Форум АвтоГараж  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоГараж > Форум свободного общения > Путешествия, отдых форумчан


Важная информация

Путешествия, отдых форумчан Куда поехать отдыхать? Поиск компании, обмен опытом.
Описания поездок и путешествий, карты, заправки и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2008, 18:13   #1
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Ну приветствую Всех .
Сразу хочу попросить не называть меня предателем , этот городок в 60 км. от Франкфурта на Майне просто наше место жительства и работы , а Родина всегда есть Родина .
Все что я тут напишу это просто голые факты , без малейшего желания что то приукрасить или наооборот очернить . Хотя принаюсь что жить тут намного спокойнее , комфортнее и безопаснее чем в России , и нам тут очень нравится .
Итак , Weilburg , или по русски Вайльбург .
В общем , это маленький , типичный , провинциальный европейский городок , что то около 700лет от роду , примерно 11000 народу , полное отсутствие крупной и средней промышленности , короче не индустриальный центр , но и не деревня , потому что есть своя мэрия и полицейский участок , пожарка тоже есть , они хоть с одной машиной есть даже в маленьких деревушках , а у нас довольно большая , правда пожарники это добровольцы , они работают кем угодно ( слесаря , строители , банкиры , сраховые агенты и т.д.) но по сигналу на пэйджер прямо с работы едут в пожарку и вперед ...
Это не мешает им приезжать очень быстро , один раз у нас на фирме сработала сигнализация , первая машина приехала минут через 5 , как они умудряются - незнаю. Тут к пожарникам отношение как к святым , они и пожары тушат , и кошек с деревьев снимают , и подвалы затопленные откачивают , и машины закрытые открывают, короче в каждой бочке затычка - это пожарник .
На экологии народ тут трахнутый , есть маленькая фабрика по производству краски , стоит на окраине , так пишут что все очистные прибамбасы стоят дороже всей фабрики вместе с работниками вместе взятыми , поэтому и краска немецкая дорогая непомерно .
Главная достопримечательность - это местный старинный замок , сохранен в первозданном состояние , со всей Европы на него ездят смотреть туристы , мы были там внутри - красиво...
Так как война сюда не дошла , то очень много всякой старины , старых домов ,конюшен , маленьких разных строений . Что то разрушилось , что сохранилось . Структура города типична для креей , речка по имени Ланн делает подковообразный разворот вокруг горы , на которой стоит замок , ширина в самом узком месте метров 150 кажется , то есть практически неуязвимо с военной точки зрения . В местный замок временами приезжали русские царские семьи на зимовки , а какая то туберкулезная русская принцесса была даже женой местного принца , умерла правда быстро , но память о ней тут хранят ...
Так как для нас главное - работа , с нее и начну .Что бы было понятно ,проведу аналогию опять с Россией , можно сказать у нас что то типа НИИ со своим мелкосерийным производством . Какая информация о ассортименте открыта , а какая закрыта я точно не знаю ,не обижайтесь , все таки высокие технологии , поэтому если кому интересно , могут посмотреть а инете в поисковиках , могу лишь сказать что контора известна только узкому кругу специалистав по промышленной электронике , и некоторые наши продукты являются лучшими в мире , а партнеры - конкуренты носят имена IBM ,Сименс , Филипс и т.п..
Это сам типа НИИ


Это само производство , где трудимся мы с женой .


Это та самая лакокрасочная фабрика , захвачен также прицеп от соседей пивоварни


Это наш железнодорожный тоннель , где ходят электрички из трех вагонов , гы-гы-гы...


А в этой креи теперь теническая школа с общагами , короче техникум


Проехали мимо Митцу , есть еще автохаузы Рено , Пежо , Тойота , Опель , Фольксваген , БМВ , Мерседес , Форд, Фиат , Сеат и наверно штук 5 не фирменных автохаузов . Хонды нет , хотя в радиусе 25 км фирменных дилеров 7 , просто партнеров Хонда Европа около 20 ,жить можно ...


Ну а это наша пожарка ...




Городская мэрия , обратие внимание на окна ,совсем не стеклопакеты , деньги тут стараются тратить на город , а не на чиновников ..


Прошу не смеяться , это дырчик курьера от мэрии , тоже не Мерседес...


Это уже из замка , здание с буквой S самый крупный местный банк , есть еще штук 5 помельче ...


Ну а это просто фото во дворе замка , пустая стена на дальнем плане скаро расцвете и там будут груши


Табличка на газоне не запрет , а просьба без нужды не ходить , но если ты захочешь просто полежать - слова никто не скажет ...


Во , типично , чувак устал , лег и спит , идея украсть велик или ботинки в голову никому не придет ...


Это старинная башня - тюряга . Вор должен сидеть в тюрьме , гы-гы-гы...








