Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 07:53   #671
Max Fluder
Завсегдатай форума
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 1,773

Город: Wonderland
Имя: Voldemar
Авто: VAZ
По умолчанию



Цитата:
Боевики "Хайат Тахрир аш-Шам" опубликовали документы пилота сбитого ими СУ-25СМ. Пилотом оказался майор Роман Филипов.
А наше МО уже озвучило данные ГЕРОЯ?

---------- Сообщение добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:45 ----------

Геройски погибший в Сирии летчик СУ-25 был родом из Владивостока

Погибший в Сирии российский летчик Роман Филиппов был родом из Приморского края и служил в Черниговке. Майор Филиппов один из лучших пилотов российской штурмовой авиации, был представлен к награде. Он также принимал участие в военных маневрах "Авиадартс". Боевой самолет, который сбили боевики сирийской оппозиции, входил в состав 37-го смешанного авиационного полка, базировавшегося в Крыму. Распространенная ранее федеральными СМИ информация о том, что Филиппов служил в вооруженных силах Украины, не соответствует действительности, сообщает ИА PrimaMedia.

Косвенные данные из открытых источников свидетельствуют о том, что майор Филиппов родом из Приморья, а службу проходил на авиабазе в Черниговке. Также, в июне 2013 года он командовал звеном штурмовой авиации на заключительном этапе соревнований "Авиадартс" в Воронеже. Сослуживцы называют Романа настоящим асом военной авиации, его фамилия в войсках была оянно на слуху и при жизни.

Боевики группировки "Хайат Тахрир аш-Шам" (ранее "Джебхат ан-Нусра", запрещена в России) опубликовали документы пилота сбитого ими Су-25СМ. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Directorate 4.

На фотографии видно удостоверение пилота на имя Филипова Романа Николаевича. Помимо удостоверения обнаружен кнопочный мобильный телефон, кошелек и два неподписанных документа о представлении пилота Филипова в звании майора к государственной награде.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/666846/?ut...&utm_campaign=
Max Fluder вне форума   Ответить с цитированием