Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 26.07.2008, 16:54   #21
Hunterlol
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Почему она перегоняет жидкость из бочка в бочёк? Такого же не должно быть? Даже если АБС отключенно...
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 26.07.2008, 17:12   #22
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

По идеи не должно быть
я незнаю просто вашу систему,не раз с ней не сталкивался,но слышал про нее не раз
А после чего у вас так началось или не с того не с чего ?
Может где завоздушило и нужно просто прокачать тормоза или какой супорт клинет и греется,вот тормозуха закипает и выдавливает ее
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 26.07.2008, 19:58   #23
Hunterlol
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

на следующей неделе попробую разобратся со всей системой АБС проползу от лампочки до датчиков по всей цепи, будет результат не будет, напишу уже самому интереснно.
 
Старый 30.07.2008, 23:03   #24
vladimir(kz)
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Hunterlol @ 26.7.2008, 22:28) 20245
Цитата:
на следующей неделе попробую разобратся со всей системой АБС проползу от лампочки до датчиков по всей цепи, будет результат не будет, напишу уже самому интереснно.
если абс отключена, а житкость передавливает нужно искать причину в модуляторе абс, в одном из трех гидроцилиндров модулятора манжета плохая поэтому идет утечка, что не должно быть!
 
Старый 31.07.2008, 11:00   #25
хакас
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Здравствуйте хондоводы! Я уже описывал свою проблему, но еще разок напишу. Купил аккорда 1999г. в. SIR 180 японских скакунов, уже как 4 месяца машинка отличная, мне очень нравится! Но есть проблемка заметил что не работает АБС, и атипробуксовочная система, разобрал панель нет лампочек, с тех пор игорит АБС,VSA- антизаногсная система. Поехал к хорошему электрику он провел диагноспику показала короткое замыкание в реле пуска двигателя АБС,схема у него на простого Ассоrda а унего нет VSA и антизаносной сист 4-ре часа он лазил ну так и не нашол этого реле. Поехал в хонда центр сказали 4 т.р и все в поряде, Может кто подскажет где взять схемку Ассоrd 1999г дв 2литра F20B DOHC VTEC кузов CF-4.
 
Старый 12.11.2008, 11:08   #26
davad3000
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

подскажите - может сталкивались:
после замены передних колодок и опор амморта АБС начал срабатывать на любой дороге всегда в один и тот же момент - при завершении торможения (скорость ниже 10 км - зона между 0 и следующей рисками) - сервисмены трещат, что это связано с тем, что колодки новые и АБС просто четче и жоще отрабатывает. Х.З я бы еще согласился, если бы тормозил всегда "тапка в пол", но у меня плавная манера трможения......
да, датчик АБС не горит, на тесте отрабатывает нормально.
 
Старый 12.11.2008, 12:28   #27
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

davad3000, снимайте оба передних датчика и чистите их
Когда меняют передние колодки и подшипники ступицы,то почти всегда к датчикам прилипают окалины и уменьшают зазор между гребенкой и самим датчиком и поэтому потом так работает АВС
Просто снимите и протрите их и уберите окалины с кончиков датчика
Датчики магнитные и поэтому магнитят железо
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 04.01.2009, 11:45   #28
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А вот у меня лампа аварийная АВS загорается как машина съедет с горки или наоборот на горку, а потом по прямой опять тухнет, да и работает как у "davad3000" даже при скорости менее 10. Уровень жидкости нормальный. Что может быть?
 
Старый 04.01.2009, 12:52   #29
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Prorab, могут быть грязные датчики и нужно их почистить
Часто бывает после смены колодок или дисков, датчики магнитные и намагничивают окалины на себя, тем самым уменьшают зазор между шестерней и потом начинает работать не правильно (считывают информацию не правильно )
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 04.01.2009, 18:18   #30
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А я же колодки не менял. Только сменил акумулятор (не обнуляя ЕМС), ну и по снегу проехал, по глубокому. Правда раньше лампочки в щитке приборов для АВС не стояло, но зато чувствовал что долбит в ногу, причем ощутимо.
 