Старинная карета , пожарная ...


Вид на одну часть города со двора замка


Часть развалившейся креной стены


На дальнем плане не просто башенка , а водонапорная башня , местный замок знаменит двумя особенными вешами , здесь был роен один из первых полноценный водопровод с горячей водой ( не зря сюда наши зимовать приезжали ) , и также тем что внутренние стены в замке обтянуты какой то тканью , врать не буду , не помню название , и разрисовано все натуральными красками художниками...


Понять где кончается замок и начинается исторический центр сложно , здесь все ройки старинные , но это не мешает устраивать в них кафе , магазинчики , клубы и т.п.




Во , местный сапожник , ручная работа , цены от 100 Евро ,нормальные люди к таким не ходят , одна надежда на выживших из ума стариков , а они еще есть ...


Крест памяти безвинно радавшим , стоит на центральной площади ,прямо на Чернобыльской табличкой место для еврейской , ее регулярно вешают , и так же регулярно она исчезает


Кафе местных байкеров




Типичная картина для воскресного дня в провинциальном городке , от центральной площади паутиной отходят вот такие улочки


Тут покушать народ любит , и вообще как в любой стране , еда на первом плане , к слову в городке 5 крупных унивесамов , и около 50 мелких магазинчиков , примерно 70 всевозможных кафе , баров , ресторанов , а также 10 футбольных полей с газоном ,большой крытый бассейн с сауной , 2 больших фитнессклуба , несколько соляриев ,5 автозаправок , около 10 автомоек , в общем инфраструктура ничего , выбор есть , очередей нет .

Так как я в ложной скромности замечен никогда не был , получайте и мой портрет , и моего дырчика тоже




В интернете много галерей с професиональными фото нашего мегаполиса , но я решил выставить только мои , поэтому не судите строго за качество , и прошу прощения если за оторванное время .
Удачи Всем

Совсем забыл , это дом где мы живем ,в среднем подъезде , там где более маленькая тарелка не закрытая деревьями ...



Еще раз Всем удачи .

:ro_flag: :ro_flag: :ro_flag:
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 27.04.2008, 18:20   #2
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Извиняюсь за грамматические ошибки , лень проверять было .
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 19:53   #3
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С.А.Ш., спасибо за экскурс!, очень интересно! Сам все собираюсь в аши края, а так же в финку к друзьям, но то одно-то другое....Красивые фото.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 22:38   #4
Andrey 93
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С.А.Ш., спасибо за экскурс. отличные места, поражает чистота везде, что для России не свойственно :klevo:
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 05:10   #5
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Отличный экскурс, образцово показательный я бы сказал Сергей, Вы давно уехали из России?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 07:44   #6
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Не , шестой год только как мы здесь , и не поймешь , давно это или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 08:22   #7
krechet
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А сами по ощущениям как? Просто многие знакомые уехали в Германию и все по-разному себя там чувствуют
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 16:40   #8
El Koyot_HR-V
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С.А.Ш., какие "предатели"!? Засветил понимаешь все секретные объекты!
Просто прекрасно...душа отдыхает и глаз радуется! :vaaau: Всё для людей...эх...
А Родина всегда там, где тебя ценят и где ты нужен...тем более в наш век скоростей - несколько часов и ты там, где надо
А фотик врет насчет месяца!)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:08   #9
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

