Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей Honda


Важная информация

Ремонт автомобилей Honda Ремонт своими силами касающиеся автомобилей Honda, обсуждаем здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 20:29   #1
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Задний дворник на ХРВ, Переделка

Достал меня задний дворник, менял резинку, щетку-все без толку. Чистит ХРЕНОВО!
Первая попытка по решению проблемы.
Высверлил ось щетки, снял родную. Поставил другую длиной 280 мм. Помогло не на долго. Надо ставить проставочную втулку внутрь щетки, что бы она (щетка) не деформировалась, иначе полный отстой.
Попытка вторая, последняя.
Снял (все таки) поводок в сборе. Выкинул щетку. Отпилил примерно 50 мм от поводка. От другого поводка, на который можно ставить любые щетки, отпилил 70-80 мм, просверлил два отверстия, соединил вместе, авил щетку за 70 рублей. Результат Времени ушло 1,5 часа, с чаепитеем. Не красил специально, что бы все видно было.
Результат на фото.

  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 09.04.2008, 07:00   #2
Denис
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Похожая проблема была и у меня. Сделал маленько по другому :
Купил дворник самый маленький какой смог найти 33см, правда маленько подороже. В комплекте есть два универсальных крепления, одно из них и пригодилось. Высверлил заклёпку старого дворника, вставил в поводок одно из креплений дворника(можно немножко подогнуть). И закрепил заклёпкой, у меня это был финишный гвоздик. Времени затратил около 30мин., а теперь просто меняю резинку или дворник в сборе за пару минут.

https://www.remrai.ru/remont-auto/pe...onda-hr-v.html
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 21:45   #3
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Denис, а что за дворник у тебя такой хитрый? Это без арматуры, или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 05:17   #4
Denис
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Tola10, щётки без арматуры... посмотреть можно здесь http://bnauto.narod.ru/prod10.htm
Спереди авил такие же только японские толку от них гораздо больше чем от Alca(Германия), хоть и написано красиво. Да и по цене Alca 33см - 380руб., а японский 45см -300руб.(производителя не помню). Заменив резинку у Alca на силиконовую стало всё гораздо лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 18:25   #5
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Denис, ОК посмотрю у себя, мож есть в продаже. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 10:57   #6
lark5
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Задний дворник
способ решения проблемы плохова обтирания

До этого задний дворник чистил стекло оооочень плохо, примерно 50-60% всей площади, так вот..
замена резинки в дворнике проблему не решила.
Подошли к проблеме с другой стороны, а точнее заменой дворника целиком, причиной замены стала то, что старый (родной дворник) имеет пласмасавые окончания, в следствии чего неполучаеться их подогнуть или просто поджать.
1. Преобрели дворник (летний) самый обычный, длинной 13'' (31-32 см). ~120руб

http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...003&scr=800
2. Сняли задний дворник (сугубо для удобства), открытие крышки (№10) на креплении дворника, открутили 1 болт (№17), сняли дворник, будте аккуратнее, не давите на стекло, может лопнуть!
см тут
3. Центральный держатель дворника на станине (над №10) отогнули пасатижами, затем выташили палочку держатель (всё просто)
4. Дворник который купили подогнули пасатижами по ширене, чуточку неподходил, подогнули, вставили в станину для дворника, затем вставили палочку через переходник от старого дворника.
Всё

Трет просто прекрасно! Сразу скажу что сперва была попытка вставить туда зимний дворник, неполучиться, слишком мало толстый для установки в станину дворника!

Всем удачи, если что пишите !
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 13:27   #7
Bekas
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я всё равно не понял чо такое станина и куда прячется тот дворник ^_^ Не идёт ли речь о коромысле, которое крепится шпилькой к руке (основвнию) того самого дворника. На схеме эти детали не пронумированы. Док, чтобы люди не флудили пожалуйста подредактируй схему дворника. Я, не умею.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:36   #8
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Bekas @ 14.11.2008, 13:27) 1978
Цитата:
Не идёт ли речь о коромысле, которое крепится шпилькой к руке (основвнию) того самого дворника.
Похоже, именно о нем, о коромысле (оно же - поводок, рычаг стеклоочистителя, и как выяснилось - станина).
(Bekas @ 14.11.2008, 13:27) 1978
Цитата:
Док, чтобы люди не флудили пожалуйста подредактируй схему дворника. Я, не умею.
Наверное, не ты один не умеешь "редактировать" чужие сайты. <_<
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:40   #9
revolver
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Насколько я понял коромысло или станина это сам рычаг который держит щетку, оригинал тока в сборе,
поэтому высверливаеца последняя шпилька держащая щетку, покупаеца новая щетка по длине подходящая и вставляеца в рычаг на заклепку...вот и все
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:46   #10
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

