Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   Помощь автомобилистам - Правовая защита автолюбителя (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Какой вариант защиты авто вы выбрали? (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=2160)

Айболит 13.02.2018 20:50

Какой вариант защиты авто вы выбрали?

Поделюсь своим опытом.
Купил на разбор новый РАВ-4 и на нем стояла защита, если ее не снять, то при нажатие на тормоз все 4 колеса блокируются и колодки не отпускают автомобиль.
Говорят сделать не чего не реально и стоила она тогда 2000$
Думаю, вот круто, себе авлю.
Снимаю ее себе, каждую трубку помечаю, что бы потом себе авить и не забыть как стояла.
Подъезжает угонщик автомобилей и спрашивает, что делаешь?
Объясняю ему, а он говорит.
-Фу, фигня полная, открываешь капот, трубки перекручиваешь местами и поехал.
Говорю, а если я замок авлю на капот и капот не открыть?
- В салоне перекусываешь тормозные трубки и поехал, а тормозить ручником, так как машина новая и ручник работает хорошо.

Расстроился тогда, снял и бросил ее в гараж, по сей день валяется, если кому нужна могу продать :)


Можно много разных историй рассказать по защите и угону, но скажу одно...Со слов угонщиков лет 5 назад, то тогда уже у них было оборудования для угона на 150 000$
Вот и подумайте, сможете вы защититься от них или нет?
Есть машины которые просто угоняют, а есть машины за которыми стоит очередь на угон.

Есть такие сигнализации, которые не взломали угонщики, это итальянская сигнализация Sirio 777
Наша российская сигнализация Excellent Capital, именно Капитал, так как Капитал 2 пошла с одиночным кодом и ее взломали очень быстро
И автолакатор на FM диапазоне, которую не могли заглушить не одни глушилки

Но это все старые сигналки и их уже не найти наверное
Сам использую Excellent Capital на всех автомобилях, когда продаю авто, то снимаю сигналку и потом ее ставлю на новую...

Max Fluder 13.02.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 29391)
Подъезжает угонщик автомобилей и спрашивает, что делаешь?

Интересные у тебя знакомые...

Айболит 13.02.2018 21:45

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 29395)
Интересные у тебя знакомые...

Конечно, я же работал в МУРе, а не где то там :crazy:
От них владел инфой кому и сколько платя из полицейских и много чего знал и знаю :)

Шалопай 13.02.2018 22:35

На сегодняшний день самая хорошая защита - полное КАСКО.
Но у меня ее нету.

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Цитата:

Сообщение от Айболит (Сообщение 29396)
Конечно,

Везет тебе, у меня только киллеры.:crazy:

Айболит 13.02.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 29403)
Везет тебе, у меня только киллеры.:crazy:

Когда работал в ГНР, то пришлось в декабре 1992 года ехать в Минск и сопровождать 2 грузовика.
Там познакомился с двумя этими водилами, один из них "седелец", я не спрашивал за что и сколько он сидел.

Потом через время встречаю этого "седельца", а он в хлам
Говорю, садись довезу до дома, а то менты повяжут.
Он садиться, едем и он мне говорит:
- Виктор, классный ты парень и если бы я не знал, что ты мент, то никогда бы не подумал. Вобще ментов не люблю, а тебя уважаю.

Привез я его к дому, он вышел и говорит мне.
-Виктор, сейчас время такое, если нужно кого "завалить", то обращайся, тебе со скидкой сделаем.
Я засмеялся, сказал хорошо и уехал :)

Больше я его никогда не видел и за помощью не обращался :crazy:

Санчос 13.02.2018 23:48

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 29403)
На сегодняшний день самая хорошая защита - полное КАСКО.

КАСКО никаким образом не защитит. Это возмещение.

La Piяvка 14.02.2018 04:42

Обезопасить себя от угона можно только двумя способами. Не иметь авто или жить в местности, где авто не угоняют.


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.