Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Архив автомобильных тем с форума Hondadoctor.ru > F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ


Важная информация

F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ Разделы старых тем по ремонту и эксплуатации автомобилей...

 
 
Опции темы
Старый 11.04.2009, 16:49   #1
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Добрый день друзья!
Подскажите или посоветуйте по такому вопросу.

Был гул и тарахтение с правой стороны..Думал подшипник или шрус правого колеса..Заехал в сервиси там обрадовали, что "хана" коробке... Подскажите сколько может стоить ремонт её или все таки лучше на разборе где то взять другую и поменять чем ремонтировать??? Коробка автомат..
 
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 11.04.2009, 16:59   #2
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

У вас Варик, а не автомат
Это больная тема по этому вопросу
А что у вас произошло, может там только стартовый заменить или перебрать его ?
Вообще советовал бы, прежде чем принять какое то решения, то почитайте все про Варик
Здесь http://www.remrai.ru/forum/index.php?showforum=29
И здесь
http://www.remrai.ru/forum/index.php?showforum=21

Тогда примерно поймете суть вашей проблемы и что вам лучше сделать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 11.04.2009, 17:03   #3
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

У меня ни чего не произошло..купил такую недели две назад.. думал на колесо правое... А сегодня вроде как в сервисе объявили вердикт... спасибо за ссылки...почитаю обязательно... тогда отпишусь..
 
Старый 11.04.2009, 17:15   #4
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Только не спешите делать выводы, вдруг все таки это не коробка, а если коробка, то нужно выяснить, что с ней не так
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 11.04.2009, 17:22   #5
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А что может еще то быть если не коробка?? да и выяснить как можно..сам точно я в неё не полезу...
 
Старый 11.04.2009, 17:33   #6
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Но во первых я не знаю, что там у вас за звуки идут
А второе, если даже и коробка, то что с ней ?!
Может там мелочь какая и ремонт обойдется копейки, а может ее проще выбрасить.
Бу коробку можно найти от 30.000 руб и выше, но найти сложно вообще
У дилера, новая, стоила 300.000 рублей, сейчас не знаю сколько она стоит
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 11.04.2009, 17:36   #7
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Понял тебя дружище... Почитаю статьи тут на сайте..Да подумаю что да как..
Ну дилер за такую стоимость может себе коробку оставить и ездить на ней...
спасибо за инфо..
 
Старый 12.04.2009, 11:37   #8
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

По поводу масла, для моей нужно ATF? судя из написанного на форуме, где говорят, что на щупе то и лить.Я правильно понял?

Сейчас созвонился ..погоню на неделе еще в пару сервисов ..пусть тоже взглянут...Вчера и погнал, думал шрус гудит..подвеска в идеальном состоянии сказали... попоросили открыть капот и послушали..на N работает спокойно как и должно, даешь больше газку и начинает вылезать какой то гудешь в стороне коробки ( такое ощущени что толи подшипник развалился то ли еще что гудит)... Но при трогании и езде задним ходом дерганей не замечал..едет плавно без рывков. При езде D не моргает...
 
Старый 12.04.2009, 11:57   #9
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

По ремонту, то советовал бы еще несколько раз проверить, так как по описанию понятно, что гудит какой то подшипник
Но еще не встречал, что в варике накрылся подшипник, пишут и спрашивают, вот именно про дерганье и моргание Д или пропадает задняя передача
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 12.04.2009, 12:35   #10
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Doc, отпишусь позже... после проверки нескольких автосервисов... потом отпишусь в теме что да как...
спасибо за помощь...
 
Старый 23.04.2009, 10:51   #11
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

привет всем.
Как и обещал отписаться ..
Отогнал авто на сервис.. Мастер прокатился, посмотрел под капот и сказал, что на 90% подшипник на конусе..если так то придется менять конус , подшипник, и ремень.. Оставил им авто- через пару дней звонят говорят приезжай сняли варик и будем вскрывать..Приехал -вскрыли и оказалось что варик (конус, подшипник , ремень и т.д.) в хорошем состоянии. Сотрудник сервиса сказал, может гудеть подшипник под нагрузкой... И у них 2 варианта либо они мне меняют все внутренности варика (это около 85000руб) или оставляют так как есть только меняем подшипники и резиновые прокладки... Вообщем я так и не понял откуда был гул..Решил, что буду ездить так , пока этот гул не сломается , тогда и буду ремонтировать... Может у кого есть какие то идее, что может гудеть еще??? Буду оч благодарен!!
 
