Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 18.01.2009, 23:31   #1
urik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

потерял все ключи от машины. что делать в плане ключей более менее понятно - вынимать личинку багажника и делать по ней ключ. а что делать с иммобилайзером? зашить новый чипованый ключ может только дилер, а до него ой как далеко... тащить машину на эвакуаторе не хочется...


говорят можно выпаять то-ли плату иммо из мозгов, то-ли микруху с этой платы, то-ли еще что-то и машина будет заводиться с любого ключа... побочный эффект - чэкэнджин. меня это устраивает - по крайней мере своим ходом до дилера со сканером доеду....

выпаять-запаять могу, руки заточены... расскажите, что паять? лучше с картинкой мозгов...

и еще - может можно с помощью программатора отучить мозги от иммо и без чекэнджина? программатор есть.

ps: опыт перешивки хондовских obd1 мозгов есть, паять мозги не страшно
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 18.01.2009, 23:45   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Отучить мозги может и можно, но не знаю как и такой инфы не слышал, но думаю что врядли
Так как если бы можно было отучить, то и люди могли прописывать эмму, а так только дилеры могу прописать и у нас в Москве не кто не может прописать
Так бы нашлись фирмы и это делали
Находил фирмы по другим моделям прописывали мозги и там цены от 300$ и выше, доход довольно хороший

Насчет как выпаять микруху из мозгов хрв, то это без проблем
Чтобы обьяснить как, то нужна фотка мозгов, чтобы показать что нужно конкретно выпаивать, а на словах сложно
Фотки у меня нет
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 19.01.2009, 21:48   #3
urik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

насколько я понял иммо там отдельной платой, на ней одна микруха. ее выпаивать? просто выпаять? или плату всю выпаивать?


И до кучи

Ключ по личинке реально сделать? Собственно даже не так - реально вытащить личинку из какого-нибудь замка чтобы сделать ключ самостоятельно - ключники у нас не берутся, в Москву ехать не хочется.

Какую личинку вытаскивать? как вытащить ее из замка - есть-ли хитрости?

Как проще всего открыть авто? Снимать уплотнитель стекла или отгибать дверь?

Мозги от праворукой без иммо мне не подойдут насколько я понимаю - потому как у меня без втека и ручка. а у них либо ручка-втек, либо варик-без втека...

ps: нажил себе проблем на пустом месте...
 
Старый 19.01.2009, 23:09   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вы можете ее и выломать, но как вам объяснить какую микруху я не знаю
Вообще нужно выпаивать и пайка там хитрая, стоит она на ножках рогатки
Ключ нужно делать по замку багажника или по самому замку зажигания, остальные личинке короче и если сделать по дверной, то ключ будит подходить только к дверям, а багажник и замок зажигания работать от этого ключа не будут.
Снять личинку не проблема
Самому ключ изготовить..... ну не знаю, может и можно, тут уже на сколько у вас мозгов хватит сообразить как его делать
Но вообще можно
Насчет как вскрыть машину, писать не буду, так как это уже будит пособие по угону автомобиля
Как жигули, типа линейкой, у вас не получиться и снимать молдинг бессмыслен о, там на замке стоит пластик и до механизма вам не добраться, а если и сможете добраться, то нужно знать что именно нажимать, а для этого вам нужно знать систему и принцип самого замка двери
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 20.01.2009, 05:03   #5
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(urik @ 19.1.2009, 22:48) 3763
Цитата:
Мозги от праворукой без иммо мне не подойдут насколько я понимаю - потому как у меня без втека и ручка. а у них либо ручка-втек, либо варик-без втека...

ps: нажил себе проблем на пустом месте...
Не обязательно на праворукой, что ручка со втеком и варик без втека. Есть и ручки без втека и варики с втеком...
Но вот насчет "мозгов" сказать точно не могу, подойдут ли? Нужно смотреть схемы подключения левых и правых... по идее должны... Но это не утверждение, а лишь предположение...
 
Старый 20.01.2009, 21:03   #6
urik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

мозги правый-левый руль разные схемотехнически, но одинаковые по разъему и прочему. во всяком случае раньше, на обд-1 это было именно так. может нюансы калибровок отличаются - на праворуких кривые зажигания позлее...

