Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 20.06.2009, 20:16   #121
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Фреона входит во все машины почти одно и тоже количество, это 750- 800 г
У меня стоит 2 кондея и входит 750- и плюс, минус 50 гр, это значит, что может войти 700 или 800 грамм
Считал, что у Хрв один кондей и машина меньше и туда будет входить 650 грамм плюс и минус 50, но оказалось нет, к вам входит так же как и ко мне, это 750 грам
Раньше у Марко на форуме, сам писал, что у вас входит 650, потому что так думал и так же народ глядя на мои ответы, теперь будут утверждать, что к вам входит 650, но это ошибочно
У машины под капотом, есть бирка, там обычно пишут марку фриона и сколько входит, у Хрв там эта бирка присутсвует тоже или на копоте или на стойке ( на чашке, где крепиться стойка ) или на передней панели ( где синя бирка )
Точно не помню уже где, но что есть, это точно
Многие заправщики сами пользуются этой биркой
В этой теме https://www.remrai.ru/ekspl/zapravka...a-utechek.html
Написано сколько входит фриона Цитата
Цитата:
Как правило в систему входит 750-800 гр. (мл.) фреона.
Стараюсь держать на форуме достоверную и проверенную информацию, а не всякий бред
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 23.06.2009, 15:03   #122
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Никто случайно не в курсе какой диаметр внутрених отверстий в радиаторе под трубки кондиционера. А то лежит радиатор новый с Сивки, и вот хочу его авить себе, но не знаю трубки подойдут ли, а так по размерам один в один совпадают и крепления тоже. Просто не хочется весь фреон спустить снять трубки и потом обнаружить что радиатор не подходит.
 
Старый 23.06.2009, 15:08   #123
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Трубки по размеру на всех моделях одинаковые, вот только может крепеж быть повернут по другому или другой крепеж быть и все
Вроде сейчас на всех одинаков крепеж, а вот разворот на всех разные
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 23.06.2009, 15:14   #124
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Значит подойдут, потому что развороты крепежа одинаковые, и болты затяжные тоже. Спасибо Doc.
 
Старый 24.06.2009, 14:58   #125
HRюшеVод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

amirovsuren, От Вшивика точно подойдёт,уже проверено и не забывай,что Хрюндель роен на узлах и агрегатах от Вшивика.
 
Старый 24.06.2009, 19:50   #126
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сегодня авили мне радиатор. Почти все подошло, только вот на Хрюшевском радиаторе площадка на которой крепится нижня трубка выступает из радиатора в бок, а на Сивке она расположена на самом радиаторе, пришлось чуть подогнуть трубку ближе к радиатору и все отлично встало. И еще радиатор Сивки по глубине чуть больше, следовательно и по объему, вот отсюда и вопрос наверное нужно чуть больше заправить фреона? А то завтра как раз поеду на заправку.

В общем я опять расстроился. Сегодня на улице жара страшная, +37 в тени, я поехал на заправку кондея, ну думаю все сейчас охлажусь. Но не получилось, заправил мне мастер фреон, и говорит заводи и на 3-ю скорость включай кондей. Давление сразу начало расти но умеренно, затем подскочило до 250 (незнаю в чём измеряется, по его манометру, он сказал что должно бать в районе 200 при такой температуре воздуха). Трубка еле холодная, воздух соответственно тоже. Начали давать газу, так оно вообще за 300 уходит, а на холостых 270 держит. Стали спускать понемногу фреон, ситуация не меняется. Я окончательно расстроился. Мастер говорит что в таком режиме компрессор может опять навернуться. И предположил что это неисправен ТРВ или забит какой то там фильтр в системе кондиционирования. Так я и уехал от туда упавший духом и опять с открытыми окнами. Прошу помощи у форумчан, уже почти все поменял, что дальше делать????? :zol_2:
 
Старый 25.06.2009, 14:35   #127
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Если кондей ( компрессор ) накрывался, то стружкой и всякой гадостью он мог забить отстойник ( ресивер )
Тут нужно промывать всю систему и возможно менять отстойник
Они могли при заправке авить на 20 минут вакумации и много бы гадости от туда высосать.
Попробуй лить холодную воду на отстойник и посмотри что будет
Будет лучше холодить или нет
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.06.2009, 18:19   #128
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

На вакумацию он ставил, только минут на 5-10. А этот отстойник прям под смотровым глазком находится в виде колбы? Сверху прям и можно лить? Вообще мастер какой то невменяемый попался, мой знакомый в отпуске, пришлось ехать к другому, такой ощущение было что он обкурился, выражение лица у него было примерно такое <_<
 
Старый 25.06.2009, 18:34   #129
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(amirovsuren @ 25.6.2009, 19:19) 16266
Цитата:
А этот отстойник прям под смотровым глазком находится в виде колбы? Сверху прям и можно лить?
ДА
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 25.06.2009, 19:26   #130
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Завтра попробую. И еще заметил сегодня что давление росло, а компрессор не отключался.

Doc, Сегодня ездил на Хонда центр к знакомому, выкачали опять весь фреон, вакумировали 20 минут, потом закачали 650 грамм. Сегодня давление в системе было пониже, и дуло хорошо, но и на улице тоже не так жарко было как в прошлый раз всего +29. Лили холодную воду на ресивер, но никакого эффекта не было. Может это все таки ТРВ?
 
