Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 28.01.2009, 21:53   #21
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Кстати, мож не много не по теме: а на фига япы воткнули переходник на лампу H1?
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 28.01.2009, 21:57   #22
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Блек баг, точно не будит выдавать помехи, скорей всего проблема в ксеноне, а вот что, черт его знает, это уже нужно смотреть как его установили
Попробуй найди хорошего электрика и поговори с ним, может он посмотрит и поможет
Может там реле дополнительное не авили, а может качество такое, тут можно гадать только
Попробуй заземлить, как советовали здесь в теме
Или попробуй по очереди отключить каждую сторону и выяснить , что или один барахлит или оба блока
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 28.01.2009, 22:10   #23
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc, один то блок точно заземлён ,а второй попробую отключить.
А мож обратно к установщикам подвалить(гарантия ещё есть)пущай разбираются?

Кстати, мож не много не по теме: а на фига япы воткнули переходник на лампу H1?
 
Старый 28.01.2009, 22:30   #24
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Забыл, конечно раз есть гарантия, то езжай к ним и пусть разбираются
Деньги ведь платил

Почему авили переходники, не знаю и не скажу :crazy_pilot:
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 28.01.2009, 22:33   #25
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

гольфовед, блин-точно! На Х...Й он нужен?!-одни проблемы! И лампы горят (из-за плохого контакта, и из-за колличества соединений) и ксенон толком, не установить...
гольфовед, а вообще, мысль здравая!-гарантия есть? "ДА!" Вот и решайте проблем!, да не забудте сказать: В ЧЕМ ПРИЧИЧИНА? (это, я, про-диалог с сервисменами) Я, себе, ставил сам. По этому, предъявить НЕ кому. А у тебя есть шанс, заодно и другим раскажешь!, полезный опыт, не так ли?....для всех.
 
Старый 28.01.2009, 23:03   #26
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(гольфовед @ 28.1.2009, 21:29) 4291
Цитата:
Всё посмотрел,записал,рассказываю:
ксенон фирмы ксенон фирмы REEMANN,
подключение-от штатной фишки фар к блоку розжига а далее на лампу;
REEMANN - брэнд дешевого кЕтайского ксенона (без обид).
По поводу подключения!!! Складывается впечатление, что ты или не разобрался в схеме подключения, или неправильно описАл.
Но если сервисмены подключили именно так, как ты написал - нет слов...
Питание на блоки розжига подается не с фишки ламп фар!!! Блоки запитываются через контактную группу релюхи от аккумулятора!!! А с фишки фары берется лишь управляющий сигнал (подается напряжение) на срабатывание (включение) реле!!!
 
Старый 29.01.2009, 10:36   #27
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а на хрена через релюху цеплять? мне кажется это для древних блоков....у меня например в комплекте не было ни каких релюх и так все отлично работает
 
Старый 29.01.2009, 10:51   #28
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

дамирыч, у меня схема, как на второй фотке
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 29.01.2009, 11:26   #29
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(гольфовед @ 28.1.2009, 23:53) 4293
Цитата:
Кстати, мож не много не по теме: а на фига япы воткнули переходник на лампу H1?
при установке ксенона переходник ненужен! правда приходится немого подгибать пружинки прижимающие лампы. если нужно могу сфотать и выложить. прекрасно все держит. сам езжу. (как вариант можно вырезать что то типа шайбы но мне проще было так сделать.

(Вадим2 @ 29.1.2009, 1:03) 4303
Цитата:
Питание на блоки розжига подается не с фишки ламп фар!!! Блоки запитываются через контактную группу релюхи от аккумулятора!!! А с фишки фары берется лишь управляющий сигнал (подается напряжение) на срабатывание (включение) реле!!!
НЕПОНИМАЮ ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЕЩЕ РЕЛЕ??? НЕХВАТАЕТ ПРОВОДОВ ПОД КАПОТОМ?? ОБЬЯСНИ И КОНКРЕТИЗИРУЙ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ ДОМЫСЛЫ. В БЛОКЕ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ УЖЕ ЕСТЬ РЕЛЕ РАСЧИТАНОЕ ПОД НАГРУЗКУ ЛАМП(А КСЕНОН КАК ИЗВЕСТНО ВСЕМ ПОТРЕБЛЯЕТ МЕНЬШЕ ЭНЕРГИИ, ТАК ЖЕ ЕСТЬ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ!!!!
 
