ремень можно повернуть на 90 градусов, т.е. "дубово" не стоит. Свиста нет...
 
Старый 14.04.2009, 19:02   #49
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Проехал 500 км. Все в норме, больше 3000 оборотов не еду, разгон плавный. Масла ни капли не съела. Ощущение как будто хрюше легче стало. :yahoo:
 
Старый 14.04.2009, 19:33   #50
Kudrяshka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

дык до 3 тыш оборотов даж с убитой поршневой расхода масла не будет))) ты попробуй газу то навалять аппарату)))
 
Старый 15.04.2009, 06:51   #51
maxtgma
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо за нужную ветку, сижу жду кольца. остальное пришло. Суть проблемы та же литр на 1000 км лью Кастрол магнатек 5W40. Есть несколько вопросов,
1 на сколько важна в этой процедуре замена прокладки выпускного коллектора, я что то не подумал её приобрести а ждать уже некогда время поджимает,
2 Poul - какое масло зальешь после обкатки
3 Poul поточнее объясни какую трубочку сломал , чтоб не напоротся на проблему.
4 Есть ли смысл фотографировать еще раз процедуру?


З,Ы. Poul- это не ты советовал штуцерок взамен выбитого катализатора?
 
Старый 15.04.2009, 08:49   #52
Kudrяshka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

прокладку выпускного желательно сменить, поскольку старая уже прожата, и может не плотно прижаться при повторной сборке, соответственно будет сечь, газы выходить))) при разборе можно много трубочек переломать, нужна аккуратность))) :crazy_pilot:
 
Старый 15.04.2009, 20:51   #53
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Kudrяshka, пока движок обкатку не пройдет, ни каких наваливаний больше 3000 оборотов не рекомендуется

maxtgma, посоветую только одно, после капиталки НЕ лей лучше кастрол, а то опять напоришься на ремонт, уже два раза встречался с таким случаем, когда в машину лили, после капиталки причем, любое другое масло расхода не была, как только залили кастрол сразу жрать начала, причем прилично!
 
Старый 15.04.2009, 21:26   #54
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eeK, интересно, а почему так кастрол плох,не я не защищаю,просто интересно?
 
Старый 15.04.2009, 21:31   #55
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

гольфовед, кастрол многие хаят, говорят что он угорает и много его подделки
Поэтому и хаят
Я лично брал всегда его в Германии и ездил только на нем, потом когда перестал ездить в Германию, то по привычки все равно брал его, но на заправках БП и не раз не попадал на плахой и плохого о нем не чего не могу сказать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 16.04.2009, 05:30   #56
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

гольфовед, потому что самое раскрученое масло, соответственно чаще всего подделывают
 
Старый 16.04.2009, 09:30   #57
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eeK @ 15.4.2009, 23:51) 10934
Цитата:
Kudrяshka, пока движок обкатку не пройдет, ни каких наваливаний больше 3000 оборотов не рекомендуется
а ты поршневую точиль? или вал шлифовал?
 
Старый 16.04.2009, 19:06   #58
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(maxtgma @ 15.4.2009, 7:51) 10876
Цитата:
4 Есть ли смысл фотографировать еще раз процедуру?
Да есть! Я буду тебе очень признателен, если ты сфоткаешь всё в подробностях!
 
Старый 17.04.2009, 17:12   #59
P@UL
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
Kudrяshka Дата 14.4.2009, 20:33
дык до 3 тыш оборотов даж с убитой поршневой расхода масла не будет))) ты попробуй газу то навалять аппарату)))
Я люблю покрутить и на газ понажимать, но обкатку не прошел еще и этого не делаю. До ремонта при недельной эксплуатации женой (она плавно ездит и не крутит) расход масла был.
maxtgma
На обкатке Мобил 10W40 минералка, потом Мобил 0W40 синтетика. С кастролом на прошлой машине мучался.
При ремонте ставил не оригинальную прокладку выпускного коллектора (разницы нет - оба экземпляра в руках держал). Можно открутить ниже штанов, там прокладка - 2 кольца, но не поддалась одна гайка,а рубить не хотел и открутил полностью выпуск. Да и легче потом с головой работать. Хотя кольца взял (копейки стоят).
Датчик этот рядом с термостатом. Одна из двух трубочек идет на воздушный коллектор. Где пласмассовая трубка на 90 градусов отходит - там и отломал. На излом взял. Для снятия всех шлангов полей их кипятком.

Штуцер делал. На рынке видел заготовку для катализатора из нержывейки, позже сделаю свой католизатор. Люблю природу. :baby:
 
Старый 22.04.2009, 11:48   #60
maxtgma
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну вот и я разобрал свой движок! Как и ожидалось маслосьемные кольца закоксованны были в хлам. По внутреннему виду стало ясно что предыдущие владельцы лили полное гав...о, или поделку (мне говорил что Кастрол). Я в свою предыдущую тож лил кастрол и много знакомых на нем же ездят и проблем не знают. Короче решил попробовать Мобил 5w40. Пробег у меня 145тыс брал с 130тыс. Вкладыши идеальные цилиндры тож без выработки. Короче вся процедура заняла 3 вечера. Болшее время заняло замена сальников клапанов и притирка клапанов, а также чистка поршней от нагара (2 балона жидкости для очистки карбюратора ушло). Помогали друзья более разбирающиеся в этом деле. Фото делали не много, как будет время выложу. Из проблем с каторыми столкнулись- 3 часа мучались с откручиванием гайки ролика натяжителя ремня кондиционера, выручила только "болгарка", но болт остался почти целый так что гайку подобрали другую, и еще случайно порвал прокладку поддона когда читил его от герметика. Из спец инструмента только динамометрический ключ.
Вот цена вопроса:
Ajusa 15007500 Сальник распредвала передний 163 руб
Ajusa 15074200 Сальник коленвала передний 131 руб
Honda 13011-P08-004 Кольца поршневые, комплект 6200 руб
Ajusa 12014300 Колпачки маслосъёмные 650 руб
Elring Прокладка клапанной крышки 182 руб
Honda 12251-P2J-004 Прокладка ГБЦ 1 634 руб
прокладка поддона 550 руб
масло Мобил1 5w40 +фильтр 1850 руб
растворитель 2 бутылки 100 руб
антифриз 2 литра 250 руб
паста для притирки клапанов 300 руб
очиститель карбюратора 400 руб
Герметик 100 руб
------------------------------------------------------------------------------
Итого 12 000
Без учета пива и рыбы.....

Резльтат после обкатки. Очень пригодилась информация (тонкости) с данного раздела всем спасибо.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.