Форум АвтоСайта RR  

Наш Telegram - канал: АвтоГараж


Вернуться   Форум АвтоСайта RR > Автомобильный форум - Technical Forum > Ремонт автомобилей своими силами


Важная информация

Ремонт автомобилей своими силами Форум по ремонту автомобилей своими силами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 17:19   #1
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

Сообщение

Скажите можно ли заменить её, купить, у кого ни будь была проблемма с данным элементом? Вобщем нужна информация!
  Ответить с цитированием
Реклама Рекламная сеть от Яндекса и Google AdSense
РоботБот
 
Аватар для Робот Форума
 
Регистрация: 03.07.2017
Реклама Реклама от Яндекс Директ

__________________
Подпишись на наш TELEGRAM - канал
Старый 29.04.2009, 18:11   #2
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

была только одна проблема-при нагрузке на нее шел характерный скрип треск и не пайми что. вылечилось заменой жижи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:17   #3
LEONIDU
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Привет!
Муфта обычно разбирается на две части (бывают запаянные), на обоих частях сделаны круговые буртики (типа детского лабиринта с шариком) эти буртики сделаны так, что буртики одной части входят между буртиками другой с небольшим зазором и при проскальзывании одной части относительно другой не задевают друг за друга. В корпусе муфты находится сторого определенное количество силиконовой смазки (условное название). Во время работы двигателя центробежной силой смазку разгоняет по краям муфты и она через специальные отверстия просачивается в переднюю часть муфты, которая отделена заслонкой (которая управляется мет. пружинкой через штифт), если поток горячего воздуха нагревает пружинку она открывает заслонку, жидкость начинает циркулировать и попадает в зазоры между буртиками. За счет низкой текучести и малого расстояния между буртиками обе части муфты тормозятся относительно друг друга и вентилятор начинает активно крутиться. Когда радиатор немного охлаждается закрывается заслонка и жидкость загоняет в переднюю часть, циркуляция останавливается и две половины свободно прокручиваются.
Несколько путанно, но надеюсь принцип понятен
Муфта может прокручиваться в двух случаях: Если вытекла жидкость или зависла заслонка в одном положении

Не понятно какая муфта? На охлаждение или в заднем редукторе?
http://www.zr.ru/images/article/ready/9/3/2/93231.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:30   #4
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо за информацию. У меня та, которая в заднем редукторе. Лечится, или нужна замена муфты?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:31   #5
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

а ты можешь написать хотя бы что у тебя с ней произошло?????????????
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:37   #6
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

Лампочка

(180781 @ 29.4.2009, 19:11) 12044
Цитата:
была только одна проблема-при нагрузке на нее шел характерный скрип треск и не пайми что. вылечилось заменой жижи.
Нагрузки нет, просто при поворотах машина "козлить" начинает, или треск стоит (со слов старого хозяина он так ездил около 4 лет)... При прямолинейном движении подколбашивает чуток, как будто грыжа на колесе, но началось это недавно.

Ну что попал я на замену? Замену чего муфты или редуктора целиком?

А если кардан скинуть, будет переднеприводная? ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:37   #7
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

для начала срочно меняй жидкость в заднем редукторе, если ты точно уверен что проблема в вискомуфте.
я без кардана ездил пару дней на хрюне, намана. (менял крестовины на кардане)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 18:41   #8
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 29.4.2009, 18:37) 12049
Цитата:
для начала срочно меняй жидкость в заднем редукторе, если ты точно уверен что проблема в вискомуфте.
Поменял, уже неделю отьездил на новой жиже. Завтра 2 раз менять буду (типа контрольный выстрел). Но я уверен что не поможет!

(180781 @ 29.4.2009, 18:37) 12049
Цитата:
менял крестовины на кардане
Дорого стоит? А то мне сказали что от нагрузок создоваемых этими "козликами" убивают и креставину и привода...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:40   #9
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

незнаю как на интегре но на хрюне крестовины как бы не меняются тока кардан в сборе. но есть дяди васи и пети которые подбирают крестовины и перепрессовывают их... я за 3 тр сменил (работа+крестовина) какую то корейскую подобрали. прошел тыш 50 намана все. а ты попробуй снять кардан и без него поездить... можт не вискарь это вовсе.........
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:53   #10
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Я вот и хочу посмотреть как у меня кардан крепится, и если есть возможность скинуть его без заморочек то это и сделаю! Покатаюсь, посмотрю. У меня есть подозрения на шрусы. Но я думаю это муфта! Потому что признаки просто КРИЧАТ что это она. Да и один мой знакомый сервисмен сказал что привода я у мебя смотрел и всё было ок, но на тот момент у меня "козлик" был уже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 19:55   #11
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

кардан снимается не сложно единственное звездочки (не шестигрнаные ключи) нужно
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:02   #12
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

А диаметр какой там? Ну чтоб в магазин зайти завтра...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:06   #13
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

я тебе по хрв гаварю у тя может быть че нить другое. а диамеры звезд у нас я даж не знаю какие... магу точно сказать шо болт на 8 мм
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:08   #14
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Спасибо 180781. Завтра смотреть буду, как разберусь отпишу.

