Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2008, 13:37   #7
DENISKA
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию

Еще раз спасибо за развернутый ответ, но я все-таки не понял, в пробках можно-ли переключать из режима N в режим D и обратно без нажатия на кнопку, ну например, все двинулись, и ты проехал до следующей машины 4-5 метров и опять на нейтрал, но при этом ничего не нажимая и ногами не касаясь, ни ГАЗА ни ТОРМАЗА, т.е. двинулся, встал, снова двинулся, ну а если надо, то уже на газ и вперед. Я пробовал, машина ведет себя нормально, но вдруг противопоказания.

И еще все-таки не пойму, что мне заливать в варик, в одном из топиков, вы одному гражданину с подобными проблемвми рекоммендовали однозначно HMMF, при чем у товарищи и машина такая-же (трехдверка) и год тот-же (1999), что скажете гуру?

Вопрос задается из расчета замены жидкости мастерами слесарных искусств на станции без снятие поддона и замены фильра.
И почему в одном из фирменных сервисов при магазине HONDA говорят, что льют во все машины (в т.ч. и в Хрюши) CVT-F?

Спасибо DOC,только теперь ещё больше сумбура в голове стало,моя Хрюша 1999 г с пробегом 68 тыр,я так понимаю старая значит,плюс к этому читал на каком то форуме, по моему в HR-V клубе, что японцы
рекомендуют заливать в модели(кузов GH4 я для своей смотрел),начиная с номера 1002....... Z1(у меня как раз в это число входит),а для более новых моделей HMMF,нигде с такой инфой не сталкивались?,я вот не помню где видел, ссылку бы кинул,но парень там так аторитетно заявляет "что вы мол маетесь что лить, вам мол японцы говорят,что говорят то и лейте"!

Кстати сегодня на улице у нас -26,я коробку прежде чем ехать погонял секунд по 10 в каждом положении,потом проехал км 10 по ровному без сильной нагрузки, уже не так хрюкает и вибрирует если на газ резко(всё экспирементирую),но масло всё равно поменяю,только до Красноярска доберусь,а то у нас ханыги совсем оборзели 2200 за 4 литра просят.