Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   Новости из разных источников... (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=15)
-   -   Российское сельское хозяйство полностью зависит от Запада (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=1765)

Max Fluder 10.08.2017 07:03

http://nsn.fm/upload/resize_cache/ib...217f1c30a9.jpg

Цитата:

Глава Минсельхоза Александр Ткачёв заявил, что Россия минимум через 3 года сможет обеспечить внутренний рынок овощей на 90% за счёт увеличения собственного производства.
Директор ЗАО “Совхоз имени Ленина” Павел Грудинин рассказал НСН, что для успешного перехода на самообеспечение овощами, производствам необходимо качественное отечественное оснащение.

Цитата:

“Мы полностью зависим от импортных технологий. Практически всё, что находится на любой стадии производства – иностранное. Фактически, ничего отечественного там нет. Мы покупаем импортные составляющие, даже семена, которые зависят от курса евро и доллара”,
- пояснил Грудинин. Таким образом, при прекращении авок, производство остановится.

По мнению эксперта, для того, чтобы обеспечить внутренний рынок российскими овощами, необходимо разработать и внедрить конкурентоспособные технологии, получить отечественные семена.

Цитата:

“Если бы мы модернизировали производство, если бы появились новые трактора и машины, тогда можно было бы говорить о результате”,
- отметил Грудинин.

Эксперт подчеркнул, что заграничные овощи на прилавках останутся.

Цитата:

“На крупнейшем в Москве продовольственном центре Фуд Сити сейчас почти только импортные овощи: есть турецкие помидоры, огурцы из Голландии. Всё это присутствует на рынках”.
Напомним, что глава Минсельхоза Александр Ткачёв сообщил, что министерство рассчитывает закрыть дефицит по овощам и полностью перейти на самообеспечение в течение 5-7 лет.


ОТСЮДА

Белый 10.08.2017 10:55

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 22287)
“Мы полностью зависим от импортных технологий. Практически всё, что находится на любой стадии производства – иностранное. Фактически, ничего отечественного там нет. Мы покупаем импортные составляющие, даже семена, которые зависят от курса евро и доллара”,

А чё Горант? Брежнева по сроку пересидел во власти,а сделать хоть что-то для изменения такого плачевного положения не удосужился? Или он не в курсе? А может-ему пох?

Max Fluder 10.08.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 22303)
А чё Горант? Брежнева по сроку пересидел во власти,а сделать хоть что-то для изменения такого плачевного положения не удосужился? Или он не в курсе? А может-ему пох?

На нём это никак не отражается.:o

Маэстро 10.08.2017 14:41

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 22306)
На нём это никак не отражается.:o

Вот это точно. А ты сам то, что по этому поводу думаешь? :confused:

Max Fluder 10.08.2017 20:32

Цитата:

Сообщение от Маэстро (Сообщение 22307)
А ты сам то, что по этому поводу думаешь?

А на мне отражается.

Шалопай 10.08.2017 21:39

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 22318)
А на мне отражается.

Это потому-что ты лентяй и не хочешь работать.
Это, кстати, не мои слова, а одного твоего земляка с Саратовской области.
Вчера просто общался, и когда я у него спросил про негде работать в Саратове и т.п., таков был его ответ. Могу рассказать, что он дальше рассказал с примерами.

Белый 10.08.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 22320)
ты лентяй и хочешь работать.

Как это?

Шалопай 10.08.2017 22:16

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 22321)
Как это?

В смысле не хочет работать.

Белый 11.08.2017 08:30

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 22320)
Вчера просто общался, и когда я у него спросил про негде работать в Саратове

Работать есть где. Зарплата там не более 12-15 тыщ.

Шалопай 11.08.2017 09:32

Цитата:

Сообщение от Белый (Сообщение 22339)
Зарплата там не более 12-15 тыщ.

Забил "вакансии в Саратове", есть 10-15, но есть и от 45.

Max Fluder 11.08.2017 13:43

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 22340)
Забил "вакансии в Саратове", есть 10-15, но есть и от 45.

http://alittlebit.ru/upload/iblock/3...fb10e9297.jpeg

Попробуй сам позвонить на те вакансии, которые от 45...

Шалопай 11.08.2017 13:48

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 22341)
Попробуй сам позвонить на те вакансии, которые от 45...

