Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   Новости из разных источников... (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Роскосмос" и НАСА договорились о создании окололунной станции (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=1832)

Max Fluder 27.09.2017 14:05

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Главы космических агентств России и США договорились о создании новой космической станции Deep Space Gateway на орбите Луны, первые модули которой могут быть выведены в 2024-2026 годах. Об этом заявил журналистам глава "Роскосмоса" Игорь Комаров на Международном конгрессе астронавтики в Австралии.

"Мы договорились о том, что будем совместно участвовать в проекте создания новой международной окололунной станции Deep Space Gateway. На первом этапе будем строить орбитальную часть с дальнейшей перспективой применения отработанных технологий на поверхности Луны и впоследствии - Марса. Вывод первых модулей возможен в 2024-2026 году", - сказал Комаров.

Оговорено, что участие в проекте могут принять Китай, Индия, Бразилия и ЮАР. По словам главы "Роскосмоса", участие в проекте стран БРИКС одобрено Россией и США.

"Была принята во внимание наша инициатива в расширении числа стран, которые смогут принять участие в обсуждении этого проекта. Определено, что в совместной работе над окололунной станцией примет Китай, Индия и другие страны БРИКС", - отметил Комаров.

По его словам, стороны в предварительном порядке обсудили вклады стран-участниц.

"Нашим вкладом в создание станции может стать создание от одного до трех модулей и стандартов унифицированного стыковочного механизма для всех кораблей, которые будут стыковаться к станции. Кроме того, Россия предполагает задействовать для вывода конструкций на окололунную орбиту создаваемую в настоящее время новую ракету-носитель сверхтяжелого класса", - сказал глава "Роскосмоса".

Со своей стороны директор "Роскосмоса" по пилотируемым программам Сергей Крикалев сообщил, что кроме шлюзового модуля, Россия может разработать для новой станции жилой модуль.

Комаров подчеркнул, что конкретный состав технологического, а также финансовых вкладов всех участников создания станции Deep Space Gateway страны-участницы проекта будут обсуждать на следующем этапе переговоров.

"Мы подписали сейчас совместное заявление о намерениях работать по проекту окололунной станции, а в дальнейшем - проработке миссий на поверхности Луны и Марса. Сам договор требует серьезной проработки уже на государственном уровне", - уточнил глава "Роскосмоса".

http://www.interfax.ru/world/580769

Санчос 27.09.2017 20:24

Цитата:

Главы космических агентств России и США договорились ...
Цитата:

"Мы договорились о том, что будем совместно..."
Цитата:

"Мы подписали сейчас совместное заявление ..."
Я вот когда читаю такие новости думаю только о двух вещах.
Первое, куда смотрят урапатриоты и не орут про госдеп. А второе, складывается мнение, что все эти организации, которые в данный момент работают совместно находятся на какой то другой планете. Не там, где живут наши главы государств, наши мидовские троллоло, наши представители администраций...
А может это они на другой планете живут? В своем мире, в котором насрать на своих граждан.

Max Fluder 27.09.2017 22:13

Вот только пока ещё не уточнено, на чём летать-то в космос... То-ли на изделиях от Илона Маска, а то-ли на батутах от Рогозина...:o

Санчос 27.09.2017 22:57

Да там вроде и китайцы будут. Этих много, на руках вынесут, если что;)

Max Fluder 27.01.2018 10:33

http://i6.pixs.ru/storage/0/2/1/scon...6_29148021.jpg

Max Fluder 27.01.2018 11:02

Россия попросила у США сверхтяжелую ракету

«Роскосмос» предложил запускать российский лунный многофункциональный модуль на американской ракете. Такое заявление было сделано на собрании многостороннего координационного совета по разработке международной лунной станции DSG (Deep Space Gateway) в Токио (Япония), пишет Popular Mechanics.

«Россия будет играть важную роль в окончательном проектировании и назначении станции, хотя государственная корпорация запоздала с принятием проекта. Теперь Россия пытается понять свою политическую позицию и уровень технического вклада в DSG», — отметил журналист издания Анатолий Зак. Он добавил, что запаздывание России признали США, ЕС, Канада и Япония.

Перед встречей в Токио глава «Роскосмоса» Игорь Комаров провел в России встречу с экспертами по пилотируемой космонавтике. В РКК «Энергия» предложили создать для DSG многоцелевой модуль, способный одновременно выполнять функции лаборатории, жилого и шлюзового блоков. Ранее разработка подобного изделия не включалась в проект лунной станции.

Белый 27.01.2018 22:52

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 28400)
Россия попросила у США сверхтяжелую ракету

«Роскосмос» предложил запускать российский лунный многофункциональный модуль на американской ракете. Такое заявление было сделано на собрании многостороннего координационного совета по разработке международной лунной станции DSG (Deep Space Gateway) в Токио (Япония), пишет Popular Mechanics.

«Россия будет играть важную роль в окончательном проектировании и назначении станции, хотя государственная корпорация запоздала с принятием проекта. Теперь Россия пытается понять свою политическую позицию и уровень технического вклада в DSG», — отметил журналист издания Анатолий Зак. Он добавил, что запаздывание России признали США, ЕС, Канада и Япония.

