Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей Honda


Важная информация

Ремонт автомобилей Honda Ремонт своими силами касающиеся автомобилей Honda, обсуждаем здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2008, 10:05   #1
kayll
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Коллеги, трабл следующий: в момент старта, при нажатии на педаль газа - раздается щелчок - довольно громкий, в районе приводов. Похоже на щелчки из-за люфтов в гранатах. Гранаты проверили - идеал. Ремонтёры начали грешить на дифференциал (молюсь, чтоб коробка жила вечно...). Был вариант с рулевыми тягами либо рейкой, типа под нагрузгой из-за люфта, в рейке шлепают тяги. Когда машину подвесили на подъемнике фронтальных люфтов не обнаружено, а щелчки возникают только при вращении колес.
Какие могут быть варианты?
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 05.08.2008, 10:15   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Подшипники ступицы или шрусы,больше там нечему челкать
А щелчки только при старте ?
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:51   #3
Сашка
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня очень похожая ситуация! Сперва появился очень редкий щелчок при старте в горку в переднем, правом колесе! Затем щелчки участились и появился слабый гул! Откуда исходит этот гул не могу определить, появляется он на 60,80,110км\ч, при повороте руля не меняется! На сервисах тоже ни чего не определили, лишь предложили разобрать привод, посмотреть. Я отказался! Решил поездить так еще, пока точно не станет ясно в чем проблема - в гранате или в ступичном подшипнике!?
Цитата
Цитата:
Подшипники ступицы или шрусы,больше там нечему челкать
А щелчки только при старте ?
Да - щелчок раздается только при старте, вперед или назад! Щелчок звонкий, яркий - не похожий на щелкание гранаты при вывернутых колесах! это и останавливает разбирать гранату!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:15   #4
Lex445
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Сашка, У меня был гул, люфта в подшипнике не было, но после того, как заменил подшипник - гул исчез...
Определить можно так: если у тебя машина переднеприводная, то вывешиваешь одно колесо, под другую сторону ставишь хорошие "откаты", обязательно на ручник. Включаешь передачу и при скорости 10-20 км/ч. второй человек слушает подшипник. Гул подшипника услышите сразу. Немного будет шуметь дифференциал в КПП, но это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 00:53   #5
Сашка
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Lex445, спасиб за совет! У меня 4wd, вывешивали полностью, ни гула, ни люфтов... Тока даж на подъемнике рукой придерживал тормоз и трогался (в воздухе :trova вперед - щелк, назад-щелк... и на земле на ходу гул... :bang:
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 07:10   #6
andre1122
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(kayll @ 5.8.2008, 13:05) 20743
Цитата:
Коллеги, трабл следующий: в момент старта, при нажатии на педаль газа - раздается щелчок - довольно громкий, в районе приводов. Похоже на щелчки из-за люфтов в гранатах. Гранаты проверили - идеал. Ремонтёры начали грешить на дифференциал (молюсь, чтоб коробка жила вечно...). Был вариант с рулевыми тягами либо рейкой, типа под нагрузгой из-за люфта, в рейке шлепают тяги. Когда машину подвесили на подъемнике фронтальных люфтов не обнаружено, а щелчки возникают только при вращении колес.
Какие могут быть варианты?
Втречалось и такое, прошло после замены передней подушки мотора, на галанте 92 г.
при нажатии на газ также щелкало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 11:52   #7
kayll
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Щелкает только при старте (и вперед и назад). В результате терзаний принято решение разобрать гранату. Разобрали правую. Все в порядке. Собрали. Результат сборки-разборки - правая сторона щелкать перестала. Собираюсь произвести такую же процедуру с левой гранатой. Ремонтеры дали следующее объяснение сему мистическому факту: несмотря на хорошее состояние гранаты - ее детали имеют износ. При разборке и сборке шарики авили не на те же самые места - соответственно уменьшив люфты.
Не знаю верить этому или нет, но в моем случае это факт.

