Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Путешествия, отдых форумчан


Важная информация

Путешествия, отдых форумчан Куда поехать отдыхать? Поиск компании, обмен опытом.
Описания поездок и путешествий, карты, заправки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2007, 06:03   #1
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Очень люблю автомобильный способ передвижения на междугородних направлениях... Горжусь тем, что в свои не полные 25 проехал на машине от Чёрного моря и до Байкала... обязательно доеду до Камчатки...только вот, когда сделают нормальную дорогу, либо пока не куплю полноценный внедорожник специально для этих целей...
Очень многие боятся ехать на дальние расстояния и поэтому в отпуск на юг из Сибири едут на поезде, считая, что так удобнее, меньше устанеш и т.п. Однако могу точно сказать, что сомнительное удовольствие трястись, например из Красноярска до Анапы, на поезде четверо суток... Усталость, по-моему, адская....
Первый раз такое путешествие на машине я проделал на машине в 2000 году, путь лежал из Республики Хакасия (юг Красноярского края) до одной из Кубанских станиц, затем в г.Новороссийск, что на Чёрном море, затем в Ставропольский край и обратно, всего 12 000 км... Ехали ещё на ТАЗу четвёртой модели, правдо абсолютно новом, поэтому сразу скажу, что никаких проблем с автомобилем вообще не было... Не представляли, как будем ночевать, как питаться, так как ничего о трассе не знали, поэтому загрузили багажник отечественного универсала палаткой, треногой и котелком (), запасом картофеля и немного круп (смешно... а мы готовились к худшему и основательно).... Однако оказалось, что сервич в нашей стране на дорогах стал более или менее, по крайней мере питание и ночлег обеспечен довольно не плохой, правда в основном до Урала, после - кривая растёт вверх по оси цен и вниз по оси качества и сервиса, но тем не менее терпимо... Поэтому в итоге ночевали в дорожных гостиницах, что оказалось и по цене приемлемо, и по комфорту (в том числе и санитария). Питание на дорогах тоже качественное, стало много комплексов, где живёт одна большая семья и содержит кафе, гостиницу и т.п., поэтому условия почти домашние (опять же повторюсь, это в основном до Урала). За первые сутки дошли до Новосибирска, там была первая длительная остановка у родственников, а затем за трое суток мы добрались до юга, при этом ехали спокойно, правда в два водителя и в среднем по 14-16 часов в сутки. Удовольствие от поездки несказанное в отличии от железнодорожного путешествия, а кроме того, если едит хотя бы два человека, то и дешевле по стоимости (про самолёт я вообще молчу).... Кроме того, романтики меня поймут, такого удовольствия от дороги и созерцания всего проезжаемого, да и сам дух такого путешествия, словами не передать....
Второй раз такое же путешестувие мы повторили в 2005 году, на автомобиле TOYOTA CALDINA, маршрут немного удлинили до черноморского побережья Абхазии, всего вышло 14 000 км.
Затем в 2006 году проехал от Хакасии до Байкала на ХРВ, там немного проблематичнее, так как и дороги по хуже и сервис на дороге хуже развит, однако тоже поездка получилась здоровская....
В этом году я не смог, однако мои родители на такой же Хрюше, как и у меня снова смотались на юг, при этом отцу уже 52, а маме 51 год. Так что дерзайте люди, это очень здорово и увлекательно, не надо сидеть дома и искать излишнего комфорта, жизнь надо прожить активно и интересно... звучит занудно и старо, но актуально, как никогда....
Не стал детально расписывать все путешествия и впечатления, так как может вообще никому эта тема не будет интересна... А кому будет интересно и загорятся в будущем такими поездками, то могу ответить на интересующие вопросы по моему маршруту... Всё-таки, в глубине души, надеюсь на продолжение этой темы, рассказов о других маршрутах на наших славных авто...
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 17.10.2007, 19:26   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Идея хорошая,по другим городам можно подбирать других Хондоводов и мчятся дальше.
Прикольно
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:13   #3
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я про это же.... Идея похожа на "Экспедицию"... правда у них маршрут внедорожный... Они едут из Мурманска во Владивосток, можно к ним присединяться на любом этапе... Так и нам, ехать на юг и оянно пополняться по ходу.... Я конечно в следующем году хочу на Эльбрус подняться... уже два года не получается.... В общем надо как-то планировать.... Я бы хотел это осуществить... гурьбой ехать веселее....
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 04:49   #4
ZS-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(sky @ 18.10.2007, 19:32) 1124
Цитата:
А у меня даж фамилиё украинскаё!!! :HARHAR:
Балин, и у меня... Меня возьмете, братья хохлы?
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 04:45   #5
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня бабушка хохлушка )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 05:03   #6
ZS-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Балин, стока хахлов - мож в Крым, а?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 09:31   #7
7
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я всеми колесами ЗА!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 04:01   #8
ZS-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В натури, чо там, а?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 18:42   #9
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Хохляцкие погранцы - сволоче, и падонке. Не верьте им, белые братья.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 07:42   #10
Кит
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а я в прошлом году проделал небольшое путешествие из Краснодара в Оренбург и обратно, но ездил на Капе. Причём специально машину к поездке не готовил и она спокойнно выдержала. Главный совет в таких путешествиях быть повнимательней на дорогах, особенно к знакам обгон запрещён и зону его действия. И банально не превышате скорость, для кошелька вашего в любом случае меньше удара нанесёт.
Про заправки заметил одну хорошую тенденцию, как только остаёться в баке около 10 литров, то сразу обнаруживаеться заправка Лукойл
А вот за качеством дорожного покрытия нужно внимательно следить, а то порой думаешь что лучше по обочине ехать(если бы она конечно была) чем по такой стиральной доске, но это видимо из-за того что на Кубани мы избалованны хорошими дорогами.

В мае планирую прокатиться в Питер и обратно, но уже на цивике. Может посоветуете места где чего можно посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:03   #11
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ющенко сегодня объявил Россию недружественной страной/козел/..как вы думаете чем это аукнется автопутешественникам теперь по Украине? :zol_2:
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:58   #12
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric*son, как всегда..."москали....бля!". Поборами и мозгое.....м, чем же еще?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 23:11   #13
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А чё есть ещё люди не в себе автопутешествовать в украину? Чё там делать то в крыме, муравейник непрочухавших про турции с ебипетами...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 23:38   #14
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а если там родился? :shades:
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 08:34   #15
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня знакомые приехали вчера с Украины, говорят нормально, только на таможне лютуют хохлы. Правда на поезде ездили. А вообще автопутешественникам российским всегда было хреново. Все основные магистрали надо объезжать. В Закарпатье очень хорошо, народ там менее политизирован.
eric*son, А ты куда собрался?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:09   #16
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Донецк
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:26   #17
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А... ну это вроде восток, может там более-менее будет. А что там делать, промышленный город? Посмотреть есть чего?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:51   #18
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

родина...куда деваться.родственники.центр города утопает в розах...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 09:59   #19
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eric*son, Долго там прожил?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 10:07   #20
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

20
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В России появится новая марка по производству автомобильных шин РоботБот Новости из разных источников... 0 02.08.2022 22:38
Топ-10 главных автомобильных новинок 2021 года РоботБот Новости из разных источников... 4 10.01.2022 09:50


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.