Старый 27.06.2009, 23:09   #131
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Так не скажешь
Поезди, посмотри, что и как, а там будешь думать, что дальше делать
Если лучше стало, то тогда точно система забита
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 28.06.2009, 09:13   #132
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да там еще оказалось что тот обкуреный мастер, который прошлый раз заправлял, непонятно что мне сделал, короче в системе было всего 250 грамм фреона.

Кондер опять не пашет, надоели мне Ростовские мастера кондиционерщики, уже всех объездил и никто ничего толком не сказал. Щас опять +32 +35 и не холодит вообще, когда едешь со скоростью выше 40, то воздух становится прохладнее, но все равно не холодный, у друга на Ладе Приора как в холодильнике, даже если стоишь на солнце, обидно очень за мою Хонду. По вечерам нормально работает, но вечером то и жары нет. Вот я и незнаю что все таки в первую очередь покупать ТРВ или ресивер(осушитель), а то опять выкину деньги зря.
 
Старый 01.07.2009, 18:21   #133
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Они вам заправили точно с маслом ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 01.07.2009, 18:55   #134
amirovsuren
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Да точно, я сам при этом присутствовал.

И кстати все забывал сказать, до того как я у Вас взял компрессор мне его уже один раз меняли по гарантии прошлым летом. Так что я уже всерьёз призадумался, что он у меня как расходник получается.
 
Старый 01.07.2009, 19:45   #135
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Странно, по описанию он греется, а греться он может или без масла или забита система
Но раз уже меняли, то скорей всего точно забита система и нет нормальной циркуляции и он не успевает остывать, вот и не холодит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 16.07.2009, 12:44   #136
aipet_mts
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Доброго времени суток DOC!

По проблеме с не включением компрессора, попробовал замкнуть фишку возле накопителя не помагло, только включились вентиляторы, а на компрессор питание так и не идет. Открутил крышку с надписью H, надовил, давление есть.

Подскажите, что еще может быть.
 
Старый 16.07.2009, 13:24   #137
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

А после чего у вас перестал он работать ?
Или Вы купили уже и он не работал ?
Причин очень много может быть, в салоне возле печки под бардочком пасажира, есть датчик с двумя проводами ( по моему они белого цвета )
Вот если снять фишку, то кондей работать не будет, а если этот датчик накроется, то тоже работать не будет
Вы нажали на заправочный штуцер и там вроде есть давление, но на сколько его там много, тут уже сложно сказать
Если вы плюс подаете на прямую, то кондей работает или нет ?
Предохранители смотрели под капотом, там 15 амперный стоит один точно, а может и несколько
На компресор идет один + провод и фишка у него возле радиатора, с боку, вы там проверяете и там нет плюса ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 16.07.2009, 13:38   #138
aipet_mts
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Машину брал с не работающим кондером.
плюс подавал с аккумулятора напрямую, муфта щелкает!
А дует ли холодный воздух сказать не могу т.к. ремень на компрессор снят.
Предохранитель проверил, все целые.
Давление какое точно сказать не могу, не замерял, но при нажатии бьет не хило.

Как проверить этот датчик под бардочком? Если эти два белых провода замкнуть, то может напряжение пойти на компрессор?

И еще, если провернуть компрессор рукой то слышен звук как будто метал об метал на сухую трется, но это скорее всего подшипник. От этого же муфта щелкать не перестанет!
 
Старый 16.07.2009, 14:00   #139
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(aipet_mts) 17417
Цитата:
плюс подавал с аккумулятора напрямую, муфта щелкает!
Я же спросил, где вы плюс подавали на компрессор ?
(Doc) 17416
Цитата:
На компрессор идет один + провод и фишка у него возле радиатора, с боку, вы там проверяете и там нет плюса ?
(aipet_mts) 17417
Цитата:
А дует ли холодный воздух сказать не могу т.к. ремень на компрессор снят.
Этого не спрашивал, как он может дуть, если он не работает
Я имел в виду, раз вы плюс подаете на прямую, то кондей должен работать и холодить
Но вы так не проверите, так как у вас снят ремень
(aipet_mts) 17417
Цитата:
Давление какое точно сказать не могу, не замерял, но при нажатии бьет не хило.
Если бьет не хило, то по идее должно быть достаточно и значит у вас проблема чисто электрики
(aipet_mts) 17417
Цитата:
Как проверить этот датчик под бардочком? Если эти два белых провода замкнуть, то может напряжение пойти на компрессор?
Как его точно проверить не могу сказать, так как сам так не проверял не раз
Но можно попробовать, но только замыкать не на прямую, а через лампочку
Лампочка будет служить как предохранитель

Конечно вам на форуме помочь очень сложно, так как нужно прозванивать и все проверять, а как все вам это описать, чтобы вы поняли меня, а я вас это очень сложно, практически не возможно
Пробуйте то, что уже описал
Ну и дальше прозванивайте проводку от компрессора, так как если купили и он уже не работал, то причин может очень много
И начните ее искать с прозвона проводки, вдруг где провод перебит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 16.07.2009, 14:12   #140
aipet_mts
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Doc @ 16.7.2009, 17:00) 17418
Цитата:
Я же спросил, где вы плюс подавали на компрессор ?
плюс подал на единственный провод идущий с компрессора на фишку прикрепленную к диффузору.


Спасибо за помощь, буду проверять!
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохо холодит кондиционер Соболь F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 11 05.06.2009 18:45
Кондиционер Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 5 03.06.2009 19:14
Хонда шатл кондиционер Kewa F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 15.07.2008 09:29
Как работает кондиционер и что делать, если он не работает Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 10.02.2008 15:36


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.