Подушки кстати целые.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:07   #8
andre1122
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(kayll @ 7.8.2008, 14:52) 20918
Цитата:
Щелкает только при старте (и вперед и назад). В результате терзаний принято решение разобрать гранату. Разобрали правую. Все в порядке. Собрали. Результат сборки-разборки - правая сторона щелкать перестала. Собираюсь произвести такую же процедуру с левой гранатой. Ремонтеры дали следующее объяснение сему мистическому факту: несмотря на хорошее состояние гранаты - ее детали имеют износ. При разборке и сборке шарики авили не на те же самые места - соответственно уменьшив люфты.
Не знаю верить этому или нет, но в моем случае это факт.

Подушки кстати целые.
Поменяйте гранаты справа налево, будут работать в неизношенных местах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 12:33   #9
kayll
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А смысл? Щелкает и взад и вперед.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 20:01   #10
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Похоже на тему когда болт не затянут какой то. Либо износ резинок, сайлентблоки какие или прочая херь. Щелчок возникает когда держимый им девайс смещается на одну нитку резьбы. Про двигло верно сказано.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 05:32   #11
andre1122
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(kayll @ 7.8.2008, 14:52) 20918
Цитата:
Подушки кстати целые.
Подушка и была целая, щелкал болт который идет через центр подушки, был недотянут и щелкал при нагрузке на мотор.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:10   #12
Dimon_CC7
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот кстате на счёт счелчков! у меня начинает счёлкать сразу после пуска двигателя посчёлкает секунд 20 и проходит,и так после каждого пуска. Звуки доносятся со стороны передней крышки двигателя откудато изнутри, тоже раздрожает жутко. Может кто знает в чём дело?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:18   #13
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Dimon_CC7, нужно было создать свою тему по этому вопросу,а то все перепутается

У вас какой то подшипник,натяжной ролик грм или генератор,кондея,вообщем там где есть подшипники
Так как после небольшой работы он прогревается и звук пропадает,но потом будит оянный
Такое часто бывает на многих моделях
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:47   #14
andre1122
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Dimon_CC7 @ 8.8.2008, 13:10) 20970
Цитата:
Вот кстате на счёт счелчков! у меня начинает счёлкать сразу после пуска двигателя посчёлкает секунд 20 и проходит,и так после каждого пуска. Звуки доносятся со стороны передней крышки двигателя откудато изнутри, тоже раздрожает жутко. Может кто знает в чём дело?
Гидрики, помой мотор два раза, первый раз мягкой, на 200 - 300 км, затем агрессивной 5-7 мин, часто помогает.
Второе, у ликви-молли есть присадка для устранения стука гидрокомпенсаторов, я сам не пробовал.
Еще, если стук пропадает синхронно с потуханием лампы давления масла, мотору конец. Готовься к кап. ремонту.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:12   #15
kayll
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не... это не подушки. Машина висела на подъемнике. Двигатель не запускали, а просто на нейтральной колёса ручками вращали. Результат тот же - щлепает. После сборки разборки гранаты прошло три дня. По-прежнему порядок. На след. неделе будут диски тормозные мне протачивать, заодно - вторую гранату разбирут. Потом расскажу, если кому интересно - подтвердилась гипотиза или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:19   #16
Dimon_CC7
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня нет гидрокомпенсаторов"рокера" А звук появляется независимо от того горячий движок или холодный. можно два часа ездить ,заглушить ,следом завести и этот звук появится. И двигло я только откапиталил,а звук был до капиталки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 08:52   #17
andre1122
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Dimon_CC7 @ 8.8.2008, 15:19) 20977
Цитата:
У меня нет гидрокомпенсаторов"рокера" А звук появляется независимо от того горячий движок или холодный. можно два часа ездить ,заглушить ,следом завести и этот звук появится. И двигло я только откапиталил,а звук был до капиталки.
Звук пропадает синхронно с потуханием лампы давления масла???
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Характерные щелчки в задней подвески Dima reg 62 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 16 02.09.2009 20:49
Биение руля при торможении на Honda HR-V El Koyot_HR-V F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 33 07.09.2008 23:41
Запах в салоне при работающей печке на Honda HR-V krechet F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 9 01.09.2008 16:44
Щелчки в подвеске Аккорд 2007 Sapfir F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 12 15.07.2008 13:27
Рывки при движении назад, на Honda HR-V krechet F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 17 28.05.2008 04:33


Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.