El Koyot_HR-V , а я и не заметил , что с установкой даты лоханулся ...
Позор на мою седую голову ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 18:17   #10
Евген
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Во житуха -зыкински!!!!!!!!! Но много наших никак низя!!! Загадят все нах скороижно С.А.Ш., а много там нашего народу??? или ты блюдеш там численность??? Типа - отстрела??? :klevo:
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:29   #11
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(krechet @ 28.4.2008, 6:22) 12594
Цитата:
А сами по ощущениям как? Просто многие знакомые уехали в Германию и все по-разному себя там чувствуют
По ощущениям - тихо , спокойно , безопасно ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:49   #12
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Евген @ 28.4.2008, 16:17) 12673
Цитата:
Во житуха -зыкински!!!!!!!!! Но много наших никак низя!!! Загадят все нах скороижно С.А.Ш., а много там нашего народу??? или ты блюдеш там численность??? Типа - отстрела??? :klevo:
По статистике кажись из 85 миллионов народу в Германии , около 4 миллионов - выходцы из СССР , подавляющая часть из них - это русские немцы , которым разрешили вернуться на историческую Родину , вот только на Родине не сильно то им рады , тем не менее многие из них нашими себя не считают сразу после пересечения границы...
А начет загадят , трудно сказать , в больших городах грязнее чем в маленьких , это факт , а например во Франции , в тех же Каннах свинарник на улицах по сравнению с Германией - не приведи господь...Хотя наших в разы меньше ...
А вообще то , если стоит урна , то редко кто бросит пустую пачку сигарет рядом и России...
А если захотел пописать в ценре города , или не дай бог сильнее прижало , и ты можешь зайти в туалет практически в любой магазин , бар , да хоть в ближайшее отделение почты или банка - то наврядли захочется справлять нужду в подворотне , или я не прав ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 20:59   #13
Алексeйnew
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Красиво ни чего не скажешь!!!!!!!!!! :ro_flag:
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 08:43   #14
Лика
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(С.А.Ш. @ 28.4.2008, 21:29) 12688
Цитата:
По ощущениям - тихо , спокойно , безопасно ...
Это заметно по фотографиям.
Но вот не хватает мне художественного беспорядка , всё рижено "причесано", "приглажено", убрано.
А интересно, грибы там растут, ходите собирать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 08:55   #15
EvP
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Обстоятельно написано. Красиво все
Сразу видно не наша сторона. А как хотелось бы чтоб и у нас так же
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:41   #16
Larisa
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Красиво конечно все,но хочу спросить-
не скучно там жить?...немцы же практичные просто до тошноты.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:33   #17
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Лика @ 29.4.2008, 6:43) 12721
Цитата:
всё рижено "причесано", "приглажено", убрано.
А интересно, грибы там растут, ходите собирать?
Лика , специально что бы тебя еще сильнее "расстроить" , в следующие выходные сходим в местный лес , в нем проложены специальные дороги для спортсменов ( для велосипедистов , бегунов и просто ходунов ) , есть просто тропинки для прогуливающихся , в особо популярных или просто красивых местах стоят лавочки и столики , где можно просто посидеть , отдохнуть ... Просто так бухать в лесу не принято , для этого есть специальные гриль-места , уже с мангалами , туалетами и дровами , платные и бесплатные . Бесплатные попроще , а на платных как правило еще стоит один или несколько домиков для отдыха . Если хочешь сделать пьянку человек на 20 на природе , с ночевкой ,то просто идешь в местную мэрию или к хозяину леса , их адреса висят открыто , через пять минут переговоров получаешь ключи ( от домика , туалета , от шлагбаума парковки ) и в оговоренное время можешь трещать как хочешь...Аренда такого места - 50-60 Евро в сутки. Конечно это не отель 5 звезд , и горячей воды как правило нет ( я имею в виду за эти деньги ), но мангал , дрова , холодильник и туалет обеспечен.
А грибы тут народ тоже собирает , и рыбалка есть , и охота , сейчас модно пчел разводить стало , короче кого тянят к природе - тот ее найдет , конечно не такую дикую , как например в Сибири , но все же ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:47   #18
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Larisa @ 29.4.2008, 10:41) 12766
Цитата:
Красиво конечно все,но хочу спросить-
не скучно там жить?...немцы же практичные просто до тошноты.
Не , не скучно ...
Мы же живем не с немцами и их практичностью , а просто с ними по соседству так сказать .
А когда например фирма устраивает где нибудь в кабаке пьянки , то сначала все садятся отдельно , то есть русские , поляки , итальянцы ( кстати среди них довольно много светлых голов , раньше и не подумал бы , технари не такие сильные как наши конечно , но все равно толковые ребята ), немцы - все отдельно друг от друга . В процессе начинается подтягивание к нашим столам ( ну сдвигание столов и стульев , как в России короче ) , причем немцы начинают первыми , а к концу вечера все веселье и весь народ как правило уже вокруг нас.
Так что кому то может и скучно , а нам ничего , нормально ...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:47   #19
Tola10
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

С.А.Ш., а говорят что у вас что бы рыбку половить надо курсы пройти и лицензию получить, и на червя ловить нельзя-не гуманно! Правда, али брешут?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:57   #20
С.А.Ш.
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Tola10 @ 29.4.2008, 18:47) 12837
Цитата:
С.А.Ш., а говорят что у вас что бы рыбку половить надо курсы пройти и лицензию получить, и на червя ловить нельзя-не гуманно! Правда, али брешут?
Правда , надо прослушать курс по правилам , 8 часов вроде , потом сдать экзамен , самое главное суметь убить специальной дубинкой пойманную рыбу , ну что бы не мучилась , потом получаешь удостоверение и все , платишь раз год какие взносы и ловишь , если хочешь ловить в приватводоемах , озерах и речках надо платить еще и хозяину , цены я не знаю , после Байкальской рыбалки я посмотрел на местную и мне противно стало , здесь карпы и форель в приватозерах сами к рыбакам плывут бывает , не по мне ...
А за червей не знаю , врать не буду , но помоему копают , если в магазин купить ехать лень , гы-гы-гы...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экскурс по Новороссийску Larisa Путешествия, отдых форумчан 29 30.04.2008 08:05


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.