Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Форум свободного общения > Путешествия, отдых форумчан


Важная информация

Путешествия, отдых форумчан Куда поехать отдыхать? Поиск компании, обмен опытом.
Описания поездок и путешествий, карты, заправки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2008, 23:52   #1
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет всем!
Как и обещала - съездила в Тунис и теперь пишу кратенький отчет.

Поехала через агентство ЧипТрип по рекомендации нашего Олега За что ему огромное спасибо! Они специализируются на горящих путевках. Туроператором был Capital tour, самолет от Трансаэро.

5 дней, 4 ночи, завтрак, ужин, отель 4*- Нахравес, стоимость за 1 человека 8 400 рублей.

Там потратила за эти дни на еду, вино и сувениры (не особо шикуя) 150 долларов.

Тунис очень красивый, много растений, но травы почти нет. Везде глиняная поверхность земли. За последние 2-3 года сильно прибавилось туристов из РОссии. ПОэтому в отелях почти все говорят немного по-русски.

Лучше обстоит дело с английским, и отлично с французским. А вот местное население не говорит даже на английском, кроме продавцов туристических магазинов.
Преступности нет вообще, за исключением мелких воришек. Т.е. вещи без присмотра лучше не оставлять, но мы часто ходили купаться- оставляя сумку и поглядывая за ней - никто ничего не трогал. По улицам можно ходить абсолютно спокойно. К женщинам конечно повышенное внимание, особенно к русским, но за руки не хватают, и, если не обращаешь внимания, - быстро успокаиваются. Вообще к русским вопреки многим отзывам относятся абсолютно так же, как и к европейцам. Разницы я не видела, улыбаются и готовы выслушать и помочь. Вернее так кажется, но на самом деле Тунисцы очень расслабленный народ и могут тебе понаобещать что угодно, но совсем не считают необходимым это выполнять. Например, мы попросили прочистить нам ванную - этого не сделали до самого отъезда, хотя записали в журнал. Как сказал гид - они очень дружелюбны, пока ваши интересы не пересекаются. И вообще народ очень не обязательный. Отдыхать здесь отлично, но жить - каторга.
Отель очень понравился

кормили вполне хорошо, может не так уж и разнообразно, но нам хватало. Единственный минус - на ужине платные напитки, даже вода. Так же в отеле самый лучший Таласса центр - "лечение морем". Один курс от 4 дней по 4 процедуры ежедневно - от 400 долларов.
Местная валюта - Динар, примерно 1 доллар равен 1,14 динара. Копейки у них миллимы: 1 динар равен 1000 миллим. Цены за пределами отеля дешевле. Ну это как обычно. Порции в кафешках большие, кормят вкусно. Можно ходить в город пешком, а можно на такси - в них фиксированные таксометры, которые отсчитывают по времени плату за поездку. До южной части города стоило доехать 8-9 динар - примерно за 7-9 минут поездки. Таксистов очень много. И вообще машин очень много. Самые популярные марки - Фольксваген, Рено, Пежо. Иногда мерсы, бмв, ауди, тойоты, но их конечно намного меньше. Хонды не встретила ни одной, к сожалению.
Поэтому привет Хонде передала вот так

В отеле есть почти все свое, чтобы не выходиь из него и отдыхать полноценно. Есть и свой ночной клуб с вполне зажигательной музыкой. Мы успели там провести 2 вечера. Местная молодежь тоже приходит на диско и знакомится с девченками. Там удалось пообщаться с ними и узнать много интересного "изнутри" так сказать. Например для Тунисцев номера в отеле дороже, чем для туристов. Там же, в клубе проходило оу трансвеститов... Интересно псмотреть. Кстати оказалось. что крупные грузные "женщины" легко превращаются в щупленьких парней

прошуу прощения за нечетки фотки - не могла их поймать в спокойном состоянии ))

