Форум АвтоГараж

Форум АвтоГараж (http://www.remrai.ru/forum//index.php)
-   Форум сотрудников МВД - Россия, Украина, Белоруссия (http://www.remrai.ru/forum//forumdisplay.php?f=4)
-   -   Поклонская заявила о лишении прокуроров гражданства из-за «Матильды» (http://www.remrai.ru/forum//showthread.php?t=1837)

Адвокат 06.10.2017 21:26

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25041)
И что? Мы все изучали историю, не надо пытаться её переделывать.

Скажу тебе не своими словами. Представь себе историю мореплавания. Сначала каное-лодка, потом галера, потом прервый корабль из дерева, потом первые фрегат, галеон и т.д.
Внимаешь:):cool:? Или дальше продолжить..?

Шалопай 06.10.2017 21:47

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 25042)
Или дальше продолжить..?

И что дальше?
Ты считаешь что было не так?

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 25042)
Сначала каное-лодка, потом галера, потом прервый корабль из дерева, потом первые фрегат, галеон и т.д.

Не лезь в чужие трусы и личную жизнь, не бери пример с пидарасов.

Max Fluder 06.10.2017 21:51

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25033)
А нахрена тогда выкладываешь?

Считаю это приколом..
Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25033)
Надо же было сначало спросить.

Кого?
Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25033)
Она тебя поздравляла что-ли?

Нет...
Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25033)
Тебе это поздравление предназначалось?

Нет конечно, я не Кадыров... И выложено это было в общий доступ, а не в sms отправлено...
Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25033)
Или любишь копаться в нижнем белье, извращенец?

Это ты любишь копаться в нижнем белье... По твоей должности это допускается...
Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25033)
Занюхай писюна тогда, если нравится.

http://risovach.ru/upload/2014/09/me...5664_orig_.jpg

Шалопай 06.10.2017 21:58

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 25051)
По твоей должности это допускается...

Вряд ли ты её знаешь, да и не важно это.

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 25051)
Считаю это приколом..

Ну так выложил бы в юмор.

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 25051)
Кого?

Автора текста, не тупи.

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 25051)
И выложено это было в общий доступ, а не в sms отправлено...

Что значит в "общем доступе"? Мне такое не приходило, в новостях такого не читал.
А ты зачем читаешь чужие послания?

Адвокат 06.10.2017 22:14

Вроде взрослые дядьки..:o

Шалопай 06.10.2017 22:16

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 25067)
Вроде взрослые дядьки..

И что? Ты считаешь что взрослым дядькам нормально, копаться в чужом белье?

Санчос 06.10.2017 22:33

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25049)
И что дальше?
Ты считаешь что было не так?

А я согласен с Адвокатом. Та история, которую нам приподнесли в том виде в котором мы ее знаем и которую мы выучили, не факт, что она и есть истина.
Сам же знаешь как фактами манипулируют. Никто не даст гарантию, что тогда, когда писалась история не было фактов той самой переписи истории.


Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 25067)
Вроде взрослые дядьки..

+1.
Хватит петросянить и сраться.

Шалопай 06.10.2017 22:40

Цитата:

Сообщение от Санчос (Сообщение 25078)
Сам же знаешь как фактами манипулируют. Никто не даст гарантию, что тогда, когда писалась история не было фактов той самой переписи истории.

А ты уверен, что если её начать переписывать, она будет правдивее или вернее?
Мое мнение, если нет очевидцев, то нехер и что-то ворошить, т.к. не факт что даже что-то написанное есть именно правда. Ведь в любом написанном есть хкдожественный вымысел, как минимум, поэтому большой вопрос.
Для примера. Два человека наблюдают одно и тоже ДТП, но с разных сторон и с не очень близкого расстояния. Они будут орисывать абсолютно по-разному.

Адвокат 06.10.2017 22:50

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25082)
А ты уверен, что если её начать переписывать, она будет правдивее или вернее?
Мое мнение, если нет очевидцев, то нехер и что-то ворошить, т.к. не факт что даже что-то написанное есть именно правда. Ведь в любом написанном есть хкдожественный вымысел, как минимум, поэтому большой вопрос.
Для примера. Два человека наблюдают одно и тоже ДТП, но с разных сторон и с не очень близкого расстояния. Они будут орисывать абсолютно по-разному.

Здесь ты наверное прав. Насчет не надо ворошить курганы. Но ворошат их не те, кому интересна истина. А в угоду политике. Те молчат. А если разобраться, то (отдельные) казаки с кубанским значком на форме Вермахта сдались англичанам, а потом приняли лютую смерть в Австрии с детьми и женами. Не желая сдаваться в плен РККА. помня об участи своих близких..

Шалопай 06.10.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 25087)
казаки

Я не казак, и как-то никогда не интересовался их историей, у меня с ними нехорошие эссенуации связаны, типа ряженые.

Санчос 06.10.2017 23:09

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25082)
А ты уверен, что если её начать переписывать, она будет правдивее или вернее?

Нет, я совершенно не об этом говорил. Я о другом.
Ты уверен, что та история, которую мы знаем, и есть истина? Об этом я.
Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25082)
Мое мнение, если нет очевидцев, то нехер и что-то ворошить, т.к. не факт что даже что-то написанное есть именно правда.