А еще если на держателе щетке ослабла пружинка и какую вы бы резинку или сам дворник не авили,то всеравно хорошего результата не будит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 20:09   #11
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

К сожалению на ХРВ щетка стеклоочистиля (заднего) не съемная. Со временем возникают проблемы. В свое время то же озадачился этой проблемой. При первой попытке; высверлил заклепку (держатель) или ось на которой закреплена сама щетка, авил новую щетку (за 100 р.), изготовил новую ось из гвоздя. Все собрал. Но! Хороший эффект длился не долго. Отверстия в щетке "разбились", щетка стала болтаться и все-опять грязное стекло. Вторая попытка. Взял поводок от "евродворника" (название условное), который загнутый. Отпилил ножевкой его конец с загибом и подгоняя по длине родного (замеренного заранее) и приклепал его к родному поводку. Тперь в любом магазине можно купить щетку любого производителя (летнюю или зимнюю), можно и чуть длиннее штатной. Если кому нужны фотки-пишите, сделаю.
Я писал об этом на другом форуме если найду тему (могли удалить) скопирую сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 15:12   #12
HRюшеVод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня такая же проблем с задним дворником,заменя щётки ничего не дала,ослабла пружинка на поводке,поэтому у меня вопрос,что за поводок от евродворника,с какой модели?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 16:11   #13
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

У всех моделей от времени ослабевает эта прижимная пружинка и потом дворник плохо трет
Нужно менять поводок, а от другой модели вряд ли подойдет, так как у Хрв своеобразное заднее стекло
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:17   #14
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

HRюшеVод, "евродворник" это весьма условно. На наших авто он был плоский с пимпочкой (чтоб щетка не слетала), потом на "самары" стали ставить загнутые как на все норальные машины. Вот его-то я и "скрестил" с хондовским. Если нет возможности заказать родной поводок (б/у или новый), можно авить новую ось для пружинки, а старую удалить чтоб не мешала, так сказать "на вырост".
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:34   #15
HRюшеVод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Tola10, Дык,я не понял ты взял поводок от 11-го Таза?Я вчерась смарел такой на рынке,стоит со щёткой 250р,но по посадочному отверстию не пойдёт,если тока колхозить из двух один.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:29   #16
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(HRюшеVод @ 25.12.2008, 14:34) 3006
Цитата:
Tola10, Дык,я не понял ты взял поводок от 11-го Таза?Я вчерась смарел такой на рынке,стоит со щёткой 250р,но по посадочному отверстию не пойдёт,если тока колхозить из двух один.
(Tola10 @ 16.11.2008, 20:09) 2034
Цитата:
Взял поводок от "евродворника" (название условное), который загнутый. Отпилил ножевкой его конец с загибом и подгоняя по длине родного (замеренного заранее) и приклепал его к родному поводку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:21   #17
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

HRюшеVод, именно! И не надо за рублей, самый дешовый. Там надо то сантиметров 10-15.
Вадим2, спасибо.
На днях сфоткаю и выложу.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 01:56   #18
HRюшеVод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Tola10, Сёдня всё таки купил поводок от 11-го ТАЗА,ЗА 250 Р,(ДЕШЕВЛЕ НА РЫНКЕ НЕ БЫЛО,от фирмы Janmore,оцинкованный,фосфатированный,на весь срок службы кузова авто,так написано на наклейке),да и время лазить по рынку не было,короче по твоему методу сколхозил из двух поводков один.Всё равно трёт снизу не очень,расстроился! :angry2: :angry2: :angry2:
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 16:56   #19
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

HRюшеVод, щетка какая? У меня "графитная", вроде нормально. Не идеально конечно, но хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:44   #20
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Вот обещанные фотки заднего дворника. Трансплантан попытался подкрасить серебристым а так же и винты крепящие его к "родному" поводку. Щетка стоит чуть длиннее штатной.
http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i118/09...5dcadd521ac.jpg

http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/...2e187ee5d8.jpg
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передняя подвеска на ХРВ. Рычаги и стуки, скрипы в подвеске ZS-V F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 149 15.09.2009 11:47
1 год с хрв Сергей Нефёдов Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 41 08.09.2009 16:05
Уровень топлива на хонда хрв... sergzet F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 14 24.07.2009 22:53
Амортизатор задний двери на ХРВ lark5 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 12 03.03.2009 08:23
Пробит задний редуктор на ХРВ Tola10 F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 7 05.05.2008 22:33


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.