В общем смотрите фотки про поездку
Если есть вопросы - задавайте. С удовольствием расскажу подробнее. Но сейчас - спать Прилетела рано утром, устала очень. От поездки конечно просто в восторге!!!
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 19.07.2008, 00:12   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Me4ta, так Денчик тоже был в Туниси ?
Они мне с Мамонтом сегодня звонили
Фотки с рыбалки так и не выложили
Ты давай тоже фотки показывай
Я своих на украину в санаторий отправил,сейчас с сыном дома двоем,он правда тоже сбежал на дачю :ro_flag:
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 00:29   #3
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Айболит @ 19.7.2008, 1:12) 19612
Цитата:
Me4ta, так Денчик тоже был в Туниси ?
Они мне с Мамонтом сегодня звонили
Фотки с рыбалки так и не выложили :boks_sp: :boks_sp:
Нет, он у меня как верный мужчина - работал. И вообще он меня очень ждал, звонил мне каждый день.
Да, они мне сказали, что звонили тебе. Про фотки им напомню - забыли наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 00:33   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Они не забыли,а вредные ОБА :butcher:

Правильно Лен,не бери его с собой,пусть дома деньги зарабатывает :biggrin:
Мы все мужики скучаем за вами :flowers:
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 11:19   #5
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Me4ta, паривет! :wink: Ну отлично! :victory: И отель как видно весьма прикольный!!! :klevo: 5 дней быстро пролетели! Похоже на Египет (кроме моря)? А какой классный корабль Султан 2!!! :vaaau: На нем катают? А какой замечательный тарелочный магазин! Я из каждой страны привожу тарелку Вид с балкона не плохой!!!
Кстати, я тоже через Капитал Тур на Кипр летал
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 15:04   #6
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El*Koyot_HR-V, да, отель хороший. Хотя местные сказали, что всетаки не такой уж хороший. Но я не привередливая, мне вполне понравилось.
5 дней пролетели очень быстро, но я сразу понимала, что быстро время пролетит, да и без Дениса не хотела на долго ездить - скучала
На корабле катают, ага. 60 динар стоит поездка на весь день, с закусками, неограниченным вином и представлением. Русские девченки сказали, что очень веселая получилась поездка.
Я себе привожу магнитики, а в этот раз еще привезла составное блюдо из нескольких чашек. А тарелку привезла свекрови.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:41   #7
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Кстати в сентябре мы планируем посетить Грецию, если будут путевки. В частности о.Родос, т.к. хотим поучиться серфингу. Есть у кого-нибудь информация по этому замечательному острову изнутри, так сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:56   #8
assi
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

молодцыыы :ro_flag:
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 16:18   #9
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Me4ta @ 22.7.2008, 13:41) 19885
Цитата:
Кстати в сентябре мы планируем посетить Грецию, если будут путевки. В частности о.Родос, т.к. хотим поучиться серфингу. Есть у кого-нибудь информация по этому замечательному острову изнутри, так сказать?
Ну что никто не был в Греции?
Где вообще можно заниматься серфингом?
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:48   #10
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Me4ta @ 28.7.2008, 17:18) 20294
Цитата:
Ну что никто не был в Греции?
Где вообще можно заниматься серфингом?
Me4ta, как раз на Родосе и можно посерфить, насколько я наслышан! :victory: и посмотреть есть что. Сам думаю в сент. туда или на Корфу
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:56   #11
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Цитата
Цитата:
как раз на Родосе и можно посерфить, насколько я наслышан! и посмотреть есть что. Сам думаю в сент. туда или на Корфу
Да, я знаю про Родос немножко, и в идеале хотела бы туда поехать. Но ты же знаешь, что в Чиптрипе путевки есть туда, куда есть, а не туда, куда хочешь )))
Вот недавно выложили именно на Родос, но на 31 августа, а мне надо с 6 сентября. Я чуть не умерла от горя, теперь вот жду повтора на нужные мне числа. А еще можно серфингу поучиться во Франции (Биарицце) и Испании. Еще конечно Португалия, но там уже недешево. В общем жду ))) Как забронирую что-нибудь - отпишусь тут ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 22:02   #12
Человерт
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Африка прикольно. Там ралли-рейды ездят.
А посерфить в строгино мона)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 16:46   #13
Me4ta
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Человерт @ 25.8.2008, 23:02) 21882
Цитата:
Африка прикольно. Там ралли-рейды ездят.
А посерфить в строгино мона)))
Там есть какая-то школа? Или как?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:20   #14
Хрюшмен
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Завидую , белой завистью!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного о Таиланде - отдых на островах Айболит Путешествия, отдых форумчан 0 30.06.2017 21:36
Отдых в Карелии! Tola10 Путешествия, отдых форумчан 30 25.08.2008 21:04
Отчетец про Египтянский отдых El Koyot_HR-V Путешествия, отдых форумчан 16 10.04.2008 08:48


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.