Тут согласен с тобой. Частично.
Опять же. Мы не знаем, со 100% гарантией, что нет тех самых очевидцев. Мы знаем официальную версию. А как было, были ли очевидцы и самое главное, что они знали, мы никогда не узнаем. Но ворошить, да. Не стоит.

Шалопай 06.10.2017 23:10

Цитата:

Сообщение от Санчос (Сообщение 25100)
Ты уверен, что та история, которую мы знаем, и есть истина?

Нет конечно, а о том что было 100-300 лет назад, вообще никогда и не узнаем.

Адвокат 06.10.2017 23:14

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25092)
Я не казак, и как-то никогда не интересовался их историей, у меня с ними нехорошие эссенуации связаны, типа ряженые.

Возвращаясь к нашей дискусии. Объясни мне что это за это "патриотизм", за ЧТО умирали в Афгане советские люди. За оккупированную Кубань, или Москву? Сейчас в Сирии? Заблудившиеся в Украине?

Max Fluder 06.10.2017 23:27

Цитата:

Сообщение от Шалопай (Сообщение 25101)
Нет конечно, а о том что было 100-300 лет назад, вообще никогда и не узнаем.

Тут многое неизвестно про недалёкое прошлое...

Адвокат 07.10.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от Max Fluder (Сообщение 25104)
Тут многое неизвестно про недалёкое прошлое...

"История есть журнал регистрации преступлений".
Немцы разбомбили Варшаву, создавали гетто и группы по уничтожению людей, в основном уничтожение евреев на востоке, А с "свободолоюбивые Союзники" в прах разбомбили Дрезден вместе с гражданским населением Германии и Гамбург ("цивилиозаваные люди", якобы которые блюли конвенции), РККА освободители насиловали женщин и грабили Пруссию и т.д. Все отметились.
Но в Нюрнберге ответили только нацисты.
Вае виктис. Горе побежденным.

Шалопай 07.10.2017 08:10

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 25103)
Объясни мне что это за это "патриотизм", за ЧТО умирали в Афгане советские люди. За оккупированную Кубань, или Москву? Сейчас в Сирии? Заблудившиеся в Украине?

Уже неоднократно писал, решение о том где и с кем воевать (учавствовать в вооруженных конфликтах) принимается не солдатами, офицерами или простыми гражданами, такие решения принимаются руководством Страны (в широком смысле, а не применительно только к СССР, России). Или нет? А за что и как, обычному солдату знать и не дано, да оно ему и не нужно.

La Piяvка 07.10.2017 08:16

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 25087)
Здесь ты наверное прав. Насчет не надо ворошить курганы.

Думаю, что надо. Обязательно надо. Хотя бы из-за того, что история развивается по спирали. Конечно, это приближённое и натянутое утверждение, но знать историю полезно и целесообразно именно с практической точки зрения. Чтобы не повторять ошибки истории и делать правильные выводы из исторических процессов.
Но изучать историю нужно объективно. Неполитизировано. Не деля мир на белое и чёрное и белых и красных. И не чесать про победу мирового коммунизма и особый русский путь. Просто излагать фактический материал, как оно было. А там уже каждый пусть оценивает, кто был прав, а кто нет, исходя из своих жизненных ориентиров.

La Piяvка 07.10.2017 08:23

Цитата:

Сообщение от Адвокат (Сообщение 25103)
Возвращаясь к нашей дискусии. Объясни мне что это за это "патриотизм", за ЧТО умирали в Афгане советские люди.

За интернациональный долг. Чтобы в Афганистане был режим, лояльный КПСС. Тогда идея мирового коммунизма была на первом месте. И за 70 лет правления КПСС в войнах ради этой идеи были загублены миллионы жителей СССР. Погибнуть по приказу официально считалось геройством. Цель была не важна. Важен был приказ начальника. Шалопай может это прокомментировать иначе и мягче, но суть от этого не изменится.

Шалопай 07.10.2017 08:23

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 25120)
Просто излагать фактический материал, как оно было.

А как ты себе это представляешь.
Имеем две стороны конфликта (неважно кого и с кем). Каждая сторона (подчеркиваю, каждая) ежедневно отчитывается о своих успехах и неудачах другой стороны. И так было и будет всегда. Т.е. если почитать сообщения (доклады) одних, то получится что у них все нормально, почитать других - тоже нормально. Ну и как тут разобраться. Ты когда-нибудь писал сам на себя типа справку о проделанной работе, но с формулировками типа "не сделал то-то, т.к. поленился", или что у тебя на участке все плохо т.к. ты тунеядец? Думаю что вряд ли. Вот примерно так и в других вопросах.

Шалопай 07.10.2017 08:27

Цитата:

Сообщение от La Piяvка (Сообщение 25121)
Погибнуть по приказу официально считалось геройством. Цель была не важна.

Так так было, есть и будет. Не будем даже брать нашу страну, возьмем Америку во Вьетнаме. За что там погибали Американцы? И каждому погибшему оказывались почести, проводились награждения и т.п. Или нет? За что теже американцы сейчас гибнут в томже Афгане?


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by IPB® Version 2.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.