Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Комната отдыха!


Важная информация

Комната отдыха! Общение на любые темы!
Хобби и увлечения, рыбалка, охота, спорт, отдых, авто-мото, домашний мастер и т.д и т.п....
Мода, одежда, знакомства, диета, косметика, макияж, кройка, шитье, секс, беременность, дети, кулинария...

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2009, 17:08   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Не МОЕ
В последнее время всё меньше хотят служить.
Возможно я не прав.не бейте сильно но вот моё мнение:
Мужчины не хотят служить. Вопрос почему?
В армии дедовщина! Но ведь как везде.как ты сам себя авишь так и будут к тебе относиться.А значит это просто страх?
Моё мнение молодой человек становится после армии-мужчиной.И взгляды меняются.Да и внешне.
Идёт по улице мужчина в форме.статный..вежливый.....это девушкам нравится очень.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 19.07.2009, 19:38   #2
пыжевод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Каждый должен заниматься своим делом. Поэтому я за профессиональную армию на 100% состоящую из контрактников.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 19:51   #3
eric son
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

при отсутствии контрактной армии должны служить все абсолютно
только когда сынки богатых родителей начнут загибаться и гибнуть-те начнут как-то влиять на положение в армии.а раз служит только бедное быдло-так нафик оно никому не нужно.и ничего не изменится.пользоваться родиной все любят.а защищать-никто...
..так до сих пор в розовых очках и ходят..
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 04:44   #4
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Был у меня такой вопрос после вуза. Знаете, я то после вуза сразу еле устроился на работу при том, что вуз у меня лучший в Сибири, диплом пусть не красный, но средний бал 4,7.... всем нужен был опыт работы..... а чтоб я делал, если б сразу ушёл в армию... кто б меня потом с разрывом в 1,5 года после окончания универа, без практики, взял на работу.... и помогло бы мне тогда государство? да ни фига.... вот и был бы результат того, что я отдал долг государству..... о каком долге государству идёт речь, когда государство мне, как молодому специалисту ничего не дало в своё время и не даёт сейчас.... хотя это я так говорю, когда рассуждать начинаю... а так порой бывает очень стыдно.... даже не знаю почему... возможно воспитание такое....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 06:29   #5
Ксюня
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пыжевод Посмотреть сообщение
Каждый должен заниматься своим делом. Поэтому я за профессиональную армию на 100% состоящую из контрактников.
полностью согласна!!!чтобы хорошо защищать родину, нужно этого хотеть, а не так как у нас отлавливают мальчишек на службу, а там не понять что с ними делают!!!Все разные и у каждого должно быть свое дело!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 06:52   #6
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я не служил!!! По состоянию здоровья! Но даже еслиб был абсолютно здоров,орался бы отмазатся! Я с Krechet, полностью согласен!! Ддовщины я не боюсь.......боюсь другого-это питание!!У меня одногрупники,друзья и просто знакомые наполовину теперь с гастритом.....а уходили нормальными здоровыми!! Армия для всех по разному проходит,кому то везет больше кому то меньше!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:40   #7
HRюшеVод
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А я служил,и считаю это два потерянных года.До сих пор сниться,что служу,хотя прошло уж 20 лет.Во снах переслужил почти во всех видах войск,и по два раза :comando:
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:45   #8
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А я вроде как бы и служил и служу... давал присягу МВД.С 2001 года прохожу службу по контракту в УГПС МЧС,друзья говорят что лучше бы отдал родине 2 года и жил спокойно.За это время всё было и тяготы и лишения воинской службы и веселье аж до дурдома.Я так считаю если мальчишка "маменькин сынок" то таким в армию дорога,там закалиться его характер и дух.По поводу учёбы соглашаюсь с Евгением.А по правде, идти или не идти в армию это вопрос сугубо индивидуальный.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 23:38   #9
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

был в горах ичкерии. нуегонах..й. нечего там делать с нашими предводителями власти.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 09:43   #10
myza-oleg
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krechet Посмотреть сообщение
а так порой бывает очень стыдно.
Евгений,за что стыдно,???за то,что в армии не служил??? Да брось ты..Не был и слава Богу-нечего там делать!!!!!

ПС.
-Мама,я иду отдать долг государству.
-Да..А я всю жизнь думала,что это оно должно нам..

{C.Довлатов}
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 12:57   #11
Серёга
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

служить, однозначно! тем более, что сейчас это всего год. где контрактников на такие границы наберём, гастарбайтеров, чтоли нанимать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 19:35   #12
Мастеровой
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Отслужил на флоте на Тихом океане на о.Аскольд.


А из этих орудий я еще стрелял!


