Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей Honda


Важная информация

Ремонт автомобилей Honda Ремонт своими силами касающиеся автомобилей Honda, обсуждаем здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 07:14   #1
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Всем привет! занимался ли ктонибудь чисткой сего датчика? и как его правильно чистить?

я тут подумал, может его вобще нету смысла чистить?
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 03.02.2009, 17:47   #2
urik
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

никакого смысла его чистить. мап не ломается вне зависимости от того будешь ты его чистить или нет. а вот сломать его чисткой наверное можно
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:57   #3
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(eeK @ 3.2.2009, 7:14) 4604
Цитата:
Всем привет! занимался ли ктонибудь чисткой сего датчика? и как его правильно чистить?

я тут подумал, может его вобще нету смысла чистить?
Правильно подумал, так как его там и не почистишь
Единственное когда моешь заслонку так его лучше снять, там стоит уплотнительное колечко резиновое и оно может пропускать воздух, так как иногда трескается ( рвется)
А больше с ним не чего не сделаешь
Всегда его снимаю и просто сам канал в заслонки промываю, вот там много грязи скапливается.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:08   #4
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc, спасибо, завтра попробую, теперь у меня трабл с машиной вабше жесткий решил себе заменить прокладку на крышке клапанов ну и заодно почистить дроссель, так вот когда начал откручивать крышку, сломал длинную шпильку, кусок остался в "башке", засверлился я в этом куске, забил туда биту, и мля биту сломало каленую, и теперь еще и бита там и теперь не знаю как победить эту проблему
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:33   #5
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(eeK @ 3.2.2009, 23:08) 4638
Цитата:
Doc, спасибо, завтра попробую, теперь у меня трабл с машиной вабше жесткий решил себе заменить прокладку на крышке клапанов ну и заодно почистить дроссель, так вот когда начал откручивать крышку, сломал длинную шпильку, кусок остался в "башке", засверлился я в этом куске, забил туда биту, и мля биту сломало каленую, и теперь еще и бита там и теперь не знаю как победить эту проблему
Да уж жестоко и сверлить там сложно

(Konokrad @ 3.2.2009, 23:12) 4640
Цитата:
а там разве болты не с краской? И можно подробнее про место где много грязи скапливается - как до него добраться?
Я просто снимал дроссель, откручивал от него блок с шаговым мотором и чистил все по отдельности. Снимал еще магнит, но он был чистый абсолютно, капнул немного моторного масла на шток и авил обратно.
У всех он на разных местах находиться, на Втеке он с верху находиться и снять легко, а вот на 105 сильной его сложно открутить, если не снимать заслонку.
Он работает принцепа всасывания, чтобы его проверить, то можно открутить его от ДЗ и на кончик который вставляется в ДЗ надеть тонкий шланчик
Завести машину и на холостых взять этот шланчик и всосать в себя
Обороты машины должны сразу подняться
Если все нормально, если нет, то значит он забит или не исправен
Дальше смотрим сам канал куда он вставляется
Я тупа брал трубочку от баллончика и вставлял туда и брызгал очистителем, вся грязь вылетает в саму заслонку

Под магнитом на КХХ ничего нет и чистить там нечего
Его откручиваю, чтобы было удобно крутить за шток саму заслонку ХХ и промываю
Так будит качественная промывка КХХ
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 06:18   #6
Lexa_NSK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eeK @ 4.2.2009, 2:08) 4638
Цитата:
Doc, спасибо, завтра попробую, теперь у меня трабл с машиной вабше жесткий решил себе заменить прокладку на крышке клапанов ну и заодно почистить дроссель, так вот когда начал откручивать крышку, сломал длинную шпильку, кусок остался в "башке", засверлился я в этом куске, забил туда биту, и мля биту сломало каленую, и теперь еще и бита там и теперь не знаю как победить эту проблему
Терпение и труд - всё перетрут...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:43   #7
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Lexa_NSK @ 4.2.2009, 9:18) 4645
Цитата:
Терпение и труд - всё перетрут...
я там уже так перетер, что кусок прилива в башке отломил
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 18:58   #8
Lexa_NSK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Было такое........ и не раз...всегда находиться такой вариант, что и без затрат и всё решилось.. бригаду пацанов в гараж с пивом..вот тогда и решение И придёт..ПРОВЕРЕННО.. поверь.....................
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 15:52   #9
ClansMAN
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(eeK @ 3.2.2009, 23:08) 4638
Цитата:
Doc, спасибо, завтра попробую, теперь у меня трабл с машиной вабше жесткий решил себе заменить прокладку на крышке клапанов ну и заодно почистить дроссель, так вот когда начал откручивать крышку, сломал длинную шпильку, кусок остался в "башке", засверлился я в этом куске, забил туда биту, и мля биту сломало каленую, и теперь еще и бита там и теперь не знаю как победить эту проблему
если проблема еще не побеждена, то есть решение, может поможет, как то мне надо было просверлить каленую железку, прикупил я в магазине молибденовое сверло (как мне посоветовали) так на самом деле простых затупил 3 шт., а этим на раз два просверлил. Но и стоит оно правда раз в 8 дороже простого. Так что удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 17:00   #10
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ClansMAN, за подсказку спасибо, я взял какие то супер пупер сверла, они сломались нах )потом взя какие то титоновые, но они ни хрена не сверлят

Lexa_NSK, решений масса, но как выковырять эту сраную закаленную биту вот в чем вопрос
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A/t Speed Pulsar Sensor Олега F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 1 24.05.2008 23:47


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.