Старый 29.01.2009, 13:04   #30
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 29.1.2009, 11:26) 4336
Цитата:
НЕПОНИМАЮ ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЕЩЕ РЕЛЕ???
Потому, что у автора блоки розжига не пятого поколения (цифровые), а трансформаторные с примитивным режимом стабилизации горения дуги. При подключении без развязки (реле) - имеем кучу гармоник в бортовой сети авто.
И еще - чтобы не писали китайцы в "паспортных данных", пусковой ток "дешевого" ксенона значительно превышает допустимый ток на контакты подрулевого переключателя (схема без реле), что соответственно сказывается на "длительности жизни" последнего.

Добавлю: даже на блоках предыдущих поколений, "правильные" производители (например MTF), учитывали эту особенность. Вот "вырезка" из их мануала по комплектам предыдущих поколений:
Да, у многих производителей балластов есть эта проблема: наводки и шумы на радио. Поэтому наш балласт состоит из двух частей (блок розжига и игнайтер). Разделены высокочастотные и низкочастотные элементы. Таким образом, в наших балластах длинна высоковольтных проводов от игнайтера до конектора всего 18 см. Чем меньше длинна высоковольтных проводов, тем меньше наводок на радио. Ведь игнайтер генерирует 12 вольт на 23000 вольт. Бороться с помехой надо следующим образом: надо экранировать высоковольтные провода. На наших блоках розжига корпус является "-", поэтому заземлять его не нужно.

http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/09...4c78362d995.jpg
 
Старый 29.01.2009, 14:00   #31
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(блок розжига и игнайтер). вот это лишь для удаления различных колебаний и разночастотных возбуждений. если бы ты внимательно посмотрел эл. схему хрюна, ты бы не странным образом обнаружил уже!!! наличие реле, которое управляется подрулевым переключателем и нагрузки на подрулевой переключатель НЕТ!!!!!!!!! там установлено (в блоке управления под капотом) стационарно реле мощностью как минимум в 6 раз!!!!!! превышающую потребление силы тока лампы.
 
Старый 29.01.2009, 14:15   #32
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 29.1.2009, 14:00) 4346
Цитата:
если бы ты внимательно посмотрел эл. схему хрюна, ты бы не странным образом обнаружил уже!!! наличие реле, которое управляется подрулевым переключателем
Конкретно мне, это в данном случае не нужно - потому и не смотрел :blum: , и написал об этом второстепенно (хорошо, что релюха уже стоит). Суть а (и всей темы) была о другом.
 
Старый 29.01.2009, 14:52   #33
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

:drinks: так для информации...даж на жигуляторе стоят реле...я еще не встречал с 80 годов машины без него.... на уазике и зиле их нет)))
каждая лампа в фаре требует примерно 5 ампер. две-10 амп. и такой сильный подрулевой нет смысла делать
 
Старый 29.01.2009, 16:35   #34
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну шо какие выводы делаем по этой теме?Я думаю в сервисе отфутболят,или опять на чудят! У меня на крайняк есть схема фильтра помогает говорят почти всегда, если шо выставлю!!!!!!!!!
 
Старый 29.01.2009, 17:33   #35
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

пробовать заземлять блоки, за тем провода высоковольтные... по мне дык так....
 
Старый 29.01.2009, 19:18   #36
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

2180781 И тем не менее, если оставить блоки розжига подключенными по первому варианту (не отдельной цепью по питанию, а от штатной фишки лампы фары), то наводка от некачественного блока через штатный провод пойдет, а провод этот не отдельно проложен, а в штатном жгуте проводов. В результате поимеем индуктивную наводку по всему жгуту, а он где- то и с проводкой магнитолы (или просто рядом с ней самой) проложен. В результате ничего может не изменится... Потому и запитывать этот ксенон надо отдельным жгутом от аккума. С этим-то, согласен?

(дамирыч @ 29.1.2009, 16:35) 4358
Цитата:
У меня на крайняк есть схема фильтра помогает говорят почти всегда, если шо выставлю!!!!!!!!!
Несколько витков питающего провода через ферритовое кольцо - на практике самый действенный фильтр (на крайняк - кондер добавляем).
 
