Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей Honda


Важная информация

Ремонт автомобилей Honda Ремонт своими силами касающиеся автомобилей Honda, обсуждаем здесь!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.06.2008, 16:02   #41
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Освежу темку

(Вадим2 @ 21.4.2008, 17:42) 11656
Цитата:
Оригинальная шаровая отдельно не продается - только в сборе с рычагом.
Дальше решать только Вам.
Купил неоригинальный рычаг в сборе,правда оказалось made in taiwan :biggrin: ну посмотрим так ли плохи эти запчасти... Поменял без проблем и шаровую выпрессовал из старого рычага тоже т.к. еще пригодиться - сайленблоки то как новые там.
Вот с нижним рычагом,а точнее сайленблоком на нем(на который крепиться стойка амортизатора) была проблема его замены,как я понял он незаменяемый и идет в сборе,но ничего через пару часов удалось его "выломать" и новый запрессовать
По замене ремня ГРМ:
Какой-то нехороший человек затянул болтик крепления шкива на коленвале,как потом выяснилось,килограмм этак на 50,вместо положенных 18ти,поэтому даже пневмопистолет с усилием 8 атмосфер его не победил.Выход нашелся - застопорить коленвал оказалось просто и без спецключа на шкив,я снял полукруглую крышку которая закрывает маховик двигателя(4 болтика открутить) и,просто монтажкой между зубцов,один человек застопорил маховик а я воротком с трубой,с трудом,но болт сорвал.Короче 5 часов потратил на замену ремня в итоге.
Так что кто захочет менять ремень - из специнструмента нужна только монтажка(не широкая лучше) :shades:

А у меня новая проблема - переодически при торможении,уже перед полной остановкой слышен какой то хруст слева спереди,колодки почти как новые,думаю наверно это наружный шрус?
Еще переодически машину дергает при нажатии на газ,если быстро переключить акпп в D,например из положения R и тут же тронуться.Также не всегда,но частенько появляется сильная вибрация при движении назад,что это может быть?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 07.06.2008, 16:41   #42
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(CRVВод @ 7.6.2008, 17:02) 16250
Цитата:
Выход нашелся - застопорить коленвал оказалось просто и без спецключа на шкив,я снял полукруглую крышку которая закрывает маховик двигателя(4 болтика открутить) и,просто монтажкой между зубцов,один человек застопорил маховик а я воротком с трубой,с трудом,но болт сорвал.Короче 5 часов потратил на замену ремня в итоге.
Так что кто захочет менять ремень - из специнструмента нужна только монтажка(не широкая лучше) :shades:
Никогда так больше не делай! И советов таких не давай!
Это относится к машинам с АКПП (а у тебя, судя по профилю, именно такая).
На автомобилях с АКПП гидротрансформатор фактически образует часть маховика. Он крепится болтами к тонкому ведущему диску, который в свою очередь крепится болтами к коленчатому валу. Ведущий диск также служит зубчатым венцом, в зацепление с которым входит шестерня привода стартера при проворачивании коленвала.
Твоим "методом" сломать ведущий диск ничего не стоит (он и без этого частенько дает трещины). Впрчем, достаточно и просто погнуть его. А это уже попадалово на очень не бюджетный ремонт!

(CRVВод @ 7.6.2008, 17:02) 16250
Цитата:
Еще переодически машину дергает при нажатии на газ,если быстро переключить акпп в D,например из положения R и тут же тронуться.Также не всегда,но частенько появляется сильная вибрация при движении назад,что это может быть?
До "применения" монтажки симптомы присутствовали?
 
Старый 07.06.2008, 17:28   #43
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

И до применения монтажки симптомы присутсвовали с самого начала использования авто.
А бы не сказал что маховик тонкий и тем более что его таким образом можно погнуть и кстати на некоторых авто стопором для блокировки коленвала как раз и выступают зубцы на маховике просто там уже не монтажкой это делается а типа специнструментом Это я за Ситроен Джампер III = Пежо Боксер III говорю.
Да и вобще по работе нам(автомеханикам)часто приходиться например при замене сцепления стопорить маховик отверткой и это норма считается
Я незнаю конечно может у Хонд такие хрупкие маховики,но на тех же французах никогда не было таких случаев чтоб маховик гнуло,ломало или трещины на нем появлялись.
 
Старый 07.06.2008, 17:33   #44
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Сам всегда стапорю маховик
Только CRVВод, описал как он снял кожух защиты маховика,а я есле нет спец отверствия и доступен стартер снимаю стартер и через него стапорю
И многие слесаря так делают

Стартер крепиться на 2х болтах
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 07.06.2008, 17:36   #45
CRVВод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Айболит, дело говоришь.Хотели найти сначала отверсия но их нет на СРВ,вот и снял этот кожух,там делов то пару минут.
 
Старый 07.06.2008, 18:04   #46
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ребят, речь идет только о машинах с АКПП!
Там маховик только подразумевается. А у Вас, наверное, ассоциируется с "дурой" от МКПП.
Поискал фотки - нашел только от своего Крайслера (а там, по сравнению с CR-V, помощнее и потолще будет).
А если учесть, какое усилие прикладывается...
Смотрите сами:


 
Старый 07.06.2008, 18:34   #47
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Вадим2, бывают случаи что да дейсвительно гнут эту пластину как бы маховик,но это когда неправильно его пытаються зафексировать
И на всех Хондах он почему то разный
На Хрв такой мощный и там нет кранбуксы,что я не мог понять принцеп его работы,пока случайно не пракрутил еще одну мощную железку
На многих машинах по разному устроен маховик и он крепиться
Механические КПП все одинаковые почти,но тоже есть отличие,в маховиках бывает стоят пружины как в Диски сцепления,а в некоторых обязательная замена сцепления с маховиком
А он стоит безумных денег
Много в разных машинах и моделях различных изменений и т.д
Бывает и на старуху праруха и вроде все знаеш и всеравно попадеш на ровном месте

А на фотке не понял,там середину крепеж вырвало что ли ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 07.06.2008, 18:48   #48
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 7.6.2008, 19:34) 16275
Цитата:
А на фотке не понял,там середину крепеж вырвало что ли ?
В том-то и дело. И вырвало без оронней "помощи". И это не редкость. А гнется он, вообще, на раз-два.
Делайте выводы...
ОФФ: Все, уехал на дачу . Будут вопросы - отвечу только завтра вечером.
 
Старый 07.06.2008, 18:57   #49
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Да иногда откручиваеш,что и головки ломаються на раз
Тут все наверное зависит какой всетаки маховик
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 08.06.2008, 21:12   #50
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 7.6.2008, 19:57) 16284
Цитата:
Тут все наверное зависит какой всетаки маховик
На CR-V еще тоньше, чем на фотографиях выше.
 
Старый 11.07.2008, 08:02   #51
temyr
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Krechet: Неофициальное предупреждение. Вы уже создали отдельную тему пару дней назад с этим вопросом :nono:
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задний редуктор CRV van65 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 7 14.08.2009 10:10
(FAQ - ФАК) - часто задаваемые вопросы Айболит Ремонт автомобилей своими силами 2 27.07.2009 19:40
Как заменить жидкость в заднем редукторе на hrv и crv ?! Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 3 17.02.2009 22:22
Штатные размеры резины на CRV ? chief F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 6 23.10.2008 04:17
Вопросы о таможне krechet Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 6 07.03.2008 10:14


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.