Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2018, 08:15   #877
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Еще одна версия. Как по мне, почему бы и нет. Америкосы действительно там находятся не пойми на каких основаниях. И желание дать им пендаля, явно есть.
И начинают появляться ФИО наших "помощников".

Цитата:
"Начинает выясняться правда о недавней российской атаке на войска США в Восточной Сирии, и это заслуживает большего внимания общественности", - пишет The Wall Street Journal в редакционной статье. Атака в ночь с 7 на 8 февраля в районе Дейр-эз-Зора "все больше напоминает неудачную попытку пустить Америке кровь и запугать президента Трампа, заставив его вывести войска из Сирии, когда "Исламское государство"* будет побеждено. В этом раунде победила американская армия, но силы Владимира Путина, безусловно, будут искать возможности отомстить".

Прибывают данные, подтверждающие, что атака была организована Евгением Пригожиным - российским олигархом, который делает большую часть "грязной работы" для Путина. В число его компаний входит "Агентство интернет-исследований", медиа-организация, обвиненная Большим жюри федерального суда во вмешательстве в выборы в США в 2016 году, напоминает WSJ.

"Зачем проводить такую рискованную атаку, особенно учитывая то, как плохо она закончилась для России?" - говорится далее.

"Путин оянно ищет слабые места у противников, и, возможно, он хотел авить Трампа в неудобное положение, захватив в плен нескольких американцев. Возможно, он надеялся заставить войска США отступить и хотел захватить близлежащие нефтяные месторождения. С учетом того, что Трамп не делал четких заявлений о намерениях США после победы над ИГИЛ*, а в период предвыборной кампании в 2016 году заявлял, что Сирия - это чужая проблема, Путин мог подумать, что несколько жертв среди американцев, появление пленных или отступление могли бы усилить призывы внутри США уйти из Сирии", - рассуждают авторы статьи.

"Реакция американских военных была впечатляющей и достойной похвалы, но молчание Америки о российской атаке вызывает удивление", - говорится далее.

Опасно, если Путин интерпретирует молчание США как знак, что он может рискнуть, предприняв попытку отомстить, пишет WSJ.

"Пентагон все еще преследует рассредоточенных боевиков "Исламского государства"*, но другая его цель - повлиять на судьбу Сирии после разгрома ИГИЛ*. Путин хочет вытеснить США и их союзников, чтобы ось Россия - Иран доминировала в Сирии. Ожидайте новых подобных столкновений", - заключают авторы.
https://www.inopressa.ru/article/26F...zen.yandex.com
Санчос вне форума   Ответить с цитированием