Старый 30.01.2009, 10:09   #37
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 29.1.2009, 19:18) 4373
Цитата:
2180781 И тем не менее, если оставить блоки розжига подключенными по первому варианту (не отдельной цепью по питанию, а от штатной фишки лампы фары), то наводка от некачественного блока через штатный провод пойдет, а провод этот не отдельно проложен, а в штатном жгуте проводов. В результате поимеем индуктивную наводку по всему жгуту, а он где- то и с проводкой магнитолы (или просто рядом с ней самой) проложен. В результате ничего может не изменится... Потому и запитывать этот ксенон надо отдельным жгутом от аккума. С этим-то, согласен?


Несколько витков питающего провода через ферритовое кольцо - на практике самый действенный фильтр (на крайняк - кондер добавляем).
Он самый!!! :bajn_g:
 
Старый 30.01.2009, 16:37   #38
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Вадим2 @ 29.1.2009, 21:18) 4373
Цитата:
2180781 И тем не менее, если оставить блоки розжига подключенными по первому варианту (не отдельной цепью по питанию, а от штатной фишки лампы фары), то наводка от некачественного блока через штатный провод пойдет, а провод этот не отдельно проложен, а в штатном жгуте проводов. В результате поимеем индуктивную наводку по всему жгуту, а он где- то и с проводкой магнитолы (или просто рядом с ней самой) проложен. В результате ничего может не изменится... Потому и запитывать этот ксенон надо отдельным жгутом от аккума. С этим-то, согласен?
неа не согласен :blum: )))) проводка от фар идет напрямую к блоку управления под капотом))) а там в жгуте проводов находитсо фары паваротники и тд.. если уж говорим о самовозбуждении, индукции и т.д в итоге каждая точка электропроводки соединена с куммулятором))) так и так... :D никакое реле не помогет избежать )))) тока фильтр)))) феритово кальсо))) просто доп реле-еще один повод для гуляния ветра по проводам.. если електрик то понимать должон, чем меньше проводов-тем лучче)))) (В нашем случае конкретно)))
 
Старый 30.01.2009, 17:52   #39
Вадим2
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Дождемся автора с решением проблемы.
 
Старый 30.01.2009, 18:40   #40
гольфовед
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ИЗВЕНЯЙТЕ за то что пропал,работа...
Пока меня не было на форуме смотрю тут такая полемика развязалась, ВСЕМ СПАСИБО за советы :mellow:.
Пишу что узнал нового...
Радио "шипит" при включённом ксеноне и на заведённую, и на заглушенную (во втором случае "шипит" меньше) машину.
Попробовал отключать по очереди блоки, интересный факт: тот блок который ближе находится к салону(единственный заземлённый блок(прикрученный к кузову)) больше всего глушит радио, второй не очень.
Блоки подключены по схеме № 1.
Сервис конечно пытался отфутболить, но не тут то было:boks_sp:,сошлись на том что,подъеду, попробуем подкинуть другие блоки СИЛЬВЕРСТОУН если не поможет подключим по схеме №2(за подключение запросили 500р.),а если нет тогда думать заново будут (грешат на антенну).
Ради чистоты эксперимента заехал в другой сервис,выслушав много не цензурной брани в сторону первой "конторы" ,выяснил новый интересный факт:блоки надо было ставить либо ШУМЕ либо ПРОТОН,(не ругайте за правильность написания :blush2: ) маленькие ,мол на ЯПов нужны только такие и в них встроен уже ФИЛЬТР , а по какой схеме подключать по фигу ТАК ЛИ ЭТО?, либо разносить дальше от штатной проводки блоки.
Кстати не знаю правили но или нет, когда поворачиваешь ключ замка зажигания ON (чтобы загорелись все лампочки на панели приборов) магнитола перестаёт воще ловить.
Ох не знаю чем закончится вся эта тягомотина, самое главное завтра в сервис, а там ОТПИШУСЬ ! ! !

__________________________________________________ ______________________________


По поводу переходников на лампы H1 (ксенон подключён БЕЗ них) просто интересовался... НУ НА ФИГА ? ! ? ! ?
дамирыч, за схемку буду очень благодарен...
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прием на службу - ГУ МВД России по г. Москве Айболит Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия 0 05.07.2017 10:33
Инет радио Айболит Комната отдыха! 17 13.09.2009 22:50
Плохой прием ФМ диапазона HugoBes F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 24 29.03.2009 13:10


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.