про открытие машины:
планировал именно снять молдинг, как-нибудь разобраться с пластмасской и далее по схеме замка нажать или потянуть. отгинать дверь скорее всего проще, но "чота я очкую" местных спецов по открыванию машин знакомый мой вызывал открыть бмв е36 - безрезультатно. так что только сам...

по личинке - значит буду с багажника снимать... замок зажигания точно не снять без ключа из-за блокировки рулевого вала...
а с багажника - саму личинку получится вынуть без ключа? просто в открытом положении? нюансы какие-нибудь?

по мозгам - доберусь до них - сделаю фото.
 
Старый 20.01.2009, 21:17   #7
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(urik @ 20.1.2009, 21:03) 3800
Цитата:
отгинать дверь скорее всего проще, но "чота я очкую"
Очень удобно использовать манжету от тонометра.
 
Старый 20.01.2009, 22:09   #8
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Молдинг снять не просто, так как он снимается при снятом стекле, он сидит на пистонах и с внутреней стороны прикручен одним самарезом
Поэтому его снять не изогнув его или не испортив не получиться
Замок зажигания без ключа снимается легки и личинка тоже, но проще снять из багажника
Нюансов там нет
Только не снимайте всю обшивку двери
Там есть карманчики 2 штуки на обшивки, один для замены лампочек на номерах, а второй для снятия личинки
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 20.01.2009, 22:23   #9
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не пробовал вскрывать СРВ, но, на ХРВ вскрывал ЗАДНЮЮ дверь. Сдернул (руками, в лесу) уплотнитель стекла, загнал клинья (из веток, вырезал ножом) что бы оттянуть наружную (накладка) боковину двери, от стекла. А дальше надо смотреть, где кожух, закрывающий тяги замка и что тянуть или нажать... Вообще процедуа не из простых, да и по времени...не пять минут. А может, все таки, к официалам?, дороже конечно, зато гарантия!, и кузовщина не радает.
 
Старый 21.01.2009, 10:58   #10
urik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc
про карманчики огромное спасибо за совет!

Вадим2
про тонометр тема надо еще мяч купить наверное и пожалуй этот способ попробовать

Tola10
у меня хрв и есть, трехдверка только. до официалов 200км на эвакуаторе - уплотнитель дешевле
 
Старый 21.01.2009, 11:38   #11
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

блин ну шо за медвежатники))))))) оттягиваеш верх двери (любой))) просовываешь проволоку с крючком на конце, 2-3м и открываешь защелку противоположной двери))))).... открывал просто на спор во дворе такую же хрю. один был грамотный сильно и грил-невазможно вскрыть японса)))))
 
Старый 21.01.2009, 21:25   #12
urik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

180781
о! раз ты опытный - поделись чем оттягивать проволоку с крючком на конце и цеплять ей отпиралку? крючком удобно? я тумал пластину приварить чтобы удобнее было...
 
Старый 21.01.2009, 21:39   #13
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

180781, я тож чет не понял. Я оч долго мучался. "кнопки" на ХРВ не как на "жучках"-подцепить проблема.
urik, когда заглядываеш в нутрь двери-тяг не видно, там короб из пластмассы, его взрезаеш и дергаеш все тяги подряд, пока не найдешь нужную.
 
Старый 14.02.2009, 09:11   #14
igMac
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Если открыть не удается (или некогда) какое стекло лучше (дешевле в плане замены) бить? Слышал где то, что самые дорогие это боковые...
 
Старый 14.02.2009, 11:11   #15
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Да проще разломать личинку двери, чем разбивать стекло
Боковые на 5 ти дверки передние дорогие, на трех дверки все дорогие, а задние еще и вклеивать надо, хоть на пяти, хоть на трех
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 14.02.2009, 12:57   #16
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

берете проволоку, желательно не ржавую, конец плоскогубцами загибаете на 45 градусофф (т.е. чтоб получился острый угол) просовываешь через верх оттянутой двери и стараешся зацепить противоположную защелку противоположной двери. крючек можно для удобства немного заточить, чтоб острый был и с пласстмасовой защелки не соскакивал при натяжении проволоки.
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удаление резонатора впускного коллектора Айболит Ремонт автомобилей Honda 1 13.09.2009 19:41
Эмулятор катализатора = Удаление катализатора Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 20.08.2009 14:32


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.