Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2008, 23:53   #5
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

ОЙ, спасибо Айболит! )

Попробую для начала LIGHT вариант замены, а там видно будет. Значит снова ATF Z1 залить?

Пристыдили вы меня, еще раз перечитал фсе топики и FAQи на форуме , но все-таки не понимаю следующих моментов:

1. До этого на всех перидущих машинах ездил на механике, поэтому с АКПП как с отдельным видом знаком плохо, так, что заранее прошу прощения за дилетантский вопрос, но я обнаружил, что переход из режима N в режим D и обратно возможен без нажатия на кнопку (проверил эксперементально в первый-же день эксплуатации), а вот в остальные режимы включаются только с кнокой, объясните, это првильно так пользовать варик, или тоже криминал? т.е. можно-ли например стоя на перекресте, на красном, на х.х. в режиме N (педаль тормоза НЕ нажата, ноги на полу), просто двинуть ручку варика в положение D (опять-таки педали тормоза и газа не касаясь, ноги по прежнему на коврике), а когда машина тронется уже подгазовывать? Это корректный режим?

2. Почему вы пишете, что для вариатора и даже для механики(!) вредна езда накатом, например при подкатывании к перекрестку на красном? Я так понимаю, что в режиме N, варик вообще к трансмисии не подключен, т.е. для него машина как-бы стоит на месте, а он работает в режиме х.х., он же не понимает, что машина движется, или я не прав? В чем вред?

3. На моей машине режим S дает очень НЕбольшую прибавку к мощности (субъективно не больше 20%), в моем представлении режим Спорт, это когда прибавка к мощности очень существенна, ну, хотя-бы 50%, пусть жрет больше, но это-же на короткий промежуток времени, когда дополнителная приемистость нужна (как везде написано при обгоне), и в статье про Цивиковский варик написано "машина ревет афсфаль, пытаясь уйти в пробуксовку", а у меня в режиме Спорт такого не происходит, просто обороты 1000 поднимаются, и машина подается вперед чуть сильнее, я это ощущаю, но от такой НЕЗНАЧИТЕЛЬНО прибавки толку почти никакого( это нормальное дело, или тоже с вариком что-то не так?

Виктор,а я вот тут задумался :если есть масло для двигателей с различной вязкостью,зимой одно летом другое, для CVT что нибудь подобное есть или нет?вопрос может глупый конечно,ведь как я понял функция у HMMF сложная, одновременно и сцеплять нужно и трение вроде как уменьшать,вязкость одна должна быть.И ещё вопрос:где то вычитал,что в положении Р жидкость в коробке не циркулирует,нужно переводить на N(для прогрева жидкости в коробке)? или я чегото не того начитался.