Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2018, 22:51   #1
Айболит
Основатель форума
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 5,878

Город: Москва
Имя: Виктор
Авто: Octavia A5 FL
По умолчанию

Какой автомобиль лучше выбрать и кто что думает о своих бывших автомобилях?

Каждый может рассказать про ту или иную машину, которую сам использовал.
Начну с себя.

У меня было очень много разных автомобилей, так как с 1996 года гонял их из Германии, но всегда почему то мечтал о джипе.
Конечно боялся и думал что если вдруг не понравиться, опять продавать, попадать на деньги т.д.

Первый купил себе Opel Frontera Limited 1999 года выпуска



Сперва он мне нравился, потом стал просто офигивать от него.
Как говорили немцы "любая машина когда то будет Опелем" и тут я понял о чем это.
У него сами по себе загорались аэрбеки, завел горят, заглушил и опять завел, погасло.
Под сидением были фишки и они барахлили, разъединишь их ВД40 побрызгаешь, ровно хватало на месяц, а через месяц все заново.

Кондиционер то работал, то не работал, хотя вся системы заправлена.
Стал разбираться и у него пропадает минус, прошел по проводу и провод уходит в мозги (блок управления двигателем)

И больше что меня убило, так это зимой печка в пробках дула холодный воздух....При движение все грело хорошо, а вот в пробках гнало холодный воздух...
Дилеры сказали что про Аэрбеки, что про печку что это болезнь модели
Продал его нафиг, избавился

Но джип очень понравился и естественно уже легковую не хотелось и я купил опять джип Mitsubishi Pajero 3, 3.2 дизель, 165 л.с, пригнал из германии 2001 года выпуска



Внешне она мне никогда не нравилась, но покатавшись на нем больше года, по комфорту была просто супер и я решил купить себе точно такую же, но новую
Хотя в конце 2006 года должна была выйти уже Mitsubishi Pajero 4, но я не стал ждать, да и понимал, что новая модель будет дороже и купил опять новую Mitsubishi Pajero 3, 3.2 дизель 165 лошадей



Поездив на ней 4 года, сдуру решил махнуть ее на Kia Sorento II 2.2 дизель 197 л.с, выпуск с 2009 года



Историю покупке Киа описывал тут

Отзыв по ней описывал тут.

Там скорей не по Киа отзыв, а про официальных дилеров

Проездив на ней 6.5 лет, так сложилась жизнь, пришлось ее продать
Видео снимал для продажи



После Киа Соренто купил себе Hyundai Santa Fe III 2014 года выпуска, 2.2 дизель 197 л.с



Но мне она не понравилась, после Kia Sorento она какая то вялкая и мне всегда казалось, что она сейчас перевернется.
Хотя подвеска и двигатель были как на Киа Соренто
Поездил на ней месяца 3 и продал.

Тут как раз купил сыну Skoda Octavia A 5 FL 2010 года выпуска c DSG 7 и мотором 1.4 tsi



Сразу попали на проблему коробки ДСГ, нужно было менять сцепление, а это 60.000 руб у оф. дилера
Решил искать донора, что бы сыну сделать автомобиль и заняться авторазбором Шкоды Октавия и нашел случайно этот автомобил



С 26000 пробега, с таким же мотором 1.4 tsi

Так же нашел себе донора, но правда с мотором 1.8 tsi, а первую машину сына продал в минус 80000 рублей

Так же себе нашел Шкоду Октавия с поломанным мотором, перебрал и сейчас езжу на ней.

Тему по ремонту описывал тут

И занялся разбором Skoda Octavia A5

Конечно после внедорожника, паркетника, сложно ездить на легковом автомобили, но не чего, привык уже

Сейчас занимаюсь компьютерной диагностикой по ВАГ на VW, Audi, Skoda, Seat

Так же русифицирую автомагнитолы Bolero Blaupunkt

Корректирую пробег и много чем занимаюсь )))

Если есть вопросы по этим, моим автомобилям, готов все рассказать, а так же про другие, которые знаю.
Или любой желающий может рассказать про свои автомобили и свою историю.
__________________
Наш Telegram - канал
А кому сейчас легко?
Айболит вне форума   Ответить с цитированием