Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   Комната отдыха! (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как и чем лечимся? (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=356)

Лика 14.05.2008 10:08

Подхватила где-то вирусок, чихаю, кашляю и температура :cray: Отлежаться неполучится, а в субботу на свадьбу переться надо. Регистрация с утра, вобщем мотаться целый день придется, а сил никаких нет :unsure: Хотелось бы к этому времени себя реанимировать. Поделитесь своим опытом, кто как лечится?

Айболит 14.05.2008 10:22

Наночь 100 грам водки с перцем
Мне так один посоветовал,мне хорошо помогает
Говарят,что еще хорош помогает грелка во все тело,но мне почему то так не помогает :blush2:

Лика 14.05.2008 10:33

(Айболит @ 14.5.2008, 11:22) 13876
Цитата:

Говарят,что еще хорош помогает грелка во все тело,но мне почему то так не помогает :blush2:
Ну если тебе не помогает грелка во всё тело, то тогда даже пробовать не буду :)

Айболит 14.05.2008 10:45

(Лика @ 14.5.2008, 11:33) 13877
Цитата:

Ну если тебе не помогает грелка во всё тело, то тогда даже пробовать не буду :)
Может у меня грелка не токая,может жена в качестве грелки и не подходит :crazy: :)

El Koyot_HR-V 14.05.2008 13:16

Лика, на собственную свадьбу? :crazy:
Можно над картофельным паром подышать!(если на собственную:)

Лика 14.05.2008 14:08

El*Koyot_HR-V, Не не на собственную, к подруге. Попыталась отмазаться, но в ответ такое лицо увидела, что продолжать не рискнула. Надо лечиться срочно.

eric son 14.05.2008 16:29

суммамед.3 дня по таблетке в день-радикально.ну и дома в это время горячим питьем давиться....

krechet 14.05.2008 18:12

Не знаю, мне от всего помогает парацетамол в любом его формате, в частности препарат "Ринза".... уже года три ничего кроме этого лекарства не использовал...
Лика, выздоравливай :flowers:

Tola10 14.05.2008 19:39

Кипяченое молоко+репчатый лук (нашинкованный мелко), дать настояться и выпить (лук мона не кушать). Гадость редкосная, но помогает. Можно на ночь заправиться другой "гадостью". Стакан горячего чая+мед+бальзам (лучше "Карельский"), все это без сахара. Перед сном, рядом положить полотенце и пару футболок для замены.
И первый и второй рецепты на ночь и сразу под одеяло! Здоровья Вам Лика! Я сам сейчас в такой же ситуации.

Вадим2 14.05.2008 20:09

Примерно тоже самое. Давно научили - с тех пор других рецептов не признаю. Результат 100%!
В металлическую емкость грамм 200 нормальной водки (думаю тебе, Лика, можно и поменьше :biggrin: ) и туда же ложки три меда. Все это разогреваем до температуры, при которой можно пить не особо обжигаясь, размешивая мед. После "принятия" (кстати, пьется "лекарство" на удивление легко) сразу под одеяло до утра. Как верно замечено - рядом 2-3 футболки для замены и пару пододеяльников (если одеяло красится - с пододеяльниками прийдется, скорее всего расстаться ). Ну и хорошо, если будет кому их ночью менять, т.к. самой, скорее всего, будет "не до этого".
С утра просыпаешся "зановородившейся" :tanec:
Выздоравливай!

Алексeйnew 14.05.2008 20:25

Амоксиклав или как он там, ударную дозу и вперед!

Лика 14.05.2008 21:55

Айболит, Экспериментировать с "грелками" не буду, а то потом придется опять лечиться толко уже от другого :)

eric*son, сумамед супер, у моей мамы двухстороннюю пневмонию сразу снял, но я боюсь такие сильные препараты.

krechet, парацетамол нарыла у себя дома и даже не просроченный. выпила со стаканом апельсинового сока.

Tola10, Вадим2, рецептик заманчивый, и мед и водка и бальзам есть, только не "карельский", а "рижский",вот думаю рискнуть или нет,мне главное чтоб легко пилось :wink: кстати жених с невестой такие же "красавцы" как и я. Щас позвоню им предложу зайти полечиться :big: Но им то хорошо, они в отпуске, а мне завтра на работу надо нестись.
Чувствую себя фигово,платье у меня лёгкое, на улице холодина, а в культурной программе запланировано гуляние на поклонной горе, а там ветер сильный всегда :cray: вобщем ужас!

Всем спасибо за поддержку :give_heart: буду лечиться

Айболит 14.05.2008 22:13

Лика, но раз грелка не подходит,то или Водка с перцем или то что народ советует.
Только Водку нужно принять до свадьбы,а после это уже будит не лечение,а похмелка :)
У меня на лекарство алергия и я их не принимаю не какие,а вот молоко с медом или водка с перцем,то всегда помогает
Только перец нужен стрючковый красный.
Как есть продеться перцовка,но ей никогда не пробовал лечиться

eric son 14.05.2008 22:14

(Лика @ 14.5.2008, 21:55) 13926
Цитата:

eric*son, сумамед супер, у моей мамы двухстороннюю пневмонию сразу снял, но я боюсь такие сильные препараты.
-все приведенные рецепты и я на себе проверял.в принципе работает.но пару раз в особо тяжелых случаях/когда нифига не помогает/ уже на второй таблетке чувствуешь-что выздоровел.и на третий день просто добиваешь болезнь...но радикально как я и предупредил....

Tola10 14.05.2008 22:55

Лика, на гуляния советую платьишко поменять на телогреечку! И фляжечку в кОрман!

ZS-V 15.05.2008 05:45

а если к врачу схадить? :crazy:

EvP 15.05.2008 06:14

Вирусочки-то разные бывают. Парацетамол обезболивает слегка и снимает температуру. А вообще амоксиклав как было сказано ваще помогает. Очень советую. А вирусы водкой не лечатся. Ни с перцем ни с медом. Если собственный иммунитет достаточно силен тогда эти способы помогут, ибо подстегивают жизненные силы.
нужно точно знать отчего болезнь вирус, инфекция или же воспаление чего-либо.
Желаю скорейшего выздоровления :flowers: Вот, сделай отвар из ромашки :)

eric son 15.05.2008 09:14

(ZS-V @ 15.5.2008, 5:45) 13943
Цитата:

а если к врачу схадить? :crazy:
-мне участковый врач кашель месяца три лечит.пока кашель сильнее. :blink: 2 раза не приняла-пока я у них карточку искал-все.рабочее время закончилось..... :eek:

Лика 15.05.2008 15:21

(eric son @ 15.5.2008, 10:14) 13955
Цитата:

-мне участковый врач кашель месяца три лечит.пока кашель сильнее. :blink: 2 раза не приняла-пока я у них карточку искал-все.рабочее время закончилось..... :eek:
Вот поэтому я к врачам и не хожу.

А кашель хорошо лечится корнем солодки, только не сиропом. Можно в термосе заварить и пить в течении дня.

krechet 16.05.2008 21:06

Так, как здоровье, Лика? :wink:


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.