Перед встречей в Токио глава «Роскосмоса» Игорь Комаров провел в России встречу с экспертами по пилотируемой космонавтике. В РКК «Энергия» предложили создать для DSG многоцелевой модуль, способный одновременно выполнять функции лаборатории, жилого и шлюзового блоков. Ранее разработка подобного изделия не включалась в проект лунной станции.

На хер пошлют с этой ракетой. Санкции.

La Piяvка 28.01.2018 05:13

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 28468)
На хер пошлют с этой ракетой. Санкции.

Тут другая тема назревает. Уже несколько раз из телевизора слышал речи о том, что космические околоземные темы уже себя исчерпали. Типа, все на орбите изучено, все эксперименты проведены, все спутники выведены. Короче, план выполнен. Дальше уже не нужно и не интересно. А полеты на другие планеты или дальше пока невозможны в силу неразвитости технологий. Думаю, ожидаем в скором времени сокращения нашей космической программы, ухода с МКС и вообще затухания активности вокруг космоса. Иначе я эти сигналы из ТВ расценить не могу.

Max Fluder 28.01.2018 13:46

Кранты Российскому космосу?

Шалопай 28.01.2018 13:55

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 28636)
Кранты Российскому космосу?

Да вряд ли, но смотрю тебя прям распирает от радости при любых неудачах России.
За чтож ты так её не любишь?

Max Fluder 28.01.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 28637)
Да вряд ли, но смотрю тебя прям распирает от радости при любых неудачах России.

Как ты можешь видеть, что кого-то где-то и как-то распирает? Ты лучше скажи, отчего и почему в России такие неудачи?

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 28637)
За чтож ты так её не любишь?

Ты бредишь?

Шалопай 28.01.2018 14:42

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 28655)
Ты лучше скажи, отчего и почему в России такие неудачи?

Лично мое мнение, что величайшей ошибкой было пойти на поводу у америкосов, а им все мало, пытаются и дальше страну развалить, не без невольного участия таких как ты.

Max Fluder 28.01.2018 14:52

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 28658)
Лично мое мнение, что величайшей ошибкой было пойти на поводу у америкосов

А кто это сделал?

Шалопай 28.01.2018 14:54

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 28661)
А кто это сделал?

Тебе подобные, для которых америкосовская мечта превыше всего.

Шалопай 28.01.2018 15:21

Малдер наверное на митинг пошел, может расскажет как там.:crazy:

Санчос 28.01.2018 15:36

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 28658)
Лично мое мнение, что величайшей ошибкой было пойти на поводу у америкосов, а им все мало, пытаются и дальше страну развалить, не без невольного участия таких как ты.

Мне кажется ты виноватых не там ищешь.
Цитата:

В субботу, 27 января, Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности России, заявил, что авки из РФ в Соединенные Штаты российских двигателей РД-180 будут продолжаться. Об этом Патрушев сообщил, общаясь с журналистами.

В частности, секретарь Совета Безопасности отметил, что российская сторона ведет себя корректно по отношению с другими странами и полностью выполняет те обязательства, которые были достигнуты в ходе переговоров. По его мнению, в настоящее время нет предпосылок для того, чтобы прекратить сотрудничество по данным соглашениям.

Напомним, ранее члены американского конгресса предписали Пентагону не использовать двигатели РД-180 из России к 2019 году, обуславливая такое решение политическими разногласиями. возникшими между Москвой и Вашингтоном. Под запрет не попадают уже закупленные двигатели.

В середине декабря прошлого года президент РФ Владимир Путин, комментируя взаимоотношения с США, сообщил, что выступает за нормализацию отношений между странами и надеется, что Дональд Трамп выполнит свои предвыборные обещания, касающиеся России.
http://regiondv.com/rd-180-postavki-...-prodoljatsia/

Это не Малдер идет на поводу у америкосов.

Шалопай 28.01.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от Санчос (Сообщение 28664)
Мне кажется ты виноватых не там ищешь.

Нормально я их ищу, жил в то время и хорошо помню как и что происходило, не надо рассказывать.

Цитата:

Сообщение от Санчос (Сообщение 28664)
Это не Малдер идет на поводу у америкосов.

Та это тупое зарабатывание бабла, уже давно понятно.

Max Fluder 28.01.2018 16:02

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 28662)
Тебе подобные, для которых америкосовская мечта превыше всего.

Пенсионеры МВД?

Max Fluder 28.01.2018 16:03

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 28663)
Малдер наверное на митинг пошел, может расскажет как там.:crazy:

Не хожу на митинги, я-же не Шлюхопай...

La Piяvка 28.01.2018 17:53

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 28658)
Лично мое мнение, что величайшей ошибкой было пойти на поводу у америкосов...

Это как? Начали, как они, Президента выбирать всенародным голосованием? Резрешили жителям России выезжать за границу? Да Вы батенька, экстремист.


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.