А мне-то зачем звонить, я не в Саратове живу.
Прекрасно понимаю, что если указано 45, по факту будет где-то 30.
Но начинать-то с чего-то надо, под лежачий камень вода не течет.
Когда нужны были деньги, и таксовал после работы, и в выходные дни помогал знакомому устанавливать сплиты, и много чего делал, работы не надо боятся.

La Piяvка 11.08.2017 14:51

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 22343)
Прекрасно понимаю, что если указано 45, по факту будет где-то 30.
Но начинать-то с чего-то надо, под лежачий камень вода не течет.
Когда нужны были деньги, и таксовал после работы, и в выходные дни помогал знакомому устанавливать сплиты, и много чего делал, работы не надо боятся.

Работайте негры, солнце ещё высоко.(с)

La Piяvка 11.08.2017 14:53

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 22343)
...работы не надо боятся.

Тёща моя тоже так говорит. Что надо работать. Постоянно. Долго и тяжко. Хоть где. Хоть яму копать, а потом закапывать. От восхода до заката. Нельзя без дела сидеть. И тех, кто читает книжки, считает лентяями, так как они тратят время на чтение вместо того, чтобы работать.

Шалопай 11.08.2017 16:16

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 22350)
Тёща моя тоже так говорит. Что надо работать. Постоянно. Долго и тяжко. Хоть где. Хоть яму копать, а потом закапывать.

Ну это как-бы не то.
А вот берем туже Саратовскую область. Ближе к Казахстану там много брошенной земли поросшей травой. В деревнях примерно телега сена стоит 7-8 тысяч рублей, за день не напрягаясь можно накосить около двух телег (в детстве косили у бабушки в деревне). Чтобы наверняка сдал две телеги по 5000 рублей, вот тебе чистый навар в 10000 рублей в день. Можно сказать, что работа и деньги под ногами валяются.

La Piяvка 11.08.2017 17:35

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 22352)
Ну это как-бы не то.
А вот берем туже Саратовскую область. Ближе к Казахстану там много брошенной земли поросшей травой. В деревнях примерно телега сена стоит 7-8 тысяч рублей, за день не напрягаясь можно накосить около двух телег (в детстве косили у бабушки в деревне). Чтобы наверняка сдал две телеги по 5000 рублей, вот тебе чистый навар в 10000 рублей в день. Можно сказать, что работа и деньги под ногами валяются.

Ты на пенсии не иди в сельское хозяйство. Прогоришь. Сильно сказочно рассказываешь. Кому сейчас нужно сено в стоге? Никому. Рулоны или тюки. Почему так, объяснять городским не буду. Рулонный пресс стоит около 200-500 тысяч, тюковой подешевле. Плюс к ним нужен трактор, пусть старый. Телега. Навес. Короче, начать бизнес по сенобарыжнечеству, надо минимум с 2 лямов, двух работников и тракторной водилки.
Если ты скромно намекаешь на то, что можно в одну каску обычной ручной косой накосить 10 тонн сена за день, то с этими баснями на ПР к ВВМу. Не напрягаясь.:crazy: Сено мало скосить. Валок нужно ворошить, сушить, сгребать. Всё это сейчас делается механизировано. А твой рассказ про работу на сене вручную- это либо стёб, либо полнейшее непонимание процесса, либо какие-то путаные воспоминания из детства.

Шалопай 11.08.2017 18:05

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 22357)
А твой рассказ про работу на сене вручную- это либо стёб, либо полнейшее непонимание процесса, либо какие-то путаные воспоминания из детства.

Это я для элементарного примера привел, вспомнил просто как в детстве косили.

Шалопай 11.08.2017 18:06

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 22357)
Ты на пенсии не иди в сельское хозяйство.

Спасибо, у меня другие планы.

La Piяvка 11.08.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 22365)
Спасибо, у меня другие планы.

Удачи тебе с планами. Лишь бы не так, как ты сеном барыжить собрался.

La Piяvка 11.08.2017 18:32

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 22364)
Это я для элементарного примера привел, вспомнил просто как в детстве косили.

Я всю жизнь косил. От тяжёлой физической работы. И не жалею об этом. Не все созданы для тяжёлого физического труда. Как не все для умственного.


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.