Старый 23.04.2009, 19:20   #12
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ну был не в одном сервисе, а до это еще в двух и вроде все грешили на вариатор... по этому и поехал делать... по поводу запчастей я знаю что в отдельности они не продаются... можно купить б\у на разборе... а заказывать у оф диллера коробку целиком за 300т.р. не вижу смысла.. Да и сказал бы что не очень то в сервисах и берут ремонтировать вариатор... По поводу масла уже понял что необходимо лить.. Да и спрашивал может кто подскажет откуда еще может идти такой гул... Явно что он в области вариатора.. :angry2:
 
Старый 23.04.2009, 19:29   #13
eeK
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Lailo, новые с завода отдельно конуса ремень и т.д. не продаются, продается только в сборе та вся часть вариатора! так что я не знаю что оин хотят там вам авить в коробку, и вабще непонятно мастер под капотом послушал и сразу опредилил что это вариатор, а после разбора естественно дело оказалось не в том о чем он думал, я бы уже задумался о компетентности этого сервиса !!!

Lailo, ну так просто по интернету не определишь, в живую надо!
 
Старый 23.04.2009, 19:32   #14
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

eeK, я понял уже..вот и решил пока поездить, а там будет видно... Что сломается то и поменяем)))
 
Старый 23.04.2009, 19:56   #15
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

(Lailo @ 23.4.2009, 20:20) 11671
Цитата:
Да и спрашивал может кто подскажет откуда еще может идти такой гул... Явно что он в области вариатора.
Вообще еще может гудеть, как вы описываете, то внутреннея граната шруса
А Варик служит как проводник звука и поэтому идет гул, вроде как из него
Многие знают, что варик проблемный и часто ломается, вот и сразу начинают грешить на варик
В первую очередь нужно смотреть, подшипник ступицы и внутренний шрус ( внутреннея граната привода), а потом уже лезть в варик
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.04.2009, 06:32   #16
дамирыч
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Братцы а теперь все разом подумали!Какого хрена будет гудеть подшипник в внутри варика,а?Если бывший владелец отжигал по чем халва,то в первую очередь разрушается ремень!Во вторых ладно допустим загудел,но почему! Подшипники гудять лишь в том случае если при изготовлении накасячили!Но если так то долго бы он не проходил!Да и при сборке он не прошел бы!Если только в ходе эксплуатации,из за того шо не меняли масло небольшие частицы металы попали во внуторь.........и пошел процесс износа и подшипник загудел........хотя думаю наврятли!Япы навярняка продумали этот момент!Силный гул может возникнуть если нет смазки или плохо остужается
,но в варике все эти моменты учтены и масло вежде проникает и остужает и смазывает все детали! Так шо лично мое мнение послушать Docа,и и посмотреть шрусы!!!!

[/img]

Отдельно подшипник не идет толко вот так!
 
Старый 24.04.2009, 07:20   #17
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Если посмотреть фотки и видео http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=271
Прочитать как он работает http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=271
http://www.remrai.ru/forum/index.php?showtopic=467
То можно понять его проблемы и поломки

если видео не показывает, то это проблема на том сайте, где оно расположено и через время оно должно работать
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума  
Старый 24.04.2009, 14:12   #18
Lailo
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Док, Дамирыч- спасибо за инфо... посмотрю... Позже отпишусь...
 
Старый 17.09.2009, 13:19   #19
ser56
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

В мануале для снятия и установки стартового пакета используется приспособление 07TAE-P4V0130. Фарумчане и мастера - поделитесь чертежами данного устройства!
Заранее благодарен.
 
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт гидроблока мехатроника коробки DSG-7 Айболит Ремонт автомобиля Skoda Octavia A5 FL 2 01.09.2016 10:49
Снятие и установка на автомобиль коробки-автомата Лика F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 0 29.09.2009 20:48
Кто что слушает в своей Хонде? krechet Комната отдыха! 13 22.09.2009 19:54
Защита коробки и поддона HR-V anry F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 24 02.07.2009 12:53
Обороты двигателя, хонда шрв eeK F.A.Q - БАЗА ЗНАНИЙ И ФОТООТЧЕТОВ 28 02.03.2009 17:12


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.