Старый 04.01.2009, 18:33   #31
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Значит есть какая то проблема и поэтому скорей всего и вытащили лампочку
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 04.01.2009, 18:37   #32
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 4.1.2009, 19:33) 3360
Цитата:
Значит есть какая то проблема и поэтому скорей всего и вытащили лампочку
Ну сервисмены сказали что тнеобходимо жидкость сменить, но я думаю это не влияетю. А вот если прокачать...?
 
Старый 04.01.2009, 19:47   #33
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Прокачать возможно, замена точно не причем, но видимо они и имели виду что заменить и заодно прокачать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 09.01.2009, 21:25   #34
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

на своей хрюхе я отсоединил один датчик (передний левый АБС ) у меня загорелась лампа абски, которую я технично вытащил и так езжу, туповатый АБС на хрюне, на самом деле только мешается, особенно в поворотах. натренированую годами, киллометрами ногу не заменит ни один АБС,
 
Старый 19.01.2009, 18:18   #35
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Тут на днях случился такой глюк: в очередной раз при езде на малой скорости загорелся АВS ну я выехал на дорогу разоганался и тормоз в пол, а двигатель заглох. Я думал случайно попробовал еще раз (АВS опять горит) разогнался тормоз в пол, двигатель опять заглох и еще потом завоелся с трудом. Что за глюк не пойму. (H-RV 125 л.с. 2000 г.в. вариатор.)
 
Старый 19.01.2009, 18:22   #36
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Но раз горит лампочка, значит не работает АВС
Обнули попробуй, снятием клеммы с АКПБ, если не получится, то нужно считывать код и смотреть на что ругаеться
Или гнать на диагностику
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 02.03.2009, 19:11   #37
Prorab
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну вот сгонял наконец на диагностику по проблеме АВС, диагностика показала на неисправность датчика правого переднего колеса, затем они как то локально проверили датчик, компьютер показал что он исправен, а неисправна аккумулятрная батарея. Поехал купил совершенно новый АКБ Норд на 55 а\ч, авил но лампа АВС по прежнему глючила. Приехал на сервис рассказал, они загнали на подъемник, сняли передние колеса и наконец увидели что разные зазоры на передних датчиках. Молоточком укали, правый датчик встал на место и я поехал домой, лампа потухла и больше не загоралась весь день. Если все исправили то буду очень рад.
К стате после смены АКБ начала работать нормально и сигналка, я имею ввиду дистанционный пуск с брелка. :ru_flag:
 
Старый 30.03.2009, 07:40   #38
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всем привет! Проблема заключается в том, что срабатывает ABS без причинно. Пример: включаю зажигание, завожу двигатель, и через 15 сек. срабатывает ABS (хароктерный звук из под капота) да так, что прогревочные 1500 падают до 700 а потом резео обратно (после того как выключится ABS) . Может суппорт подклинивает? Или что опять у меня не исправно? Как лечится?
 
Старый 30.03.2009, 10:52   #39
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Получается, сама начинает качать
Попробуйте прокачать тормоза, может поможет, а может хана уже и насос не держит давления, вот и включается сама по себе
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 30.03.2009, 13:20   #40
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Больше вариантов нет?
Значит закажу насос.
Спс
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кодировка блока абс шкода а5fl борис Ремонт автомобиля Skoda Octavia A5 FL 1 26.02.2023 13:23
Все проблемы Вариатора на Honda HR-V ( статистика ) Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 11.09.2009 14:09
Реле выключения АБС Honda HR-V eric son F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 06.09.2009 15:19
Одометр, все проблемы спидометра mao66 Ремонт автомобилей своими силами 15 13.05.2009 22:36
Сцепление. Все проблемы сцепления mrmax Ремонт автомобилей своими силами 27 12.03.2009 12:36


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.