Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2018, 09:33   #47
Санчос
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.07.2017
Сообщений: 949

Город: Земля
Имя: Александр
Авто: Ховер
По умолчанию

Цитата:
Депутаты-коммунисты предлагают ввести в России прогрессивную шкалу налогообложения. По их мнению, богатые должны платить больше, бедные — меньше. Это пополнит казну на триллион рублей. Правительство инициативу не поддерживает, а Минфин принципиально не хочет повышать ненефтегазовые налоги.
Полностью тут https://ria.ru/economy/20180330/1517545240.html

Есть там интересный момент:
Цитата:
Для россиян с доходом менее 100 тысяч рублей в год налог на доходы физических лиц (НДФЛ) предполагается на уровне пяти процентов.
От 100 тысяч до трех миллионов рублей в год — пять тысяч рублей плюс 13% с суммы, превышающей 100 тысяч рублей.
От трех до десяти миллионов — 382 тысячи и 18% с дохода больше трех миллионов.
Наконец, от 10 миллионов рублей — 1,642 миллиона плюс 25% от суммы, превышающей 10 миллионов.
И есть интересный коммент:
Цитата:
Проще говоря, коммунисты в кое то веке предлагают увеличить налоговую нагрузку на богатых, уменьшив налог для бедных и "среднего класса", но правительство хочет как и прежде, ехать на небогатых гражданах России, потому что так проще считать налоги. Как вариант рассматривают увеличение НДС, который по факту также оплачивается из кармана граждан при покупке конечного продукта. Хочется спросить, господ капиталистов: "Вы думаете это может продолжаться вечно и история нашей страны Вас ничему не учит?"
Я вот сижу и на глаз прикидываю. С моей зарплатой 35-38 чистыми на руки сейчас (летом будет чуть больше) я далеко не богатый. Но и не бедный. Где то середина.
И какая ж тут получается забота о среднем классе, если с меня такими "маневрами" хотят содрать свыше того, что сейчас берут?
Санчос вне форума   Ответить с цитированием