Ох японцы нас сцали......башня палит на 42 км, вес снаряда 90 кг. ух....
Все похерено демократами
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 12:56   #13
SUXOI
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Однозначно служить , я сам всё ещё служу уже как 20 лет , у нас служба для солдат - это просто мечта , они как сыр в масле , порой сам им завидую .
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 16:00   #14
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Пройти службу надо. Сам отслужил в оперативном полку МВД и ни о чем не пожалел. Сын тоже сказал, что будет служить, осталось до армии два года.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 21:06   #15
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Служил 2 года в ЗабВО , тяжелая артелерия , водилой ...
Хотя батя занимал в том же ЗабВО нехилую должность , мог бы отмазать только так ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 01:03   #16
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Во , нашел ...
Ничего такоя морда , исхудавшим назвать меня трудно ...
Правда тут я уже год как отслужил , черпак значит ...

Это я в карауле



Это я после караула , под дембель , 8 марта у подруги в деревне рядом с которой служил..
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 07:56   #17
Kudrяshka
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Конечно!!! Так бы все служили ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:44   #18
Bekas
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Зимой подвозил мамашу с сыном от в/ч к гостинице. Малец - салага по манерам ещё молоко на губвах не обсохло, видно только присягу принял. Национальность не спрашивал но похоже северной народности (ускоглазые), на южан не похожи, но по русски чешет как на родном. Обхохотался от речи мальца.... у них теперь всё в два раза быстрее: типа салага, черпак, дедушка - и это всё за год. Малец сокрушался что его полы мыть заставляюют типа... Мамаша охала да ахала, а он говорит: Ничё вот пару месяцев помою, потом черпаком стану и молодых гонять буду ^_^
Ну короче, одно хоть хорошо ммыть полы научат. да и за собой хоть как то ухаживать. Я, за армейскую службу. Только вот какая она сейчас эта служба, вот вопрос. А, границы.... ну что на тех фотах нужно, чтоб защищали профи и не по скалам лазали, а сидя в бункере за какой нибудь аппаратурой, да не один эшелон (типа уровень) а несколько. Я так думаю и есть на сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 12:30   #19
raid
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

какой интересный вопрос подняли то! попробую поразмышлять вслух.

служить или нет ? - у нас в советские годы вопрос не стоял как-то вообще. ответ был ясен как день.
считалось, что отслужив ( 3 или 2 года - зависело от рода войск ) юноша становился мужчиной, отдавал долг родине и т.д.
идеология тогда была таковой, что мы патриотически настроенные, не могли не выполнить свой гражданский долг.
кто не отслужил в ВС считался ущербным, убогим и т.д. нужно понимать, что на тот период времени всё было именно так, ну или очень близко

наступили смутные времена 90-х. вот здесь то самое интересное и началось. с помощью различного рода провокаций и диверсий ( по другому и назвать нельзя ) наша армия превратилась в никому ненужную и заброшенную. её очень удобно было использовать в разного рода политических интригах и пр. не очень уместных для армии делах. при этом новые правители, когда поняли сколько стоит содержать армию, начали ее сокращать. и сокращение идет до сих пор. не нужны нашему государству сильные боеспособные ВС.
люди увольняемые в запас от рядового и выше как правило с трудом находят себя в новой жизни.
просто потому, что техническое оснащение ВС безнадежно отстало от гражданки.

служить или нет сегодня каждый решает сам. благо теперь срок службы сократили до 1 года. понятно, что за такое короткое время чему-нибудь научить невозможно. хотя нет. можно научить ходить строем.

вот как-то так думается мне.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:22   #20
Андрэй
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я для себя давно решил, что долг Родине надо отдать (даже если кому-то кажется что он по жизни никому ничего не должен)! Но и терять после универа 2 года, было как-то глупо. Оставалось только после военной кафедры идти на 2 года офицером(служба похожа на работу, только периодически на этой работе 2-3 раза в неделю долбали нарядами). После 2-ух лет проведенных на службе офицером хочу сказать, что помимо потери времени, служба еще и учит быть более жизне приспособленным в моральном отношении. Зато на данный момент я могу с уверенностью сказать, что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛСЯ ДОЛЖЕН. И сильно не жалею о проведенном времени на службе. :D
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CR-V 2002г. Американка, жестковата или нет ? Сергей У. Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 7 08.09.2009 16:43
Как определить на Honda HR-V, VTEC или НЕТ ? Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 15 01.09.2009 18:55
Как проверить, работает или нет VTEK на Honda HR-V SUXOI F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 34 09.06.2009 14:28
Двигатель: промывать или нет?! Айболит F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 18 09.05.2009 06:20
HR-V c пробегом, покупать или нет? Айболит Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя 1 11.10.2007 10:55


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.