Сегодня не получится скинуть кардан, идёт дождь...

Почти починил! Значит так, кардан пока трогать не стал. Подумал, а дай ка я жижу в редукторе поменяю, а там видно будет! Когда я слил жижу, я ужаснулся! Из редуктора лилась тёмно коричневая, густая жидкость. Хотя залил 5 дней назад новую. Залил снова, проехался, слил снова, такая же муть... Короче на третиё раз залил, и жидкость кончилась. Итог: теперь не козлит, а вместо этого при повороте гудит редуктор. :crazy_pilot: Думаю ещё одна-вторая замена, и всё вылечу... :yahoo:
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 17:40   #15
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

теперь особо не торопись с заменой поезди поболее и вообще ради интереса посмотри принцип работы заднего редуктора систем масляных насосов вискомуфты и тд... будет интересно думаю..
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:15   #16
LEONIDU
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(Snap @ 29.4.2009, 19:37) 12048
Цитата:
Нагрузки нет, просто при поворотах машина "козлить" начинает, или треск стоит (со слов старого хозяина он так ездил около 4 лет)... При прямолинейном движении подколбашивает чуток, как будто грыжа на колесе, но началось это недавно.

Ну что попал я на замену? Замену чего муфты или редуктора целиком?

А если кардан скинуть, будет переднеприводная? ^_^
Привет! Со слов старого хозяина - типа жидкость не менялась вообше.
Думаю в этом и есть причина. Надо многократно менять жидкость пока всё не вымоет.
Эта процедура многим помогла, и я в их ряду.
На кардане болты под накидной ключ звёздочка N10.
При снятии онного не забуть авить метки на флянцах во избежании диз-баланса.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:01   #17
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(LEONIDU @ 1.5.2009, 20:15) 12131
Цитата:
На кардане болты под накидной ключ звёздочка N10.
Привет!
(LEONIDU @ 1.5.2009, 20:15) 12131
Цитата:
Надо многократно менять жидкость пока всё не вымоет.
100%
:crazy_pilot:

(180781 @ 1.5.2009, 18:40) 12130
Цитата:
теперь особо не торопись с заменой поезди поболее и вообще ради интереса посмотри принцип работы заднего редуктора систем масляных насосов вискомуфты и тд... будет интересно думаю..
Ок! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:06   #18
_ЗАПАД_
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

сколько читал мануалы все неисправности ( вибрация, шум, гул, скрип, скрежет и т.д и т.п) ---замените жидкость))))
хитровы....ные ускоглазые)))))))))) замена жидкости в редукторе помоему 50 тыков. добавьте к этому наши условия эксплуатации, порой резкоконтинентальный климат ( моя хрю не по наслышке знает что такое заполярье -64 градуса и +48 на границе с казахстаном, трасса под 200 км\ч и дикое бездорожье) делайте поправки гаждане к мануалу и меняйте чаще и будет вам счастье
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:26   #19
Snap
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 1.5.2009, 22:06) 12137
Цитата:
сколько читал мануалы все неисправности ( вибрация, шум, гул, скрип, скрежет и т.д и т.п) ---замените жидкость))))
хитровы....ные ускоглазые)))))))))) замена жидкости в редукторе помоему 50 тыков. добавьте к этому наши условия эксплуатации, порой резкоконтинентальный климат ( моя хрю не по наслышке знает что такое заполярье -64 градуса и +48 на границе с казахстаном, трасса под 200 км\ч и дикое бездорожье) делайте поправки гаждане к мануалу и меняйте чаще и будет вам счастье
А чем это ты занимаешься то, что так колесишь!? :blink:
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 01:03   #20
raid
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

(180781 @ 1.5.2009, 22:06) 12137
Цитата:
сколько читал мануалы все неисправности ( вибрация, шум, гул, скрип, скрежет и т.д и т.п) ---замените жидкость))))
.........
хм. получается вискомуфта агрегат не убиваемый ???
довольно часто слышал мнения о ненадежности данного узла на Volvo.
или это все байки ???
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.